Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales Fin de Semana

designacionesEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos que se disputan este proxímo fin de semana

 

ASISTENTE PRIMERA DIVISION

LEGANES – SPORTING

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

ASISTENTE SEGUNDA DIVISION

GIMNASTIC TARRAGONA – AD ALCORCON

RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

CUARTO ARBITRO

ELCHE CF – UCAM UNIVERSIDAD CATOLICA MURCIA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

 

 

SEGUNDA DIVISION B

CF GAVA – CORNELLA

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A.1: NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2. TONI MAGI BORDOY DIAZ

 

DIVISION DE HONOR

 

12/02/17 12:00 RCD MALLORCA A – MANACOR A

PERE ROTGER RAMON

A.A1:

A.A2.

11/02/17 16:00 CD SAN FRANCISCO A – FC BARCELONA

JUAN VEGA MARTIN

A.A1. ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

A.A2.:JOANA VIDAL GARCIA.

12/02/17 12:00 AT BALEARES A – RCD ESPANYOL BARCELONA

GONZALO BORREDA GIMENEZ

A.A1:MANUEL GOMEZ GOMEZ

A.A2.ALEJANDRO POZUELO BENITO

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

12/02/17 11:15 PORTO CRISTO – SABADELL

RAFAEL MOLL ALABRCES

A.A1: ALB. LUIS PEREZ GALMES

A.A2.ADRIAN CATALA HIDALGO

12/02/17 12:00 SON SARDINA – AEM

DAMIAN FERRETJANS ARROM

A.A1: EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ

A.A2. JUAN ALB. MARTINEZ FERNANDEZ

 

 

 

 

                  

TERCERA DIVISIÓN

11/02/1717:00CAMPOS – PEÑA DEPORTIVALUIS BESTARD SERVERA
11/02/1716:00 FELANITX – SAN RAFAEL AMIGUEL DOMATO PEDREIRA
11/02/1717:15COLLERENSE A – CE MERCADALALBERTO MORENA LLORENS
12/02/1712:00PLATGES DE CALVIA A – ROTLET MOLINARSANTIAGO VERGER VERDERA
11/02/1718:00 CONSTANCIA A – ESPORLES AF..JAV.SARMIENTO BALLESTER
11/02/1719:30FERRIOLENSE – POBLENSE AFEDRICO SAIZ VILLARES
12/02/1712:00SANTA CATALINA ATº – SON CLADERAJOAN J. CREUS RODRIGUEZ
12/02/17 16:30PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – ALCUDAVICTOR JIMENEZ YUSTOS
12/02/1712:30FORMENTERA A – BINISSALEM AANT. VALVERDE MARTINEZ
12/02/1716:30 CIUDAD DE IBIZA – LLOSETENSE AMATEO BUSQUETS FERRER
                       

 

 

 

               

 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

11/02/1717:30 RTVº LA VICTORIA – MANACORMANUEL MARTINEZ CAMPILLO
12/02/1717:00 ATº RAFAL – PORT DE SOLLERJ.A. MARTINEZ FERNANDEZ
11/02/1717:00ALARO – XILVAR

FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

11/02/1716:00SANTANY – GENOVAVICTOR MOREY GARCIA
12/02/17 12:00LA UNION – SERVERENSEANGELOV IVALOV
12/02/1716:30PETRA – CARDESSAR AJUAN ANT. COLL PEREZ
12/02/1716:00A LLUBI A – ANDRAITXDENIS PILOCA
12/02/17  16:00CAMPANET – MURENSEISAAC GUTERREZ RODRIGUEZ
12/02/1716:30SOLLER A – INDEPENDIENTE CRALEJANDRO POZUELO BENITO
12/02/1717:30SINEU – PLATGES CALVIA BTHIERRY TORRES RODRIGUEZ
  

 PRIMERA REGIONAL

11/02/1717:00 JUVENTUD UDSO – SANTA PONSAJONATAN CACERES FERNANDEZ
12/02/1717:00PLA DE NA TESA – S’HORTAALEJANDRO MURILLO YUSTOS
11/02/1716:30BUNYOLA CF – SANT JORDI APAU MUNTANER RUIZ
11/02/1717:30SON VERI – LLOSETENSE BFCO. CAÑADILLAS ESPADA
11/02/1717:15ESPANYA – BINISSALEMFCO. VIVAS PAEZ
12/02/1717:00ESTABLIMENTS – CALA MILLORJOANA VIDAL GARCIA
12/02/1717:00SP. SANT MARÇAL – ARENAL ADAVID ONETTO BEVIA
11/02/1716:00CD CONSELL – SON SARDINA AALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
12/02/1716:00ESCOLAR – INTER MANACORAMY PEÑAVER PEARCE
12/02/1717:00POLLENÇA I PORT – PILARES LA SOLEDADALAN GIRELA GOMEZ
SEGUNDA REGIONAL
11/02/1719:00SERRALTA – BALEARES SIN FRONTERASFRAN MAZA CORREA
11/02/1719:30SAN CAYETANO – PORTO CRISTOCRISTIAN GOMEZ ORTIZ
11/02/1718:15F. BASE SANTANY – UNIO ESPORTIVA STA. MARIAISABEL NARANJO RIBERA
12/02/1716:30LLORET – MONTAURAANGEL MORENO SANTAMARIA
12/02/1717:00ALGAIDA – ALQUERIALLUIS PICO COLL
12/02/1716:00VILAFRANCA – CALVIAIYAYI  OSAHENY
12/02/1716:00PORRERES – ATHLETIC CLUB – MONTUIRIMARC PRATS MARTI
12/02/17 16:00SP. SON FERRER – ARTAALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
11/02/1715:00LLUCMAJOR – PINALUIS DIAZ SOTO
12/02/1716:00OLIMPIC DE FELANITX – PORTOLANDREU FORTUNY ISERN
 

TERCERA REGIONAL

11/02/1719:00A LLUBI B – DEPORTIVO MARRATXIABRAHAM LLULL
11/02/1717:30POBLENSE B – ESPORLES BALFREDO CORDERO
11/02/1717:00SANTA MONICA – SON MACIASANCHEZ RUIZ
12/02/17 17:00MARGARITENSE ATLEIC – TAUJAGARCIA FONT
12/02/1716:00CALA D’OR – SP. SANTA PONSA TALARRUBIASGARCIA BONET
11/02/1716:0CARDESSAR B – SON FERRER BMARUAN KOUBEI
12/02/1717:00SANT JORDI B – MALLORCA TOPPFOTBALLGILABERT GIRON
11/02/17 19.30SON SARDINA  – SON XIMELISHUSSON CARDOZO
12/02/1716:00COLLERENSE B – PALMANYOLAALEMANY MARTI
12/02/1718:00ARENAL B – CONSTANCIA BCATALA HIDALGO
12/02/1717:00ATLETIC SON XIMELIS – ATº DE PAGUERARIERA GRANADA
12/02/1712:00ATº MARRATXI – SON FERRER ALAURA JUAN
 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

11/02/1716:30LA SALLE A – POBLENSEDAVID TARILONTE ZOILO
11/02/1716:00ALARO A – PEÑA DEPORTIVA A
11/02/1716:30PENYA CIUTADELLA ESP – MENORCA
11/02/1716:00CONSTANCIA A – MENORCA BJAVIER GARCIA FERRER
11/02/1717:00AT BALEARES B – PORTMANYCARLOS ALB. LARA ORTEGA
12/02/1712:00SANT JOSEP – SP. CIUTAT DE PALMA
11/02/1717:30MANACOR B – CIDE AGONZALO BORREDA GIMENEZ
12/02/1712;:30PENYA ARRABAL A – SAN FRANCISCO BJOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
12/02/1712:00AT VILLACARLOS A – FERRERIES A

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.