Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Listado definitivo Segunda Fase Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Femeninas sub-18

16300063_10210469321482612_5666851530309544077_oLa segunda fase del Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Femeninas sub-16 y sub-18 se disputará en la provincia de Huelva del 3 al 5 de Febrero del 2017.

Illes Balears ha quedado encuadrada en el Grupo C junto a las selecciones de Andalucía, La Rioja y Aragón.

Calendario de Partidos:

Campo de juego: Campo Federación La Orden (Huelva)

Día 04/02/2017(Sábado)

12:30 h. sub-18: Andalucía-Illes Balears

Campo de juego: Campo Municipal de Bonares

Día 05/02/2017(Domingo)

12:30 h.sub-18: Illes Balears-La Rioja

A propuesta de los Seleccionadores la FFIB ha convocado para entrenos y la posterior disputa de la Segunda Fase del XII Campeonato de Selecciones Autómicas Femeninas sub-18 a las jugadoras abajo indicadas:

PLAN DE ENTRENOS:

Lunes 30/01/2017 : Campanet    19:30-21:00

Martes 31/01/2017 : Son Sardina 20:15-21:45

Miércoles 01/02/2017 :Campanet 19:30-21:00

Jueves 02/02/2017 :Campanet      19:30-21:00

 

SELECCIÓN BALEAR FEMENINA SUB-18

Dorsal

Nom i Llinatges

Club

1

Cecilia Pascual Muñoz

Porto Cristo Fútbol Club

2

Irene Márquez Roldán

U.D Collerense

3

Zaida Alfaya Gutiérrez

Athlétic Marratxí

4

María Villar Ramos

Athlétic Marratxí

5

Iria G. Omoigui Jiménez

Athlétic Marratxí

6

María C. Juan Quetglas

Porto Cristo Fútbol Club

7

Veronica García Da Vila

F.C Mallorca Toppfotball

8

Patricia Trave Colorado

U.D Arenal

9

Barbara Ginard Andreu

Porto Cristo Fútbol Club

10

Stefane Conceiçao Cruz

U. D. Collerense

11

Lorena Alles Thomas

C.F Sporting de Mahón

12

Paula Tur Cledera

C.D Atlético Jesús

13

María Navarro Peset

Porto Cristo Fútbol Club

14

Ruth Álvarez Bela

U.D Collerense

15

Alba Navarro Joya

Athletic Marratxí

16

Cristina de Andrés Morey

Athlètic Marratxí

17

María Córdoba Burguera

U.D Collerense

18

Monika Mario Ganeva

Athletic Marratxí

 

NOM I LLINATGES

CARREC

Daniel Ros Perelló

Seleccionador

Domingo A. Remola Soler

Ayudante Seleccionador

Pere David Sastre Martos

Delegado

Margarita Comas Porquer

Fisioterapeuta

Josep Roca Massanet

Encargado de Material

 

FFIB

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.