Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 14 y 15 DE ENERO

arbitrosDesignaciones Fin de semana partidos más abajo indicados

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
   

 

SEGUNDA DIVISION B

CE SABADELL FC – ATLETICO SAGUNTINO

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A.1: SERGIO MARTIN LOPEZ

A.A2. LUIS BESTARD SERVERA

FC BARCELONA B – HERCULES DE ALICANTE CF

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

A.A1: JUAN  ANT. LOBON GARCIA

A.A2:MANUEL GOMEZ GOMEZ

 

PRIMERA DIVISION FEMENINO

 

BARCEONA – GRANADILLA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A.JOSE GARCIA FERRER

A.A2. AMY PEÑALVER PEARCE

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

15/01/17 12:15 PORTO CRISTO – FC BARCELONA

PERE ROTGER RAMON

A.A1:

A.A2.

15/01/17 11:15 SON SARDINA – PALLEJA CF

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A.1. JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2.DAVID ONETTO BEVIA

DIVISION DE HONOR

 

14/01/17 12:00 CD SAN FRANCISCO A –  FERRIOLENSE A

MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1: FCO. DURBAY GONZALEZ

A.A2.ALEJANDRO JACAS CORDOBA

14/01/17 17:00 ATº BALEARES A – UD UNIFICACION BELLVITGE

JUAN VEGA MARTIN

A.A1. ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2.FCO. JAV. PINO SALAS

15/01/17 12:00 RCD MALLORCA SAD A – CF DAMM

ANTONIO GORDILLO AGUILAR

A.A1: ALBERTO MARTINEZ FERNANDEZ

A.A2:JAUME GELABERT CANAVES

 

 

 

 

 

   
                  

TERCERA DIVISIÓN

 
14/01/17 16:00 FELANITX – ALCUDIA JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ  
14/01/17 16:30  FERRIOLENSE – SON CLADERA SANTIAGO MASCARO CARDONA  
14/01/17 16:30 PLATGES DE CALVIA A – CONSTANCIA A GONZALO BORREDA GIMENEZ  
14/01/17 17:15 COLLERENSE A – BINISSALEM A DAMIAN FERRETJANS ARROM  
15/01/17 12:00  SANTA CATALINA ATº – LLOSETENSE A ALFONSO CARBALLAL VALES  
15/01/17   12:30 FORMENTERA A – ESPORLES A VICTOR JIMENEZ YUSTOS  
15/01/17 16:00 CAMPOS – ROTLET MOLINAR J.P. RODRIGUEZ QUINTERO  
15/01/17   16:00 POBLENSE A – CE MERCADAL RAFAEL MOLL ALABARCES  
15/01/17 16:30 PENYA CIUTADELLA ESP. – CIUDAD DE IBIZA JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ  
14/01/17 16:00  PEÑA DEPORTIVA – SAN RAFAEL A ALBERTO MORENA LLORENS  
                       

 

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

 
14/01/17 16:30  SERVERENSE – MURENSE DENIS PILOCA  
14/01/17 18:00  CARDESSAR A – ANDRAITX ANGELOV IVALOU  
14/01/17  17:30 RTVº LA VICTORIA – GENOVA

NIL TORRAS CUBAS

 
15/01/16  12:00  LA UNION – MANACOR LUIS HARO  RODRIGUEZ  
15/01/16  16:00 CAMPANET – XILVAR FCO. DURBAY GONZALEZ  
15/01/17   16:00 A LLUBI A – INDEPENDIENTE CR JUAN ANT. COLL PEREZ  
15/01/17   16:30 PETRA – PORT DE SOLLER ALEJANDRO POZUELO BENITO  
15/01/17   16:30 SOLLER A – SANTANY ADAN RIVAS PIÑEIRO  
15/01/17   16:45 ATº RAFAL – SINEU ROBERTO GONZALEZ BESTARD  
15/01/17   17:30 ALARO – PLATGES DE CALVIA B EDU. MARTINEZ MARTINEZ  
   

 PRIMERA REGIONAL

 
14/01/17 16:30 BUNYOLA CF – BINISSALEM B JAUME GELABERT CANAVES  
14/01/17 17:00 JUVENTUD UDSO – SANT JORDI A JOSE ISERN SERRA  
14/01/16 19:00 PLA DE NA TESA – LLOSETENSE B ALEJ. JACAS CORDOBA  
15/01/16 16:00 ESCOLAR – VALLDEMOSSA ATº ADRIAN GUERRERO RIBAS  
15/01/17 16:00 CD CONSELL – PILARES LA SOLEDAD FCO. CAÑADILLAS ESPADA  
15/01/17  16:00 CALA MILLOR – SON SARDINA A ADRIAN VELASCO LAGUNA  
15/01/17 17:00 SANTA PONSA – ARENAL A P.P. PEREG GARCIA  
15/01/17 17:00 POLLENÇA I PORT – ESPANYA JOANA VIDAL GARCIAS  
15/01/17 17:00 SP. SANT MARÇAL – INTER MANACOR PEDRO MORENO VALERO  
15/01/17 19:30 ESTABLIMENTS – S’HORTA FCO. PINO SALAS  
         
         
         
SEGUNDA REGIONAL  
14/01/17 17:15  ALQUERIA – BALEARES SIN FRONTERAS GUILLEM GINARD SANCHEZ  
14/01/17 20:00 SERRALTA – PINA FCO. ORTIZ ESCARRER  
15/01/16 16:00 OLIMPIC DE FELANITX – F. BASE SANTANY DS ALEJ. GILABERT GIRON  
15/01/16  16:00 LLUCMAJOR – SOLLER B JAVIER ALEMANY ROMERO  
15/01/17   16:00 MONTAURA – CALVIA ANTONI PEREZ SALOM  
15/01/17   16:00 PORRERES – PORTO CRISTO DANIEL SERRA BENNASSAR  
15/01/17   16:00 VILAFRANCA – PORTOL MAROUAN KOUBEI  
15/01/17   16:30 LLORET – ATHLETIC CLUB MONTUIRI JAVIER RIERA GRANADA  
15/01/17 17:00 ALGAIDA – ARTA BARTOLOME ABRAHAM LLULL  
15/01/17  20:00 SP. SON FERRER – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA JOSE SANCHEZ RUIZ  
         
     

TERCERA REGIONAL

   
         
14/01/17 16:00 A LLUBI B – POBLENSE B ALFDO. CORDERO MANDILEGO  
14/01/17 16:00 PLATGES C’AN PICAFORT – ATº MARRATXI HUSSON CARDOZO  
14/01/17 17:00 SON MACIA – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS TONI PRATS MARTI  
14/01/17 17:30 PALMANYOLA – SON FERRER A LAURA DE LA FUENTE ALIA  
14/01/16 19:30 CONSTANCIA B – ATº DE PAGUERA EMILKAR SUAU  
15/01/17 12:00 DEPORTIVO MARRATXI – SANTA MONICA MARC CARRERAS  
15/01/17 17:00 TAUJA – SON FERRER B BIEL CANTARELLAS  
15/01/17 18:00 SON XIMELIS – ATLETIC SON XIMELIS GABRIEL VERWILST MESQUIDA  
15/01/17 19:00 MALLORCA TOPPFOTBALL – ARENAL B CLS HERNANDEZ VILLALVILLA  
15/01/17 19:00 SON SARDINA B – COLLERENSE B JAIME GARCIA FONT  
         
    LIGA NACIONAL JUVENIL    
         
         
14/01/17 16:00 SANT JOSEP – MENORCA A    
14/01/17 16:30 PENYA CIUTADELLA ESP. A – ATº VILLACARLOS A    
14/01/17 17:00 ALARO A – PORTMANY TONI MAGI BORDOY DIAZ  
14/01/17 17:00 PENYA ARRABAL A – FERRERIES A MATEO BUSQUETS FERRER  
14/01/17 17:00 CIDE A – POBLENSE CARLOS ALB. LARA ORTEGA  
14/01/16 17:00 SP.CIUTAT DE PALMA A – PEÑA DEPORTIVA A FCO.J..SARMIENTO BALLESTER  
14/01/17 17:30 CONSTANCIA A – AT BALEARES JAVIER GARCIA FERRER  
15/01/17 12:00 MANACOR B – MALLORCA B JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ  
15/01/17 16:30 LA SALLE A – SAN FRANCISCO B ANT. VALVERDE MARTINEZ  

Los comentarios están cerrados.