Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 07 y 08 DE ENERO

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
   

PRIMERA DIVISION

REAL BETIS BALOMPIE – CLUB DPTVº LEGANES

AR. ASIST.:FCO. JAV. MARTIN GARCIA

CUARTO ARB.:SANTIAGO VARON ACEITON

VILLAREAL  CF – FC BARCELONA

CUARTO ARB.:PEDRO SUREDA CUENCA

 

SEGUNDA DIVISION

CORDOBA CF – RAYO VALLECANO MADRID

ARB. ASIST.:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

SEGUNDA DIVISION B

CF FUENLABRADA – ARENAS DE GETXO

ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A.1: JOSE GARCIA FERRER

A.A2. FRANCISCO JAV. SARMIENTO BALLESTER

HERCULES DE ALICANTE CF – CF GAVA

ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1: JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:. ANTONIO GORDILLO AGUILAR

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

08/01/16 12:00 COLLERENSE A – CE SEAGULL

ALFONSO CARBALLAL VALES

A.A1:ALEKSANDAR IVALOU ANGELOV

A.A2. ALEJANDRO JACAS CORDOBA

08/01/16 11:15 SON SARDINA – PORTO CRISTO

JUAN PABLO  RODRIGUEZ QUINTERO

A.A.1.

A.A2.

DIVISION DE HONOR

 

08/01/16 12:00  FERRIOLENSE A – AT BALEARES A

TONI MAGI BORDOY DIAZ

A.A1: DENIS PILOCA

A.A2.JORDI VERDERA ESCANDELL

08/01/16 16:30 MANACOR A – F. BARCELONA

ALVARO VARON ACEITON

A.A1. JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2.JUAN ANT. COLL PEREZ

   
                  

TERCERA DIVISIÓN

 
07/01/17 15:30 ESPORLES A – SAN RAFAEL RAFAEL MOLL ALABARCES  
07/01/17 16:30  BINISSALEM A – FELANITX JAVIER GARCIA FERRER  
07/01/17 16:30 SON CLADERA – POBLENSE A VICTOR JIMENEZ YUSTOS  
07/01/17 17:00 ROTLET MOLINAR – FERRIOLENSE DAVID TARILONTE ZOILO  
07/01/17 17:00 CE MERCADAL – PEÑA DEPORTIVA MATEO BUSQUETS FERRER  
07/01/17 17:30 CONSTANCIA A – SANTA CATALINA AT MIGUEL DOMATO PEDREIRA  
08/01/17 11:30 LLOSETENSE A – COLLERENSE A SANTIAGO VERGER VERDERA  
08/01/17 12:30 FORMENTERA A – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA LUIS BESTARD SERVERA  
08/01/17 16:30 ALCUDIA – CAMPOS JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ  
08/01/17 16:30 CIUDAD DE IBIZA – PLATGES CALVIA A SANTIAGO MASCARO CARDONA  
                       

 

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

 
07/01/16 16:30  ALARO – SOLLER A JOSEP BORDOY HOMAR  
07/01/16 16:30 PLATGES DE CALVIA B – ANDRAITX

JUAN ANT. COLL PEREZ

 
07/01/16 18:00 INDEPENDIENTE CR – PETRA DENIS PILOCA  
08/01/16  11:30 SANTANY – ATº RAFAL EDU. MARTINEZ MARTINEZ  
08/01/16  16.00 XILVAR – A LLUBI A MANUEL GOMEZ GOMEZ  
08/01/16 16:30 MURENSE – CARDESSAR A ADAN RIVAS PIÑEIRO  
08/01/16 16:30 PORT DE SOLLER – LA UNION RICARDO MOREY GARCIA  
08/01/16  18:45 MANACOR – SERVERENSE FCO. DURBAY GONZALEZ  
08/01/16 11:30 GENOVA – CAMPANET ALEJ. POZUELO BENITO  
08/01/16  17:30 SINEU – RTVº LA VICTORIA VICTOR MOREY GARCIA  
   

 PRIMERA REGIONAL

 
07/01/17 16:00  ESCOLAR – ESPANYA ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ  
07/01/17 16:30 BUNYOLA CF – VALLDEMOSSA ATº DAVID ONETTO BEVIA  
07/01/17 17:00 JUVENTUD UDSO – INTER MANACOR PAU MUNTANER RUIZ  
07/01/17 18:15 PLA DE NA TESA – BINISSALEM B LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO  
08/01/17 12:00 CD CONSELL – LLOSETENSE B ADRIAN VELASCO LAGUNA  
08/01/17  16:00 CALA MILLOR – S’HORTA ALAN GIRELA GOMEZ  
08/01/17 17:00 SANTA PONSA – SON SARDNA A JONATAN  CACERES FERNNDEZ  
08/01/17 17:00 POLLENÇA I PORT – SON VERI AMY PEÑALVER PEARCE  
08/01/17 17:00 SP. SANT MARÇAL – PILARES LA SOLEDAD GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER  
08/01/17 17:00 ESTABLIMENTS – SANT JORDI ANGEL LOPEZ DEL AMO  
         
         
         
         
SEGUNDA REGIONAL  
07/01/17 16:00 LLUCMAJOR – F. BASE SANTANY BIEL CANTARELLAS ALBERTI  
08/01/17  16:00 ALQUERIA – CALVIA ANDREU FORTUNY ISERN  
08/01/17 21:00 OLIMPIC DE FELANITX – SAN CATEYANO CRISTIAN GOMEZ ORTIZ  
08/01/17 16:00 MONTAURA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI FRAN MAZA CORREA  
08/01/17  16:00 PORRERES – UNION ESPORTIVA STA. MARIA FRANCISCO ORTIZ ESCARRER  
08/01/17 17.00 ALGAIDA – PINA JAIME GARCIA FONT  
07/01/17 19:00 SP. SON FERRER – SOLLER B MARC CARRERAS  
08/01/17 16:00 VILAFRANCA – PORTO CRISTO ALEJ. GILABERTI GIRON  
08/01/17 12:00 SERRALTA – PORTOL YOHANN HUSSON CARDOZO  
08/01/17 16:30 LLORET – ARTA EMILKAR SUAU  
         
    LIGA NACIONAL JUVENIL    
         
07/01/17 16:00 PEÑA DEPORTIVA A – CIDE A    
07/01/17 16:30 AT BALEARES B – PENYA CIUTADELLA ESP. A PERE ROTGER RAMON  
07/01/17 12:00 MENORCA A – SP. CIUTAT DE PALMA A    
07/01/17 17:00 ATº VILLACARLOS A – ALARO A    
08/01/16 12:00 PENYA ARRABAL – CONSTANCIA JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ  
08/01/17 12:00 FERRERIES A – POBLENSE    
07/01/17 12:30 MALLORCA B – SANT JOSEP JUAN VEGA MARTIN  
08/01/17 16:15 PORTMANY – LA SALLE A    
08/01/17 16:30 SAN FRANCISCO – MANACOR B DAMINA FERRETJANS ARROM  
         
         
         
         
         

Los comentarios están cerrados.