Sports de ca Nostra

Espectacular Presentación de los equipos del España Hoquei Club

15326100_653318108162121_5296416172867041342_oEste sábado el  ESPANYA HC presentó a todos sus equipos por categorías en el inmejorable marco del Palma Arena, la pista en la cual juegan desde hace tres temporadas.

Fue un evento muy emotivo, en el cual disfrutaron desde los pequeños hasta los mayores, con toda la afición, padres, familiares….en las gradas apoyando a los equipos.
En la misma jornada, y aprovechando la presencia de todos los integrantes del club y de la directiva, se hizo entrega por parte de la Directora del Comité de Hockey Línea de la Federación Balear, M. Antonia Palou, de la Copa de Campeones de la pasada Liga Nacional Élite, al presidente del Espanya HC, Mateu Martorell. Tras la entrega, Mateu Martorell hizo lo pertinente con el equipo Élite, recogiendo la Copa el capitán, Jean Paul Bejarano, en representación del equipo.
Durante la jornada, se procedió a nombrar a todos los jugadores del club por categorías.
.
.
INICIACIÓN:
Nico Oeseburg, Álvaro Padrós, Pau Martínez, Lluis Siquier, Joan Pascual, Arturo Abrines, Marc Llanos, Jacob Oliver, Albert Martí, Toni Sans, Gonzalo Llambias, Blake Arturo Kuhnev, Nikolás Antala, Lluc Moyá, Freddie Candía, Maties Coli, Teo Marí, Noah Caballos, Ada Caballos, Leonardo Burroni.
.
.
PREBENJAMIN:
Yago de la Puente, Lucas Lerones, Diego Llambias, Javier Siquier, Adrián Melchor, Marcos de Alcázar, Xavi Martí, Toni Llull, Marc Alberti, Pau Benavant, Martí Pascual, Gregorio Denis, Hugo Artero, Nico Gual de Torrella, Yago Barquero, Luis Barquero, Denis Arias, Renzo Lafroscia, Etienne Álvaro, Agus, Christian, Pedro Nicolau, Lluc Pascual, Lluc Villalonga, Marc Villalonga, Lluc Orpí, Álvaro Guilloto, Lucas Mele, Enric Patiño, Bruno Farrés, Brosco Cuenca, Bruno Cuenca, Ania Toulmin.
.
.
PREBENJAMIN INCA:
Jordi Seguí, Joan Gascon, Emma Martí, Ilias Slimani, Nuria Ventayol, Alba García, Marta Morales, Neus Mulet, Joaquina Ibáñez, Alejandro Caracuel, Tomás Debionne, Neus Escobar, Neus Torrens,  Nicolás Catalá, Daniel Reinés, Mireia, Tiago, Valentín, Fidel, Antoni Ventanyol.
,
,
BENJAMIN:
Martín Pascual del Riquelme, Mauro Pascual del Riquelme, Toni Gómez, Charlie Delame, Ramón Ramis, Paula García, Marina Melchor, Llorenç Durán, Javier Vivo, Alex Villegas, Carlos Molina, Alejandro Mestre, Pau Sans, Ignacio de Miguel, Carlos de Alcázar, Máx Oeseburg, Tomeu Morey, Jaime Boix, Pablo Boix, César Heulluy, Adrià Cavaller, Javier Perris, Lucía Guilloto, Neus Mele, Lucía Tous, Pau Domingo, Toni Francisco Luis, Oscar Santomé, Sergi Vega, Eric Toulmin, Alberto Artero.
.
.
BENJAMIN INCA:
Jaume Sampol, Alejandro Cuello, Pau Debionne, Gabriel Thomas, Marta Maldonado.
.
.
ALEVIN:
Andreu Palou, Nikolás Beyers, Arnau Casasnovas, Sergi Oliver, Gabriel Socias, Joan Cantarellas, Athit Schulholz, Roberto Damson, Miguel Ángel Tous, Alex Valero, Adrián Sánchez, Víctor Francisco Luis, Martín Pascual del Riquelme, Toni Gómez, Charlie Delame, Tomeu Morey, Jaime Boix, César Heulluy, Adrià Cavaller, Javier Peris, Mireia Salleras.
 .
.
ALEVIN INCA:
Marta Payeras, Samuel Gualda, Pablo Català, Antoni Medarde, Pedro Martorell, Andreu de la Peña, Yassine El Ouakili, Damián García, Pau Tondra, Mateu Torrens, Marc Lloverá.
 .
.
INFANTIL:
Alejandro Canyellas, Bernat Moragues, Jaume Durán, Lluís Salom, Juan Riudala, Marc Bernat, Manu García, Ainhoa Servera, Avelino Valero, Pau Ballesteros, Beatriz Martín, Sara Seguí.
.
.
JUVENIL:
Biel Colom, Javier Gual de Torrella, Gerardo Gual de Torrella, Gus Gual  de Torrella, Marc Joan Cabrera, Raúl García, Ana Ruiz, Emma Williams, Jaume Casasnovas, Pablo Mestre, Tanguy Declety, Manuel Hernández, Bruno Caldeira, Albert González.
.
.
JUNIOR:
Josep Tomás, Andreu  Tomás, Edu  Cabalín, Adrià Sansaloni, Lluc Llabrés, Miquel Durán, Carlos Antúnez.
.
.
FEMENINO:
Eva Martínez, Maribel Valero, Ainhoa Servera, Sara  Seguí, Emma  Williams, Ana  Ruiz, Cristina Cabalín, Claudia Sastre, Cristina Lahuerta, Marí Granado, Leyre Villar.
.
.
ORO:
Francisco Martín, Andrés Reus, Luis Garrido, Jaume Blasco, Carlos Sánchez, Jaime Obrador, Jordi Obrador, Jaime Cortés, Francisco Ruiz, Carlos Company, Jon Jaume, Biel Colom, Javier  Gual de Torrella, Gerardo Gual de Torrella, Gus  Gual de Torrella, Marc Joan Cabrera, Josep Tomás, Andreu Tomás, Edu Cabalín, Adrià Sansaloni, Lluc Llabrés, Miquel Durán.
.
.
ELITE:
Albert Tomás,  Jean  Paul  Bejarano, Fernando Serrano, José Luis  Carrillo, Borja García, Miky Cabalín, Júnior Cádiz, Sam Childs, Josep  Tomás, Andreu Tomás, Edu Cabalín, Gerardo Gual de Torrella, Biel Colom.
.
.
En el acto, estuvo presente toda la directiva del Espanya HC, apoyando a todos los jugadores y técnicos de todas las categorías del club. Encabezado por su orgulloso y gran presidente, Mateu Martorell, su vicepresidente 1º Guillermo Obrador, vicepresidente 2º Andrés Tomás, Secretario Gerardo Gual de Torrella, Tesorero Jaime Obrador, y los vocales Pau Seguí, M. Ignacia Pou, M. Ángeles  Ruiz, Juan Gabriel Riudala.
Una vez más el Espanya Hoquei Club demostró ser una gran familia!!
 
M. Ángeles Ruiz
Responsable Medios Comunicación
 

Los comentarios están cerrados.