Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan durante la Semana (Actualizado MIERCOLES 22,30 hrs)



LpresultadosEstos son los partidos que se disputan en el transcurso de esta semana como cada semana iremos actualizando los resultados diariamente

30-11-2016,  (Miércoles)
Cod. Partido CAMPEONATO DE ESPAÑA COPA SM EL REY DIECISEISAVOS DE FINAL, COPA DEL REY Campo Hora Jornada Resul.
370964 FORMENTERA «A»   –   SEVILLA F.C. SAD   FORMENTERA   19:00  1 1-5
Cod. Partido COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DIECISEISAVOS DE FINAL , 1 Campo Hora Jornada Resul.
370967 POBLENSE «A»   –   C.F. BADALONA   SA POBLA1   18:30  1 2-2
Cod. Partido COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DIECISEISAVOS DE FINAL , 2 Campo Hora Jornada Resul.
370969 ATº BALEARES   –   AE PRAT   SON MALFERIT F-11   17:00  1 0-1
Cod. Partido REGIONAL IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
351951 INTER IBIZA   –   LUCHADOR   CAN CANTO   21:00  12
Cod. Partido CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
333417 SP. CIUTAT DE PALMA   –   CONSTANCIA   MIGUEL NADAL F-11   20:00  9 13
333438 RTVº MALLORCA   –   MALLORCA   SON BIBILONI 2   19:45  12 02
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
357944 AT. JESUS «A»   –   CE INSULAR   NTRA. SRA. DE JESUS   19:00  7 100
Cod. Partido CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
366082 POBLENÇ ATº DEL P.   –   A-LLUBI   POL.M.SA POBLA F-11   20:15  9 42
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
362960 B. SAN AGUSTIN «A»   –   AT. JESUS «B»   SANT AGUSTI DES VEDRA   18:00  11 61
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
364706 MONTAURA   –   LA SALLE ATº «B»       POL. LA SALLE   19:00  8 03
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
361458 C’AS CONCOS   –   CALA D’OR   FELANITX   19:30  7 12
Cod. Partido TORNEO CLASIF. BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., TORNEO Campo Hora Jornada Resul.
363811 INTER IBIZA   –   STA. GERTRUDIS AT.   CAN CANTO   17:15  6 11
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
350415 ES PLA «B»   –   CALA D’OR   PORRERES   19:30  8 010
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
367113 PE SANT JORDI «C»   –   SD PORTMANY «A»   C. M. KIKO SERRA   17:45  9 09
Cod. Partido FUTBOL SALA – ALEVIN PRIMERA DIVISON COPA, COPA Campo Hora Jornada Resul.
372716 C.D. SON OLIVA F.S.   –   COLEGIO MONTESION «A»   POL. SON OLIVA   19:30  6 50
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
372634 COLEGIO MONTESION «B»   –   ENTRECULTURAS MONTESION «A»   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   17:15  2 010
29-11-2016,  (Martes)
Cod. Partido PRIMERA REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
355005 ARENAL «A»   –   INTER MANACOR       NA CAPELLERA F-11   20:30  17 12  
Cod. Partido JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA – GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
344287 SANTA PONSA   –   ESPORLES   P.M.SANTA PONSA   20:30  15 50  
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
357941 P. BLANC I BLAVA «B»   –   U. V. SANT JORDI   CAN MISSES-2   20:00  7 50  
Cod. Partido ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
333886 ROTLET MOLINAR «A»   –   RTVº. SON CALIU   C.MUN.MOLINAR F-7   18:00  8
333900 MALLORCA «A»   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA «A»   SON BIBILONI 2   20:15  10 80  
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
334848 CONSTANCIA   –   SON SARDINA «A»   INCA C.SALLISTA 4 F-7   20:15  8 02
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
364428 MALLORCA «A»   –   LA SALLE «B»   SON BIBILONI 2   19:00  11 100  
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
365030 SOLLERENSE D.S.   –   ARENAL   SOLLER F-7 B   19:00  10 22  
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
370241 ES PLA «A»   –   SANTA MONICA   MONTUIRI   18:30  9 100  
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
366696 AT. JESUS «A»   –   SANT CARLES   NTRA. SRA. DE JESUS   18:00  8 90
Cod. Partido FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
371224 NOU LLEVANT F.S.   –   C.D. SON OLIVA F.S. «A»   P.M. FRANCESC DE BORJA MOLL   21:30  3
Cod. Partido FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
371346 COLEGIO MONTESION «B»   –   C.F.S JOVES D’INCA       COL LA SALLE INCA ( provisional)   19:00  1 26  

 

 
 
 
30-11-2016,  (Miércoles)
 
Cod. Partido CAMPEONATO DE ESPAÑA COPA SM EL REY DIECISEISAVOS DE FINAL, COPA DEL REY Campo Hora Jornada Resul.
370964 FORMENTERA «A»   –   SEVILLA F.C. SAD       FORMENTERA   19:00  1
 
Cod. Partido COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DIECISEISAVOS DE FINAL , 1 Campo Hora Jornada Resul.
370967 POBLENSE «A»   –   C.F. BADALONA       SA POBLA1   18:30  1
 
Cod. Partido COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DIECISEISAVOS DE FINAL , 2 Campo Hora Jornada Resul.
370969 ATº BALEARES   –   AE PRAT       SON MALFERIT F-11   17:00  1
 
Cod. Partido REGIONAL IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
351951 INTER IBIZA   –   LUCHADOR       CAN CANTO   21:00  12
 
Cod. Partido CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
333417 SP. CIUTAT DE PALMA   –   CONSTANCIA       MIGUEL NADAL F-11   20:00  9
30-11-2016,  (Miércoles)
 
Cod. Partido CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
333438 RTVº MALLORCA   –   MALLORCA       SON BIBILONI 2   19:45  12
 
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
357944 AT. JESUS «A»   –   CE INSULAR       NTRA. SRA. DE JESUS   19:00  7
 
Cod. Partido CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
366082 POBLENÇ ATº DEL P.   –   A-LLUBI       POL.M.SA POBLA F-11   20:15  9
 
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
364706 MONTAURA   –   LA SALLE ATº «B»         POL. LA SALLE   19:00  8
 
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
361458 C’AS CONCOS   –   CALA D’OR       FELANITX   19:30  7
 
Cod. Partido TORNEO CLASIF. BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., TORNEO Campo Hora Jornada Resul.
363811 INTER IBIZA   –   STA. GERTRUDIS AT.       CAN CANTO   17:15  6
 
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
350415 ES PLA «B»   –   CALA D’OR       PORRERES   19:30  8
 
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
367113 PE SANT JORDI «C»   –   SD PORTMANY «A»       C. M. KIKO SERRA   17:45  9
 
Cod. Partido FUTBOL SALA – ALEVIN PRIMERA DIVISON COPA, COPA Campo Hora Jornada Resul.
372716 C.D. SON OLIVA F.S.   –   COLEGIO MONTESION «A»       POL. SON OLIVA   19:30  6
 
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
372634 COLEGIO MONTESION «B»   –   ENTRECULTURAS MONTESION «A»       PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   17:15  2
 
01-12-2016,  (Jueves)
 
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
337981 CAMPUSESPORT ATº D. C.E.   –   RTVº MARRATXÍ del AT.M. «B»       UNIVERSIDAD   18:30  10
 
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
363046 SANTA GERTRUDIS «A»   –   SANT JOSEP «B»       SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   18:15  10
 
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
362531 PORTMANY AT.   –   SAN RAFAEL «B»       SANT ANTONI DE PORTMANY   17:15  11
 
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
365031 LA SALLE ATº «A»   –   SP. CIUTAT DE PALMA       POL. LA SALLE   19:00  10
365064 SOLLERENSE D.S.   –   RTVº LA VICTORIA       SOLLER F-7 A   19:00  14
 
Cod. Partido TORNEO CLASIF. BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., TORNEO Campo Hora Jornada Resul.
363813 CIUDAD DE IBIZA «B»   –   SANT JOSEP «B»       ESTADI CAN MISSES   17:15  7
 
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
366691 SAN RAFAEL   –   PENYA INDEPENDENT       SANT RAFEL DE SA CREU   17:45  8
 
Cod. Partido FUTBOL SALA – SENIOR 1ª REGIONAL LIGA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
355508 C.D. BAHIA’S   –   E.T.B. CALVIA       P.M. S?ARENAL   21:30  1
355511 NOU LLEVANT F.S.   –   SON FERRER ATLETIC       P.M. FRANCESC DE BORJA MOLL   21:45  1
355512 PLATGES DE CAN PICAFORT   –   U.D. PLASOL       MUN.C’AN PICAFORT   21:00  1

Los comentarios están cerrados.