Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana y 6 de Diciembre

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos este fin de semana y el martes dia 6 Festivo

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

                        ARBITRO ASISTENTE

                                      ATHLETIC – EIBAR

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
  CUARTO ARBITRO

  GIRONA CF – LEVANTE UD

SANTIAGO VARON ACEITON

 

SEGUNDA DIVISION B

REAL MADRID CASTILLA – NAVALCARNERO

ARBITRO: PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2:PER JOAN ROTGER RAMON

AE PRAT – FC BARCELONA B

ARBITRO: SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2:ALFONSO CARBALLAL VALES

L’HOSPITALET – SABADELL

ARBITRO: ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:CARLOS ALB. LARA ORTEGA

 

 

DIVISION DE HONOR JUVENIL

 03/12/16 12:45 FERRIOLENSE – UE SANT ANDREU

ARBITRO:ANTONIO GORDILLO AGUILAR

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:JOSEP BORDOY HOMAR

03/12/16 15:30 RCD MALLORCA SAD – CE SABADELL

ARBITRO: VICTOR JIMENEZ YUSTOS

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

A.A2:JUAN MANUEL RUIZ RODRIGUEZ

FEMENINO NACIONAL

 04/12/16 12:15 PORTO CRISTO – RCD ESPANYOL DE BARCELONA

ARBITRO:GONZALO BORREDA GIMENEZ

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:JOSEP BORDOY HOMAR

04/12/16 11:15  SON SARDINA – CD SAN GABRIEL

ARBITRO: FEDERICO SAIZ VILLARES

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

A.A2:JUAN MANUEL RUIZ RODRIGUEZ

 

   
                  

TERCERA DIVISIÓN

 
03/12/16 12:30  FORMENTERA A – COLLERENSE A GONZALO BORREDA GIMENEZ  
03/12/16  13:00 PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – SANTA CATALINA ATº JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ  
04/12/16 11:30 LLOSETENSE A – FERRIOLENSE JAVIER GARCIA FERRER  
04/12/16  12:00 ROTLET MOLINAR – SAN RAFAEL A LUIS BESTARD SERVERA  
04/12/16 12:00 CONSTANCIA A – CAMPOS JOAN J. CREUS RODRIGUEZ  
04/12/16  15:30 ESPORLES A – PLATGES DE CALVIA JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ  
04/12/16  16:00 BINISSALEM A – POBLENSE F. JAV. SARMIENTO BALLESTER  
04/12/16  16:30 ALCUDIA – PEÑA DEPORTIVA SANTIAGO MASCARO CARDONA  
04/12/16  17:00 CIUDAD DE IBIZA – FELANITX ANT. VALVERDE MARTINEZ  
04/12/16 17:00 SON CLADERA – CE MERCADAL JUAN VEGA MARTIN  
08/12/16 12:30 ROTLET MOLINAR – FORMENTERA A    
                       

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 
04/12/16 11:45  GENOVA – LA UNION MANUEL GOMEZ GOMEZ  
04/12/16  12:00 PLATGES DE CALVIA B – ATºA RAFAL

J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ

 
04/12/16 16:00 XILVAR – SERVERENSE RAFAEL SERRA CRESPI  
04/12/16  16.00 SOLLER A – RTVº LA VICTORIA DENIS PILOCA  
04/12/16  16:30 ALARO – CAMPANET RAMON LLABRES GALMES  
04/12/16 16:30 SANTANY – ALLUBI A LUIS HARO RODRIGUEZ  
04/12/16  17:00 INDEPENDIENTE CR – CARDESSAR A RICRDO MOREY GARCIA  
04/12/16  17:15 MANACOR – MURENSE JOSEP BORDOY HOMAR  
04/12/16  18:00 SINEU – PETRA JULIAN LOPEZ COLL  
04/12/16  18:00 PORT DE SOLLER – ANDRAITX ADAN RIVAS PIÑEIRO  
   

 

 PRIMERA REGIONAL

 
02/12/16 20:30  BUNYOLA CF – ESCOLAR ALAN GIRELA GOMEZ  
03/12/16 18:15 JUVENTUD UDSO – VALLDEMOSSA AT GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER  
03/12/16 18:30 CALA MILLOR – LLOSETENSE B JORDI VERDERA ESCANDELL  
03/12/16 19:30 SANTA PONSA – PILARES LA SOLEDAD JAVIER PINO SALAS  
03/12/16  20:00 SON SARDINA A – SANT JORDI A LENADRO ZOZAYA  
04/12/16 12:00 CD CONSELL – SON VERI PEDRO MORENO VALERO  
04/12/16 17:00 PLA DE NA TESA  – POLLENÇA I PORT P.P. PEREZ GARCIA  
04/12/16 17:00 SP. SANT MARÇAL – ESPANYA PAU MUNTANER RUIZ  
04/12/16  17:00 ESTABLIMENTS – BINISSALEM B ALEJANDRO JACAS CORDOBA  
06/12/16 16:00 BINISSALEM B – JUVENTUD UDSO    
06/12/16  16:00 ESPANYA – CD CONSELL    
06/12/16 16:15 S’HORTA – SON SARDINA A    
06/12/16  17:00 SON VERI – PLA DE NA TESA    
06/12/16  17:00 LLOSETENSE B – ESTABLIMENTS    
06/12/16  17:00 POLLENÇA I PORT – BUNYOLA CF    
06/12/16  17:00 SANT JORDI A – ARENAL A    
06/12/16 17:00 PILARES LA SOLEDAD – CALA MILLOR    
06/12/16  17:15 VALLDEMOSSA ATº – SP. SANT MARÇAL    
06/12/16  18:15 INTER MANACOR – SANTA PONSA    
         
SEGUNDA REGIONAL  
03/12/16 14:00  VILAFRANCA – SAN CAYETANO JAVIER ALEMANY  
03/12/16  19:00 SERRALTA – F. BASE SANTANY D.S. JOSE SANCHEZ  
03/12/16 19:15 CALVIA – ARTA CRISTIAN GOMEZ ORTIZ  
03/12/16  19:30 SP. SON FERRER – LLUCMAJOR YOHANN HUSSON  
03/12/16 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – PINA MARTINEZ GRIMALDO  
04/12/16 15:30 MONTAURA – PORTO CRISTO DIAZ SOTO  
04/12/16 16:00 ALQUERIA – PORTOL DANIEL SERRA BENNASSAR  
04/12/16 16:30 LLORET – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA MAROUAN KOUBEI  
04/12/16 16:30 PORRERES – OLIMPIC DE FELANITX COUSO  
04/12/16 17:00 ALGAIDA – SOLLER B EMILKAR SUAU  
06/12/16 11:30 SAN CAYETANO – PORRERES    
06/12/16 15:45 PINA – ALQUERIA    
06/12/16  16:00 ARTA – BALEARES SIN FRONTERAS    
06/12/16 17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – CALVIA    
06/12/16 17:00 PORTOL- MONTAURA    
06/12/16 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – ALGAIDA    
06/12/16 17:00 SOLLER B – SERRALTA    
06/12/16 20:00 PORTO CRISTO – LLORET    
         
   

 

 

TERCERA REGIONAL

 

   
03/12/16 17:00 SON FERRER B – DEPORTIVO MARRATXI FCO. GARCIA BONET  
03/12/16 20:00 PALMANYOLA – SANT JORDI B GABRIEL CANTARELLAS  
04/12/16 12:00 AT MARRATXI – SON SARDINA B GILABERT GIRON  
04/12/16 12:00 SANTA MONICA – MARGARITENSE ATLETIC ORTIZ  ESCARRER  
04/12/16 16:30 ARENAL B- COLLERENSE B FORTUNY ISERN  
04/12/16 16:30 AT DE PAGUERA – SON XIMELIS FRAN MAZA  
04/12/166 17:00 CONSTANCIA B – PLATGES C’AN PICAFORT YAGO CORBELLE  
04/12/16 17:00 SON FERRER A – MALLORCA TOOPFOTBALL CATALA HIDALGO  
04/12/16 18:00 SON MACIA – ESPORLES B MARC CARRERAS  
04/12/16 19:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – SPORTING VALLDEMOSSA IYAYI  
         
         
         
         
         
     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
         
    LIGA NACIONAL JUVENIL    
         
         
         
03/12/16 12:00 SP. CIUTAT DE PALMA A – ATº VILLACARLOS FEDERICO SAIZ VILLARES  
03/12/16 12:00 SANT JOSEP – AT BALEARES B    
03/12/16 12:30 ALARO A – PENYA CIUTADELLA A DAVID TARILONTE  
03/12/16 15:45 CIDE A – PORTMANY DAMIAN FERRETJANS  
03/12/16 16.00 PEÑA DEPORTIVA A – MALLORCA B    
03/12/16 16:30 LA SALLE A – CONSTANCIA A SANTIAGO MASCARO  
03/12/16 18:00 POBLENSE – SAN FRANCISCO B SANTIAGO VERGER  
04/12/16 12:00 MENORCA A – FERRERIES A JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ  
04/12/16 12.00 MANACOR B – PENYA ARRABAL A RAFAEL MOLL ALABRCES  
06/12/16 12.00 CIDE A – SAN FRANCISCO    
06/12/16 12:00 SANT JOSEP – AT VILLACARLOS A    
06/12/16 12:30 SP. CIUTAT DE PALMA A – PORTMANY    
06/12/16 12:30 PEÑA DEPORTIVA A – MENORCA A    

Los comentarios están cerrados.