Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana 26 y 27 Noviembre

 

designaciones arbitralesEstos son los colegiados designados para dirigri los diferentes partidos para el proximo fin de semana

 

DIA HORA PARTIDO ÁRBITRO
                        CUARTO ARBITROLEVANTE – VALENCIA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

SEGUNDA DIVISION B

REAL MURCIA – SEVILLA ATº

ARBITRO: SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:RAFAEL MOLL ALABARCES

DIVISION DE HONOR JUVENIL

26/11/16 18:30 ATº BALEARES A – SANTO DOMINGO JUVENTUD

ARBITRO:RAFAEL MOLL ALABARCES

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:JOSEP BORDOY HOMAR

27/11/16 17:00 MANACOR A – FERRIOLENSE A

ARBITRO: SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

A.A2:JUAN MANUEL RUIZ RODRIGUEZ

27/11/16 11:00 CD SAN FRANCISCO A – REAL ZARAGOZA SAD

JOSE  ESTEVEZ FERNANDEZ

 

 

TERCERA DIVISION
26/11/06 17:30  SANTA CATALINA ATº – PLATGES DE CALVIA A TONI M. BORDOY HOMAR
26/11/16 17:15 COLLERENSE A – PENYA CIUTADELLA ESP. CARLOS ALB. LARA ORTEGA
26/11/16 12:45  FELANITX – FORMENTERA A SANTIAGO VERGER VERDERA
26/11/16  17:30 CAMPOS – CIUDAD DE IBIZA FEDERICO SAIZ VILLARES
26/11/16  16:00 FERRIOLENSE – CONSTANCIA A ALFONSO CARBALLAL VALES
26/11/16  16:30 POBLENSE A – LLOSETENSE A MIGUEL DOMATO PEDREIRA
26/11/16  15:30 ESPORLES A – SON CLADERA DAVID TARILONTE ZOILO
27/11/16 16:00 PEÑA DEPORTIVA – BINISSALEM A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
27/11/16 12:00 SAN RAFAEL A – ALCUDIA PERE JOAN ROTGER RAMON
27/11/16 16:30 CE MERCADAL – ROTLET MOLINAR DAMIAN FERRETJANS ARROM

 

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
26/11/16 17:30  RTVº LA VICTORIA – ATº RAFAL VICYTOR MOREY GARCIA
26/11/16 16:30 CAMPANET – SOLLER A ROBERTO GONZALEZ BESTARD
26/11/16 17:15  PLATGES DE CALVIA B – MANACOR FCO. JAV. GORDO MARTINEZ
27/11/16  17:00 A LLUBI A – ALARO ADAN RIVAS PIÑEIRO
27/11/16  12:00 PETRA – SANTANY JUAN ANT. COLL PEREZ
27/11/16  12:00 LA UNION – SINEU RICRDO MOREY GARCIA
27/11/16 16:30 SERVERENSE – GENOVA JULIAN LOPEZ COLL
27/11/16  16.00 CARDESSAR A – XILVAR ALEJ. POZUELO BENITO
27/11/16  16:30 ANDRAITX – INDEPENDIENTE CR ADRIAN MONTERO CLADERA
27/11/16 16:30 MURENSE – PORT DE SOLLER FCO. DURBAY GONZALEZ
PRIMERA REGIONAL
26/11/16 16:00  ESCOLAR – PLA DE NA TESA FCO. CAÑADILLAS ESPADA
26/11/16 17:30 SON VERI – SP. SANT MARÇAL JOSE ISERN SERRA
26/11/16 16:00 ESPANYA – JUVENTUD UDSO ADRIAN VELASCO LAGUNA
26/11/16 17:30 VALLDEMOSSA AT – ESTABLIMENTS JOANA VIDAL GARCIA
26/11/16  16:00 BINISSALEM B – CALA MILLOR FCO. VIVAS PAEZ
26/11/16  20:00 PILARES LA SOLEDAD – ARENAL A GABREIL RODRIGUEZ KRUGER
26/11/16 17:45 INTER MANACOR – SON SARDINA A ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
26/11/16  18:00 SANT JORDI A – S’HORTA JAUME GELABERT CANAVES
27/11/16  17:00 POLLENÇA I PORT – CD CONSELL JONATAN CACERES FERNANDEZ
27/11/16  16:30 LLOSETENSE B – SANTA PONSA ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
SEGUNDA REGIONAL
26/11/16 17:30 OLIMPIC DE FELANITX – VILAFRANCA PLANA
26/11/16  19:30 SAN CAYETANO – SERRALTA CARRERAS
26/11/16 16:30 F. BASE SANTANY DS – ALGAIDA GIRON
26/11/16 17:00 PORTOL – BALEARES SIN FRONTERAS PERONA
26/11/16  16:00 PINA – CALVIA YAGO CORBELLE
27/11/16  16:00 LLUCMAJOR – PORRERES PEREZ SALOM
27/11/16  18:30 SOLLER B – LLORET ABRAHAM
27/11/16  17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – MONTAURA CATALA HIDALGO
27/11/16 17:00 PORTO CRISTO – ALQUERIA MAZA CORREA
27/11/16  16:30 ARTA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI PICO COLL
TERCERA REGIONAL
26/11/16 19:50 POBLENSE B – CARDESSAR B GINARD SANCHEZ
26/11/16 18:00 A LLUBI B – SANTA MONICA VERWILST MESQUIDO
27/11/16 15:30 ESPORLES B – TAUJA SERGIO ROMERA
27/11/16 16:30 SPORTING VALLDEMOSSA – SON MACIA SERRA BENNASSAR
27/11/16 12:00 DEPORTIVO MARRATXI – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS DIAZ SOTO
27/11/16 17:00 MARGARITENSE ATLETIC – CALA D’OR HERNANDEZ VILLALVILLA
26/11/16 16:30 PLATGES C’AN PICAFORT – PALMANYOLA RIERA GRANADA
26/11/16 19:30 COLLERENSE B – ATLETIC SON XIMELIS CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
27/11/16 17:00 SON XIMELIS – CONSTANCIA B EMILKAR SUAU
27/11/16 1900 MALLORCA TOPPFOTBLL – ATº DE PAGUERA TONI PRATS
27/11/16 17:00 SON SARDINA B – SON FERRER A ALEMANY
27/11/16 17:30 SANT JORDI B – ARENAL A DE LA FUENTE ALIA
LIGA NACIONAL JUVENIL
26/11/16 17:00 FERRERIES A – ALARO A
26/11/16 16:30 PENYA CIUTADELLA ESP. A – LA SALLE A
26/11/16 17:30 CONSTANCIA A – MANACOR B J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
26/11/16 12:30 PENYA ARRABAL A – SANT JOSEP GONZALO BORREDA GIMENEZ
26/11/16 15:45 ATº BLAERES B – SP. CIUTAT DE PALMA A MATEO BUSQUETS FERRER
26/11/16 16:15 ATº VILLACARLOS A – CIDE A
26/11/16 16:00 PORTMANY – POBLENSE
26/11/16 17:00 SAN FRANCISCO B – PEÑA DEPORTIVA A JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
26/11/16 16:30 MALLORCA B – MENORCA A

Los comentarios están cerrados.