Sports de ca Nostra

FFIB ; Entreno Selecciones Sub-18 y Sub-16

SELECCIONESLos Seleccionadores de estas dos categoria (Juan Manuel Darder y Dani Vaquer )a traves de la FFIB han dado a conocer una lista de jugadores convocados para este proxímo Miercoles

Convocatoria Selección Cadete (SUB-16) Mallorca

CAMPO DE JUEGO Camp Municipal Mateu Canyellas (INCA)
FECHA CONVOCATORIA 23-11-2016 (miércoles)
HORA CONVOCATORIA 18:00
TIPO CONVOCATORIA  Entrenamiento

 

  Jugadores Clubs
  ADRIAN GARRIDO MARTINEZ SPORTING CIUTAT DE PALMA
  ALPHA RICHARD DIOUNKOU TECAGNE R C D MALLORCA SAD
  BARTOMEU HORRACH MORELL S D LA SALLE ATLETICO
  BERNAT ROSSELLO COLL C D ATLÉTICO BALEARES
  DANIEL LLABRES URBANO A D PENYA ARRABAL
  DANIEL VALLORI VALDES C.D. VIVA SPORTS MASUNGA
  FERNANDO EXPOSITO LOPEZ LA UNIÓN CF
  FRANCISCO J. CORBACHO MORENO C.D. MANACOR
  ISMAEL ESTEVEZ MAS C RECREATIVO MALLORCA
  JAUME PALLICER SANCHEZ C D ATLÉTICO BALEARES
  JOSE A LIÑAN LARA C D FERRIOLENSE
  JUAN M BENABAD CORTES C D SAN FRANCISCO
  MARIO FERNANDEZ RODRIGUEZ C RECREATIVO MALLORCA
  MARIO SANCHEZ RAMIREZ C D ATLÉTICO BALEARES
  MATEU MUT RIERA C.D. MANACOR
  OSCAR SANCHEZ DE JESUS C RECREATIVO MALLORCA
  PABLO RAMON PARRA R C D MALLORCA SAD
  PEDRO BUSTAMANTE DISLA SPORTING CIUTAT DE PALMA
  POL ROMERO BRUGUE R C D MALLORCA SAD
  RAUL PRADA LOZANO R C D MALLORCA SAD
  TONI ARROM GALARZO SPORTING CIUTAT DE PALMA
  XAVIER SINTES EGEA R C D MALLORCA SAD

Seleccionador: JUANMA DARDER

 

 

 

Selección Futbol Masculino Sub-18 Mallorca 

CAMPO DE JUEGO Camp Municipal Es Revolt
FECHA CONVOCATORIA 23-11-2016 (miércoles)
HORA CONVOCATORIA 16:30
TIPO CONVOCATORIA  Entrenamiento

 

  Jugadores Clubs
  AARON A GOMEZ VARGAS R C D MALLORCA SAD
  ALBERTO FERNANDEZ BROENS R C D MALLORCA SAD
  ANTONIO FRAU ARNAL C D SAN FRANCISCO
  FRANCO NANTEZ C D SAN FRANCISCO
  GUILLERMO L MARTI RIBEIRA C.D. MANACOR
  ISAAC SANCHEZ RAMIREZ A D PENYA ARRABAL
  JAIME MUNAR ADROVER C D FERRIOLENSE
  JAUME SERVERA GARCIA C D ATLÉTICO BALEARES
  JAUME TERRASA MAS C D ATLÉTICO BALEARES
  JAVIER FERNANDEZ COLL A D PENYA ARRABAL
  JOSE ALBERTO TUGORES MOLINA A D PENYA ARRABAL
  JOSE ALFONSO TOMAS SANTIAGO C D FERRIOLENSE
  JOSEP A GAYA MARTINEZ R C D MALLORCA SAD
  JOSEP I HERNANDEZ CARDONA C D FERRIOLENSE
  LUCAS A BLANCO JAQUEZ C.D. MANACOR
  MARC MATAS LOZANO R C D MALLORCA SAD
  OSCAR OLIVER JIMENEZ C D SAN FRANCISCO
  PEDRO ORTIZ BERNAT C D ATLÉTICO BALEARES
  SAMUEL MILLAN GARCIA SPORTING CIUTAT DE PALMA
  SOUTE BADJINKA TOURE C D ATLÉTICO BALEARES
  THOMAS GIAQUINTO C D SAN FRANCISCO
  VICTOR NARRO VALERO R C D MALLORCA SAD

Seleccionador: DANI VAQUER

 

Los comentarios están cerrados.