Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse durante la semana de lunes a Jueves (Actualizados Resultados Miercoles)

HORARIOSOs adjuntamos los horarios de todos los partidos que se disputan durante toda la semana y como siempre cada dia os daremos a conocer los resultados a ultima Hora de noche

 

LISTADO DE PARTIDOS

09-11-2016,  (Miércoles)
Cod. Partido JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA – GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
343862 ATº DE PAGUERA   –   ARENAL «A»   PAGUERA   20:30  11 06
Cod. Partido FUTBOL-11 FEMENINO REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
370962 PÒRTOL   –   COLLERENSE «C»   MUN. SON CAULELLAS   19:00  6 04
Cod. Partido INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
367364 ESPORLES   –   A- LLUBÍ       LLUBI   19:00  6 60
341989 SP. ATº CIUTAT DE PALMA «A»   –   INTERPLÀ «A»   MIGUEL NADAL F-11   20:00  6 51
341995 SOLLERENSE D.S.   –   SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM. «A»   SOLLER F-11   19:00  7 41
Cod. Partido INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
370961 ATº DE PAGUERA   –   URBANITZACIONS   PAGUERA   19:00  3 52
Cod. Partido ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
333870 MALLORCA «A»   –   JUVENTUD U.D.S.O. «A»   SON BIBILONI 2   19:00  6 100
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
362506 SA PEDRERA BLAVA   –   CE INSULAR «A»   CAN CANTO   18:15  7 02
Cod. Partido PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
370346 PETRA   –   ATº SAN CAYETANO D.S.C.   PETRA   19:00  1 08
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
366678 PENYA INDEPENDENT   –   SA PEDRERA BLAVA   SANT MIQUEL DE BALANSAT   18:30  5 010
Cod. Partido FUTBOL SALA – JUVENIL COPA, COPA Campo Hora Jornada Resul.
355838 C.F.S JOVES D’INCA   –   A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL   P.M INCA   13:00  6 67
Cod. Partido FUTBOL SALA – ALEVIN PRIMERA DIVISON COPA, COPA Campo Hora Jornada Resul.
356636 BAR GOST SAGRAT COR «A»   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS   P.M. SECAR DE REAL   19:15  6 92
08-11-2016,  (Martes)
Cod. Partido PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
338733 CAMPANET   –   PETRA   CAMPANET   20:30  12 0-2
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
357930 SAN RAFAEL   –   CE INSULAR   SANT RAFEL DE SA CREU   19:00  4
Cod. Partido INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
341675 CAMPOS   –   CONSTANCIA   CAMPOS   19:30  7 14
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
359984 PE SANT JORDI «A»   –   AT. JESUS «B»   NTRA. SRA. DE JESUS   19:00  5 130
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
363585 PEÑA DEPORTIVA «A»   –   PE SANT JORDI «B»   SANTA EULARIA DES RIU   18:15  5 40
Cod. Partido TORNEO CLASIF. BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., TORNEO Campo Hora Jornada Resul.
363783 SANT CARLES   –   PE SANT JORDI «C»   SANT CARLES DE PERALTA   18:30  3 73
Cod. Partido PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
370653 ANDRATX «A»   –   ESPORLES   ANDRATX   18:45  1 31
370669 SP.CIUTAT DE PALMA   –   PENYA ESP. S’ARENAL AT.D.P.E.S.A.   MIGUEL NADAL F-7   18:40  3 80

 

ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 07-11-2016,  (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
336734 SALLISTA   –   ATLETIC BUNYOLA DEL B.   INCA C.SALLISTA 4 F-7   20:00  5 42
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G
Cod. Partido 07-11-2016,  (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
371478 MADRE ALBERTA «B»   –   SAN ALONSO 08 «A»   SON MOIX   18:30  5 31
PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 07-11-2016,  (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
370654 COLLERENSE   –   SON CALIU «B»   M.COLL D’EN REBASSA   19:00  1 80

Los comentarios están cerrados.