Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales partidos a disputarse el 1 de Noviembre

arbitrosEl proxímo Martes 1 de Noviembre (Dia de Festivo) hay jornada de Liga y aqui os adelantamos los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados.

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

 

 

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
   

 

SEGUNDA DIVISION

 

U.D. ALMERIA SAD – SD PONFERRADINA SAD

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

REAL BETIS BALOMPIE SAD – REAL CLUB DEPORTIVO HUELVA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:.PERE ROTGER RAMON

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

15/11/15  11:45 SON SARDINA – LEVANTE LAS PLANAS FC

NICOLAS GUTIERREZ NOVO

 

 

DIVISION DE HONOR

 

15/11/15  12:00 ATº BALEARES A – CD SAN FRANCISCO A

GONZALO BORREDA GIMENEZ

 

15/10/15 12:00 LA SALLE A – RCD MALLORCA SAD A

JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ

 

 

   
                  

TERCERA DIVISIÓN

 
01/11/16 16.30 FELANITX – COLLERENSEA LUIS BESTARD SERVERA  
01/11/16 16:30  CAMPOS – SANTA CATALINA ATº TONI MAGI BORDOY DIAZ  
01/11/16 12:00 FERRIOLENSDE – PLATGES DE CALVIA A RAFAEL MOLL ALABARCES  
01/11/16 12:30 POBLENSE A – PENYA CIUTADELLA ESP. JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ  
01/11/16 18.00 PEÑA DEPORTIVA – FORMENTERA A FCO.JAV. SARMIENTO BLLESTER  
01/11/16 12:00 SAN RAFAEL – CIUDAD DE IBIZA MATEO BUSQUETS FERRER  
01/11/16 17:00 CE MERCADAL – CONSTANCIA A JAVIER GARCIA FERRER  
01/11/16 17.00 SON CLADERA – LLOSETENSE A DAMINA FERRETJANS ARROM  
01/11/16 12:00 ROTLET MOLINAR – BINISSALEM A GONZALO BORREDA GIMENEZ  
01/11/16   ESPORLES – ALCUDIA CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO  
                       

 

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 
01/11/16 18:00  A LLUBI – CAMPANET JOSEP BORDOY HOMAR  
01/11/16   PETRA – RTVº LA VICTORIA

ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

 
01/11/16 12.00  LA UNION – ATº RFL LUIS HARO RODRIGUEZ  
01/11/16  16:30 SERVERENSE – SOLER A MANUEL GOMEZ GOMEZ  
01/11/16  19:00 CARDESSAR – ALARO FCO. JAV. GORDO MARTINEZ  
01/11/16  16:30 ANDRAITX – SANTANY ROBERTO GONZALEZ BESTARD  
01/11/16  16:30 MURENSE – SINEU ALEKSANDAR IVALOY  
01/11/16 16.30 MANACOR – GENOVA ADRIAN MONTERO CLADERA  
01/11/16  16.30 PORT DE SOLLER – XILVAR DENIS PILOCA  
01/11/16 16.00 PLATGES DE CALVIA B – INDEPENDIENTE CR J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ  
   

 

 

 PRIMERA REGIONAL

 
01/11/16 19:00  PLA DE NA TESA – SP. SANT MARÇAL ANGEL LOPEZ DEL AMO  
01/11/16 18:00 BUNYOLA CF – JUVENTUD UDSO JOSE ISERN SERRA  
01/11/16 16:30 ESCOLAR – ESTABLIMENTS JONATAN CACERES FERNANDEZ  
01/11/16 17.00 POLLENÇA I PORT – CALA MILLOR LEANDRO ZOZAYA  
01/11/16 17:30 SON VERI – SANTA PONSA P.P. PEREZ GARCIA  
01/11/16 17:15 ESPANYA – ARENAL A DAVID ONETTO BEVIA  
01/11/16 17:30 VALLDEMOSSA ATº – SON SARDINA IVAN CRUZ ROMERO  
01/11/16 16:00 BINISSALEM B – S’HORTA JORDI VERDERA ESCANDELL  
01/11/16 17:00 LLOSETENSE B – SANT JORDI A PAU MUNTANER RUIZ  
01/11/16 11:00 PILARES LA SOLEDAD – INTER MANACOR MARC MONSERRAT JUAN  
         
 

SEGUNDA REGIONAL

 
01/11/16 17:00  PORRERES – SERRALTA GINARD SANCHEZ  
01/11/16  17:00 SP. SON FERRER – ALGAIDA PLANA PINO  
01/11/16 15:00 LLUCMAJOR – LLORET DIAZ SOTO  
01/11/16 16:30 OLIMPIC DE FELANITX – MONTAURA SERGIO ROMERA  
01/11/16  11:00 SAN CAYETANO – ALQUERIA MARC PRTAS  
01/11/16  18.00 F. BASE SANTANY – BALEARES SIN FRONTERAS HERNANDEZ VILLALVILLA  
01/11/16 18:30 SOLLER B – CALVIA RIERA GRANADA  
01/11/16 20:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI RUIZ ESCARRER  
01/11/16 20:00 PORTO CRISTO – ARTA VERLWIST MESQUIDA  
01/11/16 17.00 PORTOL – PINA GARCIA BONET  
         
   

 

12:30

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

 

   
01/11/16   MANACOR B – FERRERIES DAVID TARILONTE ZOILO  
01/11/16 12:30 LA SALLE A – SANT JOSEP ANTONIO GORDILLO AGUILAR  
01/11/16 12:00 ALARO A – SP. CIUTAT DE PALMA PERE ROTGER RAMON  
01/11/16 12:00 PENYA CIUTADELLA ESP. A – CIDE A    
01/11/16 11:30 CONSTANCIA A – POBLENSE SANTIAGO VERGER VERDERA  
01/11/16 10:00 PENYA ARRABAL A – PEÑA DEPORTIVA A SANTIAGO MASCARO CARDONA  
01/11/16 12:30 AT BALEARES B – MENORC A ALFONSO CARBALLAL VALES  
01/11/16 12:00 AT VILLARCLOS A – MALLORCA B    
01/11/16 12:00 PORTMANY – SAN FRANCISCO B    
                                                                                              Fdo. Pedro Dols Mir

 

 

Vocal Designaciones

   

Los comentarios están cerrados.