Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse durante esta semana (Horarios y Resultados) Partidos Jueves 20

horarios-y-resultados-01-300x169Estos son los partidos que se disputan durante esta semana todos ellos de liga y que como es de costumbre os iremos dando los resultados de cada Jornada.

.

18-10-2016,  (Martes)
Cod. Partido TERCERA DIVISION, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
335836 CAMPOS   –   ESPORLES «A»   CAMPOS   20:00  10 12
Cod. Partido REGIONAL IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
351912 PUIG D’EN VALLS   –   SANTA GERTRUDIS   PUIG D’EN VALLS   21:15  5 51
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
357912 PEÑA DEPORTIVA   –   CF RAPID   SANTA EULARIA DES RIU   18:00  1 50
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
364675 MALLORCA «B»   –   ÀGORA PORTALS «A»   SON BIBILONI 2   19:00  4 02
Cod. Partido PREBENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
367135 SANTA GERTRUDIS   –   SD PORTMANY «B»   SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   17:45  2
19-10-2016,  (Miércoles)
Cod. Partido CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
370090 RTVº PENYA ARRABAL   –   RTVº MALLORCA       C.M TONI TATXA F-11   18:00  2 13
333376 POLLENÇA I PORT   –   PENYA ARRABAL   PORT DE POLLENÇA F-11   20:00  4 05
Cod. Partido CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
370089 LA SALLE   –   SAN FRANCISCO ATº       POL. LA SALLE   20:30  2 13
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
359634 PENYA INDEPENDENT   –   CF RAPID   SANT MIQUEL DE BALANSAT   19:00  3 53
Cod. Partido INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
363948 VALLDEMOSSA ATº   –   ESPAÑA ATº D.E.   VALLDEMOSSA   19:00  6 21
Cod. Partido ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
333849 MALLORCA «B»   –   MADRE ALBERTA «A»   SON BIBILONI 2   19:00  3 35
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
336718 SANTA MARIA del UESM   –   SALLISTA   SANTA MARIA F-7   19:00  3 37
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
338399 SANTA PONSA «B»   –   SON CALIU «A»   P.M.SANTA PONSA   19:15  3 04
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
362921 PEÑA DEPORTIVA «B»   –   AT. JESUS «B»   NTRA. SRA. DE JESUS   17:30  5 42
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., TORNEO CLASIFICACION Campo Hora Jornada Resul.
363763 STA. GERTRUDIS AT.   –   AT. JESUS «B»   SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   17:45  1 28
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
350608 ATº SANTA MONICA DEL S.M.   –   PLA DE NA TESA   POL. SANTA MONICA   18:30  2 31
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
368199 BALEARS   –   SP.CIUTAT DE PALMA   SON MALFERIT F-7   18:45  1 06
20-10-2016,  (Jueves)
Cod. Partido PRIMERA REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
356367 SP. SANT MARÇAL   –   ESTABLIMENTS   MUN. SON CAULELLAS   20:30  8 1-3
354924 ESCOLAR   –   SANTA PONSA   CAPDEPERA   20:30  10 2-0
Cod. Partido CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
333381 PLATGES DE CALVIA   –   COL. SAN PEDRO   POL.M.MAGALUF   20:15  5 3-0
20-10-2016,  (Jueves)
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
370220 EIVISSA CF   –   PE SANT JORDI «A»   ESTADI CAN MISSES   18:30  3
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
370152 CARDASSAR ATLÉTIC   –   ARTA   SAN LORENZO   18:30  1
Cod. Partido FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ª REGIONAL , CLASIFICACION COPA Campo Hora Jornada Resul.
355479 RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA   –   E.T.B. CALVIA   P.M. ANDRATX   21:15  4

.

Los comentarios están cerrados.