Sports de ca Nostra

Convocatorias Selecciones Mallorca SUB-16 (Cadetes), SUB-14 (Infantiles) y SUB-12 (Alevines F-8)

ffibEl Coordinador de las Selecciones jaume Sastre de la FFIB y mediante los seleccionadores de cada categoria han dado a conocer la lista de convocados para un entreno

CONVOCATORIA SELECCION MALLORCA SUB-12 –  ALEVIN

CAMPO DE JUEGO            Campo Colegio CIDE

FECHA CONVOCATORIA 25-10-2016 (martes)

HORA CONVOCATORIA   17:45

TIPO CONVOCATORIA     PARTIDO AMISTOSO

sportsdecanostra.com

 

Jugadores Convocados Clubs
 1 CARLES SOGORB OLIVER R C D MALLORCA SAD
 2 CRISTIAN TELLO RIBAS R C D MALLORCA SAD
 3 DANIEL BESTARD ESCALAS C D ATLÉTICO BALEARES
 4 FERNANDO FELIU OLIVER C.D. MADRE ALBERTA
 5 GABRIEL SALAS JIMENEZ RECREATIVO SAN FRANCISCO
 6 GERARD VILA BOTIN S D LA SALLE
 7 JOAN POL ROMERO S D SALLA
 8 JOAN MASCARO AMER C.D. MANACOR
 9 MIQUEL JAN SALAS FRANCH R C D MALLORCA SAD
 10 RAUL RIVERA MOLINA C D ATLÉTICO BALEARES
 11 SANTIAGO AVILA CABERO R C D MALLORCA SAD
 12 SERGI RUIZ PALOU S D LA SALLE

Selección Sub-14 Mallorca (Infantiles)

sportsdecanostra.com

CAMPO DE JUEGO Campo Colegio CIDE
FECHA CONVOCATORIA 27-10-2016 (jueves)
HORA CONVOCATORIA 17:45
TIPO CONVOCATORIA  Partido amistoso

 

Jugadores Clubs
 1 ALBERT GARCIAS GARCIA C RECREATIVO MALLORCA
 2 ALEJANDRO ROCCA MARTINEZ BALEARS FUTBOL CLUB
 3 ALEX MUÑOZ GISBERT C D CIDE
 4 ANDRES GARCIA MORENO C RECREATIVO MALLORCA
 5 ANGEL R PEREIRA ALCARAZ A D PENYA ARRABAL
 6 ANTONI TORREGROSA GARAU C RECREATIVO MALLORCA
 7 ANTONI QUETGLAS LORENTE C D CIDE
 8 ANTº GONZALEZ HERNANDEZ BALEARS FUTBOL CLUB
 9 CARLOS PEREZ CUADRADO POLLENÇA i PORT F.C.
 10 CARLOS CORBACHO MUÑOZ C RECREATIVO MALLORCA
 11 JOAN M DURAN OLIVER C D CIDE
 12 JUAN P. GUTIERREZ CEBALLOS C D SAN FRANCISCO
 13 PAU SOCIAS MONSERRAT S D LA SALLE ATLETICO
 14 PAU VILA DROVER C RECREATIVO MALLORCA
 15 RUBEN CASTRO HERRERA S D LA SALLE ATLETICO
 16 TOMEU PAYERAS SERRA C D CIDE

Convocatoria Selección Mallorca Sub-16 – Cadete 

CAMPO DE JUEGO Campo Municipal Son Ferriol
FECHA CONVOCATORIA 19-10-2016 (miércoles)
HORA CONVOCATORIA 19:30
TIPO CONVOCATORIA  PARTIDO AMISTOSO

sportsdecanostra.com

Jugadores Clubs
 1 ADRIAN AGUILO HERVAS C E CONSTANCIA
 2 ADRIAN COMPTE MONEREO C D OLIMPIC
 3 ALEJANDRO AGUILAR FERNANDEZ C.D. MANACOR
 4 ANTONI MARTORELL PASCUAL C D OLIMPIC
 5 DANIEL VIDAL DE LA DUEÑA C D SAN FRANCISCO
 6 FRANCISCO J RODRIGUEZ RUIZ C.D. MANACOR
 7 FRANCISCO J. CORBACHO MORENO C.D. MANACOR
 8 GABRIEL SANTOS NASCIMENTO BALEARS FUTBOL CLUB
 9 JOAN CIFRE CANAVES C E CONSTANCIA
 10 JOAN SBERT ALVAREZ-OSORIO C.D. MANACOR
 11 JOSE A LIÑAN LARA C D FERRIOLENSE
 12 MARC NIETO ANTICH JUVENTUD U. D. SON OLIVA
 13 MARC HIDALGO POCOVI C D ATLÉTICO BALEARES
 14 MARCO ALARCON RAGO C D CIDE
 15 MARIO SANCHEZ RAMIREZ C D ATLÉTICO BALEARES
 16 PEDRO BUSTAMANTE DISLA SPORT CIUTAT DE PALMA
 17 PETER A FIGUEROA LIMONTA C.D. VIVA SPORTS
 18 RAFAEL MADRID ALCAIDE LA UNIÓN CF
 19 RUBEN MARTINEZ POZO SPORT CIUTAT DE PALMA
 20 SERGIO DIAZ GARCIA C D ATLÉTICO BALEARES
 21 TONI ARROM GALARZO SPORT CIUTAT DE PALMA

 

Los comentarios están cerrados.