Sports de ca Nostra

Partidos Televisados este Sabado dia 1 de Octubre

TELEVISIONRelación de partidos que seran televisados este Sabado dia 1 de Octubre por las diferentes cadenas autonomicas y privadas

Sábado, 1 de octubre, 2016
Espanyol – Levante
Liga Femenina
10.45
Movistar+ / beIN
Granada – Leganés
Primera División (Liga Santander)
13.00
LaLiga/M+/beIN
Swansea – Liverpool
Liga Inglesa (Premier League)
13.30
Movistar+ Fútbol
FC Bayern – FC Köln
Liga Alemana (Bundesliga)
15.30
Movistar+
Hertha Berlin – Hamburger SV
Liga Alemana (Bundesliga)
15.30
Movistar+
Huesca – Almería
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
16.00
LaLiga 123/beIN
Real Betis – Athletic Club
Liga Femenina
16.00
beIN Sports / Gol
Arenas Club – Barakaldo
Segunda División B. Grupo 2
16.00
ETB1
Hull City – Chelsea
Liga Inglesa (Premier League)
16.00
Movistar+ Fútbol
Sevilla FC – Alavés
Primera División (Liga Santander)
16.15
LaLiga/M+/beIN
CD Boiro – Somozas
Segunda División B. Grupo 1
17.00
TVG2
Paris Saint-Germain – Bordeaux
Liga Francesa (Ligue 1)
17.00
Movistar+ / beIN
Barcelona B – Cornellá
Segunda División B. Grupo 3
17.30
Esport3/BarçaTv
Inglaterra – Corea del Norte
Copa Mundial Femenina Sub 17
18.00
Eurosport2
Alcorcón – Elche
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
18.00
LaLiga 123/beIN
Lugo – Mallorca
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
18.00
LaLiga 123/beIN
Gimnàstic Tarragona – Sevilla Atlético
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
18.00
LaLiga 123/beIN
Caudal – Ponferradina
Segunda División B. Grupo 1
18.00
TPA
Osasuna – Las Palmas
Primera División (Liga Santander)
18.30
LaLiga/M+/beIN
Bayer Leverkusen – Borussia Dortmund
Liga Alemana (Bundesliga)
18.30
Movistar+ Fútbol
Real Madrid Castilla – Rayu Majadahonda
Segunda División B. Grupo 2
19.00
Real Madrid Tv
Vitoria Guimaraes – Sporting CP
Liga Portuguesa (Liga NOS)
19.15
beIN Sports
Zaragoza – Córdoba
Primera División (Liga Santander)
19.30
LaLiga/beIN/Gol
Heerenveen – PSV Eindhoven
Liga Holandesa (Eredivisie)
19.45
Movistar+
Metz – AS Monaco
Liga Francesa (Ligue 1)
20.00
beIN Sports
Deportivo de La Coruña – Sportig de Gijón
Primera División (Liga Santander)
20.45
LaLiga/M+/beIN
Udinese – Lazio
Liga Italiana. Serie A TIM
20.45
Movistar+ / beIN
São Paulo – CR Flamengo
Liga Brasileña
21.00
Movistar+ Mf3
Nacional Madeira – FC Porto
Liga Portuguesa (Liga NOS)
21.30
beIN Sports

Los comentarios están cerrados.