Sports de ca Nostra

Partidos que se televisan durante toda la semana

TelevisionEstos son los partidos que las diferentes cadenas Autonomicas y privadas televisarandurante toda esta semana.

Martes, 23 de agosto, 2016
Hallescher – Borussia Dortmund
Amistoso
18.30
Eurosport1
Roma – FC Porto
UEFA. Champions League
20.45
beIN Sports M4
AS Monaco – Villarreal
UEFA. Champions League
20.45
Antena 3 / TV3
Hapoel Beer Sheva – Celtic FC
UEFA. Champions League
20.45
beIN Sports M1
Viktoria Plzen – PFC Ludogorets
UEFA. Champions League
20.45
beIN Sports M2
Legia Warszawa – Dundalk
UEFA. Champions League
20.45
beIN Sports M3
Miércoles, 24 de agosto, 2016
Rostov – Ajax
UEFA. Champions League
20.45
beIN Sports M1
Borussia Mönchengladbach – Young Boys
UEFA. Champions League
20.45
beIN Sports M2
Red Bulls Salzburg – Dinamo Zagreb
UEFA. Champions League
20.45
beIN Sports M3
Apoel FC – København
UEFA. Champions League
20.45
beIN Sports M4
Manchester City – Steaua FC
UEFA. Champions League
20.45
beIN Sports M5
Jueves, 25 de agosto, 2016
Santos – Vasco da Gama
Copa de Brasil
00.30
Movistar / beIN
Atlético Mineiro – Ponte Preta
Copa de Brasil
02.45
Movistar / beIN
LaLiga Legends – Iranian All Stars
Amistoso
16.30
LaLiga TV
Viernes, 26 de agosto, 2016
Getafe – Numancia
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
20.00
LaLiga 123 TV
FC Bayern – Werder Bremen
Liga Alemana (Bundesliga)
20.30
Movistar+ Fútbol
Real Betis – Deportivo de La Coruña
Primera División (Liga Santander)
20.45
Gol
Olympique Marseille – Lorient
Liga Francesa (Ligue 1)
20.45
Movistar / beIN
Espanyol – Málaga
Primera División (Liga Santander)
22.00
LaLiga/M+/beIN
Tenerife – Sevilla Atlético
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
22.00
LaLiga 123 TV
Sábado, 27 de agosto, 2016
Tottenham – Liverpool
Liga Inglesa (Premier League)
13.30
Movistar+ Fútbol
Borussia Dortmund – Mainz 05
Liga Alemana (Bundesliga)
15.30
Movistar+
Zamudio – Bilbao Athletic
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
16.00
ETB1
Watford – Arsenal
Liga Inglesa (Premier League)
16.00
Movistar+ Fútbol
Dijon – Olympique Lyon
Liga Francesa (Ligue 1)
17.00
beIN Sports
Lazio – Juventus
Liga Italiana. Serie A TIM
18.00
Movistar / beIN
Eibar – Valencia
Primera División (Liga Santander)
18.15
LaLiga/M+/beIN
Osasuna – Real Sociedad
Primera División (Liga Santander)
18.15
LaLiga/M+/beIN
Atlético Baleares – Mallorca B
Segunda División B. Grupo 3
18.30
IB3
Hull City – Manchester United
Liga Inglesa (Premier League)
18.30
Movistar+ Fútbol
Borussia Mönchengladbach – Bayer Leverkusen
Liga Alemana (Bundesliga)
18.30
Movistar+ Fútbo
Girona – Elche
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
19.00
LaLiga 123
Real Oviedo – Almería
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
19.00
LaLiga 123
Reus – Mirandés
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
19.00
LaLiga 123
Compostela – Ribadumia
Tercera División
19.30
TVG2
Hércules – Barcelona B
Segunda División B. Grupo 3
20.00
Esport3
Real Madrid – Celta de Vigo
Primera División (Liga Santander)
20.15
LaLiga/M+/beIN
Napoli – AC Milan
Liga Italiana. Serie A TIM
20.45
Movistar / beIN
Lugo – Zaragoza
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
21.00
LaLiga 123 / Gol
Ponte Preta – Corinthians
Liga Brasileña
21.00
Movistar+
Leganés – Atlético de Madrid
Primera División (Liga Santander)
22.15
LaLiga/M+/beIN
Domingo, 28 de agosto, 2016
Philadelphia Union – Sporting KC
Major League Soccer (MLS)
01.00
Eurosport2
CD Ebro – Llagostera
Segunda División B. Grupo 3
12.00
Aragón TV
PSV Eindhoven – Groningen
Liga Holandesa (Eredivisie)
12.30
Movistar+ Fútbol
West Bromwich – Middelsbrough
Liga Inglesa (Premier League)
14.30
Movistar+ Fútbol
Go Ahead Eagles – Ajax
Liga Holandesa (Eredivisie)
14.30
Movistar+
Brujas – Standard Liège
Liga Holandesa (Eredivisie)
14.30
Movistar+ / beIN
Manchester City – West Ham
Liga Inglesa (Premier League)
17.00
Movistar+ Fútbol
Villarreal B – Gavà
Segunda División B. Grupo 3
17.30
Villarreal CF Live
Inter Milan – Palermo
Liga Italiana. Serie A TIM
18.00
Movistar / beIN
Las Palmas – Granada
Primera División (Liga Santander)
18.15
LaLiga/M+/beIN
Alavés – Sporting de Gijón
Primera División (Liga Santander)
18.15
LaLiga/M+/beIN
Racing Ferrol – Guijuelo
Segunda División B. Grupo 1
18.30
TVG2
Sporting CP – FC Porto
Liga Portuguesa (Liga NOS)
19.00
beIN Sports
Levante – Alcorcón
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
19.00
LaLiga 123 / Gol
Huesca – Gimnàstic Tarragona
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
19.00
LaLiga 123 / Gol
UCAM Murcia – Córdoba
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
19.00
LaLiga 123 / Gol
Espanyol B – VCF Mestalla
Segunda División B. Grupo 3
19.00
Esport3
Athletic Club – FC Barcelona
Primera División (Liga Santander)
20.15
LaLiga/Movistar+
New York Red Bulls – New England
Major League Soccer (MLS)
20.30
Eurosport1
Cagliari – Roma
Liga Italiana. Serie A TIM
20.45
beIN Sports
AS Monaco – Paris Saint-Germain
Liga Francesa (Ligue 1)
20.45
Movistar+ / beIN
Rayo Vallecano – Valladolid
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
21.00
LaLiga 123 / Gol
Villarreal – Sevilla FC
Primera División (Liga Santander)
22.15
LaLiga/Movistar+
Cádiz – Mallorca
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
22.30
LaLiga/Movistar+
Portland Timbers – Seattle Sounders
Major League Soccer (MLS)
23.00
Eurosport1
ABREVIATURAS
A3
Antena 3
CS2
Canal Sur 2 Andalucía
T5
Telecinco
ATV
Aragón Televisión
CST
Canal Sur Andalucía
TAM
Televisión de Murcia
BS
Bein Sports
Cuatro
Cuatro
TCL
Televisión Castilla y León
C33
Canal 33 Catalunya
D+PPV
Digital Plus (partidos de pago)
TDP
Teledeporte
C+
Canal Plus
ES
Eurosport
TM
Telemadrid
C+D
Canal Plus Deportes
ES2
Eurosport 2
TPA
Televisión de Asturias
C+E
Canal Plus Eventos
ETB
Euskal Telebista
TV3
Televisión de Catalunya
C+F
Canal Plus Fútbol
Gol
Gol TV
TVC
Televisión de Canarias
C+G
Canal Plus Golf
L6
La Sexta
TVE1
Televisión Española 1 (La Uno)
C+L
Canal Plus Liga
LO
La Otra
TVE2
Televisión Española 2 (La Dos)
CMT
TV Castilla-La Mancha
P2
Punt 2
TVG
Televisión de Galicia
CMT2
TV Castilla-La Mancha 2
SM
Sportmanía
TRM
Televisión Región de Murcia

Los comentarios están cerrados.