Sports de ca Nostra

I MUNDIAL DEL DEPORTE DE EMPRESAS Fútbol 7

Captura_01-3Se clasifican los Primeros de cada grupo y los tres mejores segundos
Fase Previa Partidos de 20′ y 5′ de descanso
Cuartos y Semifinales 20 minutos cada parte y 5 minutos de descanso. En caso de empate
directamente penaltis (5 por cada equipo, en caso de empate, se lanzarán alternativamente un
penalti cada uno, hasta que haya un ganador).
Final y 3º y 4º puesto: Dos partes de 25 minutos. Prórroga de 5 minutos cada parte y lanzamientos de penaltis siguiendo las mismas reglas que en cuartos y semifinales.

pdf         Descargar Cuadrantes-Fútbol-7

.

I MUNDIAL DEL DEPORTE DE EMPRESAS Fútbol 7

EQUIPOS PARTICIPANTES
Nombre del equipo País
1 ULJANIK ORFEJ-NK.BANJOLE CROATIA
2 RMTT FRANCE
3 ASEAS FRANCE
4 AS ENGIE AXIMA STRASBOURG FRANCE
5 VEOLIA SPORT FRANCE
6 DASSAULT SPORTS FRANCE
7 AS ORANGE CESSON (EQUIPE 1) FRANCE
8 US NATIXIS FRANCE
9 US AVIATIN CIVILE FRANCE
10 SAFRAN AIRCELLE FRANCE
11 AS BANQUE DE FRANCE FRANCE
12 GENERALI FRANCE
13 AS WEKA FRANCE
14 AS ORANGE CESSON (EQUIP 2) FRANCE
15 AS ORANGE CESSON (EQUIP 3) FRANCE
16 BSV FRITZ VÖLKEL (KSM CASTINGS GMBH, WERK WUPPERTAL) GERMANY
17 BSG MERKUR GAUSEKMANN GERMANY
18 BSV KANAPPEN SCHWARZE PUMPE E.V. GERMANY
19 BSG ALLIANZ WEIB-BLAU KÖLN E.V. GERMANY
20 BSG PROVINZIAL MÜNSTER GERMANY
21 ROCHE DIAGNOSTICS-1 GERMANY
22 ROCHE DIAGNOSTICS-2 GERMANY
23 BSV FRITZ VÖLKEL GERMANY
24 LANDESBANK BADEN-WÜRTTEMBERG LBBW GERMANY
25 HAPOEL MINICIPILITY RAANANA ISRAEL
26 HAPOEL HASMAL TSAFON ISRAEL
27 SK LOKOMOTIVE LATVIA
28 SLOVENSKE ŽELEZNICE – VIT SLOVENIA
29 HOSTAFRANCS AT. ESPAÑA (Cataluña)
30 FENOSA RAIDA ESPAÑA (Galicia)
31 B&B FISIOTERAPIA ESPAÑA (Galicia)
32 AMIO DEPORTES CANEDA ESPAÑA (Galicia)
33 FUTSAL CHICLANA ESPAÑA (Cádiz)
34 C.R. REPSOL ELECTRICA GARRIDO ESPAÑA (Castilla la Mancha)
35 CD CALVIA ESPAÑA (Baleares)
36 RESTAURANTE EL POSITO ESPAÑA (Baleares)
37 BRISTO MAR RESTAURANTE ESPAÑA (Baleares)
38 CF MURENC AT. ESPAÑA (Baleares)

Los comentarios están cerrados.