Sports de ca Nostra

Fútbol ; Designaciones Provisionales para el fin de semana

designaciones arbitralesEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos de este fin de semana

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 28 Y 29 DE MAYO

 

DIA HORA PARTIDO ÁRBITRO
ARBITRO ASISTENTEDEPORTIVO ALAVES – CD NUMANCIA

ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

CDA NAVALCARNERO – SD TENISCA

ARBITRO:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

A.A1:LUIS BESTARD SERVERA

A.A2:MOISES MARTINEZ MAYOL

 

1ª DIVISION FEMENINA

 

29/05/16 12:00 COLLERENSE A – FUNDACION ALBACETE

JUAN VEGA MARTIN

 

COPA LIGA NAC. JUVENIL

 

27/05/16 20:45 FERRIOLENSE A – JUVENTUD UDSO A

SANTIAGO VERGER VERDERA

26/05/16 20:30 MANACOR – CIDE

ANTONIO VALVERDE MARTINEZ

FASE ASC. REG. PREF. A 3ª DIVISIÓN
29/05/16 17:30 SANTANY – ANDRAITX RICARDO MOREY GARCIA
29/05/16 18.00 SERVERENSE – SON CLADERA DAVID TARILONTE ZOILO
PRIMERA REGIONAL
28/05/16 18:00 INDEPENDIENTE CR – JUVENTUD UDSO ALEK. IVALOU ANGELOV
29/05/16 18:00 CD CONSELL – CALA MILLOR ALBERTO PEREZ GALMES
28/05/16 17:15 INTER MANACOR – S’HORTA ALEJ. MURILLO YUSTOS
29/05/16 17:30 LLOSETENSE B – ARTA BERNAT OLIVER PIRIZ
29/05/16 17:00 VALLDEMOSSA ATº – LLORET VICTOR MOREY GARCIA
29/05/16 18:00 SP. SANT MARÇAL – PILARES LA SOLEDAD ANDRES ARCE ARELLANO
29/05/16 19:00 ESCOLAR – SANTA PONSA PEDRO MORENO VALERO
29/05/16 19:30 SANT JORDI A – PLA DE NA TESA A ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
29/05/16 18:00 PINA – SON SARDINA A MARC MONSERRAT JUAN
29/05/16 18:30 BINISSALEM B – XILVAR RAMON LLABRES GALMES
SEGUNDA REGIONAL
27/05/16 20:30 BALEARES SIN FRONTERAS – SPORTING VALLDEMOSSA GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
28/05/16 18:00 SOLLER B – LLUCMAJOR J.A. PEREZ GARCIA
28/05/16 17:45 BUNYOLA CF – SERRALTA TONI PRATS MARTI
28/05/16 17:00 PORTOL – VILAFRANCA CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ
28/05/16 17:00 SON VERI – F. BASE SANTANY GASPAR SASTRE SABATER
29/05/16 17:00 POLLENÇA I PORT – ALGAIDA MARC CARRERAS
29/05/16 17:00 SON FERRER – SAN CAYETANO FRANCISCO MAZA CORREA
29/05/16 18:00 ALQUERIA – ESTABLIMENTS JOSE LUIS PERONA
29/05/16 20:00 MONTAURA – UNION ESPORTIVA STA. MARIA CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
29/05/16 19:30 PORTO CRISTO – ATHLEIC CLUB MONTUIRI YAGO SUMAVIELLE RODRIGUEZ
TERCERA REGIONAL
29/05/16 17:30 SON SARDINA B – S’HOSTALOT ADRIAN VELASCO LAGUNA
29/05/16 17:30 SANT JORDI B – OLIMPIC DE FELANITX SERGIO ROMERA OLIVER
29/05/16 17:30 A LLUBI B – SES SALINES DAVID GONZALEZ VELEZ
29/05/16 17:30 CONSTANCIA B – PORRERES GABRIEL VERWILST MESQUIDA
29/05/16 17:30 MARGARITENSE ATLETIC – CARDESSAR B LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
29/05/16 17:30 ESPORLES B – SON XIMELIS DANIEL SERRA BENNASSAR
29/05/16 17:30 ATHLETIC SON XIMELIS – SON MACIA HUSSON CARDOZO
29/05/16 17:30 CAMPANET B – CALVIA ALEJ. GILABERT GIRON
29/05/16 19:00 SP. SON FERRER – ATº DE PAGUERA DAVID ONETTO BEVIA
29/05/16 17:30 POBLENSE B – UNION LATINA GONZALO LOPEZ MARIN
29/05/16 17:30 PLA DE NA TESA B – CALA D’OR JORGE ROMERA OLIVER

Los comentarios están cerrados.