Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales fin de semana

designacionesEstos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo relacionados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

 

 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 

 

ARBITRO ASISTENTE

 

ATLETIC CLUB – REAL CELTA

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

SEGUNDA DIVISION

ATLETIC CLUB B – CD LEGANES SAD

GUILLERMO CADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

A.A2:

SEGUNDA DIVISION B

UCAM MURCIA – LINARES

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2:FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

 

 

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

 

01/05/16 11:45 SON SARDINA – COLLERENSE B

JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ

 

 

 
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

30/04/16 16:00 FERRIOLENSE – CAMPOS JUAN VEGA MARTIN
30/04/16 18:00   POBLENSE A – ALARO ALBERTO MORENA LLORENS
30/04/16 16:30 PEÑA DEPORTIVA A – MALLORCA B J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
30/04/16 17.00 ROTLET MOLINAR – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA SANTIAGO MASCARO CARDONA
01/05/16 12:30  FORMENTERA A – MONTUIRI CARLOS ALB. LARA ORTEGA
30/04/16 12:00 CE MERCADAL – SAN RAFAEL A JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
01/05/16 18:30 ALCUDIA – ESPORLES A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
01/05/16   17:00 COLLERENSE – CONSTANCIA A PERE RAMON ROTGER RAMON
01/05/16 12:00 SANTA CATALINA ATº – BINISSALEM ANTONI GORDILLO AGUILAR
01/05/16 18:15   PLATGES DE CALVIA – SOLLER A SANTIAGO VERGER VERDERA
                      

 

 

 

 

 

               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

30/04/16 18:00  SANTANY – MURENSE FEDERICO SAIZ VILLARES
30/04/16  19:30 MANACOR – SON CLADERA

LUIS BESTARD SERVERA

30/04/16 18:00  SINEU – FELANITX RAFAEL MOLL ALABARCES
01/05/16   17:30 CAMPANET A – PORT DE SOLLER ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
30/04/16  18:30 A LLUBI A – ANDRAITX MANUEL GOMEZ GOMEZ
01/05/16  11:45 GENOVA – PETRA ADAN RIVAS PIÑEIRO
01/05/16  17:00 LA UNION – ARENAL JOAN JOSEP BORDOY HOMAR
30/04/16  19:30 ATº RAFAL – CARDESSAR A JUAN ANT. COLL PEREZ
01/05/16  18:00 SERVERENSE – RTVº LA VICTORIA DENIS PILOCA
   

PRIMERA REGIONAL

 

 
30/04/16 17:00  CD CONSELL – JUVENTUD UDSO ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
30/04/16 17:15 INTER MANACOR – PLA DE NA TESA A ANDRES ARCE ARELLANO
01/05/16 17:00 ARTA – SP. SANT MARÇAL ALEJ.GONZALEZ FERNANDEZ
01/05/16 19:00 ESCOLAR – VALLDEMOSSA ATº BERNAT OLIVER PIRIZ
01/05/16 11:30 INDEPENDIENTE CR – LLOSETENSE B FCO. JAV. PINO SALAS
01/05/16 18:30 SANT JORDI A – LLORET RAMON LLABRES GALMES
01/05/16 18:00 PINA – PILARES LA SOLEDAD ALAN GIRELA GOMEZ
01/05/16 17:00 BINISSALEM B – SANTA PONSA ALEJ. JACAS CORDOBA
01/05/16 17:00 S’HORTA – SON SARDINA A ALBERTO PEREZ GALMES
01/05/16 12:00 CALA MILLOR – XILVAR VICTOR MOREY GARCIA
 

SEGUNDA REGIONAL

 

 
30/04/16 18:00  ALGAIDA – SOLLER A GABRIEL SASTRE RIBAS
30/04/16 18:00 ALQUERIA – SON FERRER DANIEL SERRA BENNASSAR
30/04/16 18:00  BUNYOLA CF – POLLENÇA I PORT SERGIO ROMERA OLIVER
30/04/16 17:00 SON VERI – SERRALTA CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
30/04/16  17:00 SPORTING VALLDEMOSSA – VILAFRANCA CLS. HERNANDEZ VILLALVILLA
01/05/16   19.00 MONTAURA – SAN CAYETANO ANGEL LOPEZ DEL AMO
01/05/16 17:00 PORTOL – LLUCMAJOR HUSSON CARDOZO
01/05/16 19:30 PORTO CRISTO – ESTABLIMENTS ANDY PEÑALVER PEARCE
30/04/16 15:15 BALEARES SIN FRONTERAS – UNION ESPORTIVA STA. MARIA CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ
01/05/16 18:00 F. BASE SANTANY – ATHLETIC CLUB MONTUIRI FCO. ORTIZ ESCARRER
LIGA NACIONAL JUVENIL
30/04/16 12.00 POBLENSE A – SD PORTMANY A JAVIER GARCIA FERRER
30/04/16 12:30 MANACOR B – ATº JESUS A SANTIAGO VERGER VERDERA
01/05/16 16:00 FERRIOLENSE A – CE FERRERIES A ALVARO VARON ACEITON
01/05/16 16:00 ATº VILLACARLOS – CIDE A
01/05/16 16:00 PENYA ARRABAL A – SP. CIUTAT DE PALMA MATEO BUSQUETS FERRER
01/05/16 16:00 PEÑA DEPORTIVA A – JUVENTUD UDSO A
01/05/16 12:00 MALLORCA B – CD MENORCA A SANTIAGO MASCARO CARDONA
01/05/16 16:00 PE SANT JORDI A – CONSTANCIA A
01/05/16 16:00 SAN FRANCISCO B – ATº RAFAL A TONI MAGI BORDOY DIAZ

Los comentarios están cerrados.