Sports de ca Nostra

Convocatoria definitiva Selección Balear Femenina Sub-12 Campeonato Nacional

00100_0001005715_2_femeninof8A propuesta de los seleccionadores la FFIB ha convocado para entrenos y posterior disputa del XV Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Femeninas sub-12 Fútbol 8 a celebrarse en El Ejido(Almeria) los días comprendidos del 22 al 24 de Abril de 2016, a las jugadoras abajo indicadas.

La expedición balear saldrá para Almería vía Granada el próximo jueves día 21/04/2016 a las 10:35 horas, el regreso será el domingo día 24 a las 22.00 horas.

Composición de Grupos:

Grupo A:Cataluña, Madrid, Ceuta, Galicia y P. Asturias.

Grupo B:Castilla La Mancha, Aragon, Castilla y León, Reg. Murcia y País Vasco.

Grupo C: Canarias, La Rioja, Navarra y Cántabria.

Grupo D: Andalucia, C. Valenciana, I. Baleares y Extremadura.

Campo de juego: Santa María de Águila(El Ejido-Almeria)

Viernes día 22 de abril de 2016

11:00 horas  ANDALUCÍA / I. BALEARES

17:00 horas EXTREMADURA / I. BALEARES

Sábado día 23 de abril de 2016

11:30 horas  I. BALEARES / C. VALENCIANA

*Los cuartos de Final se jugaran a las 18:00 horas y 18:45 horas

Domingo día 24 de abril de 2016

Semifinales a las 10:00 horas

Final a las 11:30 horas

 

PLAN DE ENTRENOS:

DÍA CONVOCATORIA HORA CAMPO
18/04/2016(Lunes) 18:30 horas Campo Son Malferit
19/04/2016(Martes) 18:30 horas Campo Son Sardina
20/04/2016(Miercoles) 18:30 horas Campo Son Sardina

SELECCIÒ BALEAR FEMENINA SUB-12

 

Nom i Llinatges

Club

Dorsal

Blanca Noguera Bibiloni INTERPLÀ FÚTBOL CLUB

1

María Quetglas Arbona C.D.A LLUBÍ

2

Victoria Chica Comas F.C. JUVENTUD C´AN PIC AFORT

3

Neus Bestard Noguera C.D BINISSALEM

4

Sayonara Brisa Gómez Silva

U.D. MAHÓN

5

Noemí Servera Valero

U.D COLLERENSE

6

Lucia Corrales Alvarez

ATLÉTIC MONTAURA

7

Nerea López Xamena

U.D COLLERENSE

8

Nayara Daray Batista Huelmo PILARES C.F LA SOLEDAD

9

Alba Fresneda Robles

U.D PLA DE NA TESA

10

Andrea Broto Rojas CLUB DE FÚTBOL LA REAL

11

Inés Osto Puerto

U.D COLLERENSE

12

Francisca Pujol Salar SON SARDINA AT.

13

Paula Sole Cifre ALCUDIA ATLETI

14

Expedición Oficial

NOM

CÀRREC

María Jesús Tamurejo González Directiva FFIB(Jefa de Expedición)
Francisco Javier Montalvo Gutiérrez Seleccionador
Alejandro Figuerola Lozano Ayudante Seleccionador
Bartolome Pou Suarez Delegado
María Teresa Arrom Pascual Fisioterapeuta
Elena Mañez Abardia Encargada de Material

 

 

Los comentarios están cerrados.