Sports de ca Nostra

Designaciones definitivas Fin de semana

DESIGNACIONESEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos previstos este fin de semana

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
ARBITRO ASISTENTE

 

GRANADA – MALAGA

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

SEGUNDA DIVISION B

 

 

VALLADOLID – PEÑA SPORT

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:ANTONIO GORDILLO AGUILAR

 

ALCOYANO – ELDENSE

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2:PER ROTGER RAMON

 

DIVISION DE HONOR

 

10/04/16 12:00 CD SAN FRANCISCO A – FC. BARCELONA

JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ

 

10/04/16 12:00 ATº BALEARES A – C.D. EBRO

SERGIO MARTIN LOPEZ

 

 

FEMENINO NACIONAL

 

22/11/15 11:00 COLLERENSE A – CD TRANSPORTES ALCAINE

SANTIAGO VERGER VERDERA

22/10/15 16:00 COLLERENSE B – PALLEJA CF

JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ

 
                  

TERCERA DIVISIÓN

09/04/16 16:00 PENYA CIUTADELLA ESP. – MONTUIRI ALFONSO CARBALLAL VALES
09/04/16 17:30 ALARO – FERRIOLENSE JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
09/04/16 17:00 ESPORLES A – FORMENTERA A TONI MAGI BORDOY DIAZ
09/04/16 17:00 BINISSALEM A – POBLENSE A ALVARO VARON ACEITON
09/04/16 17:00  MALLORCA B – ALCUDIA SANTIAGO MASCARO CARDONA
09/04/16   18:00 ROTLET MOLINAR – SANTA CATALINA ATº VICTOR JIMENEZ YUSTOS
09/04/16 17:30 PLATGES DE CALVIA – PEÑA DEPORTIVA A FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER
10/04/16  16:30 SAN RAFAEL A – CAMPOS J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
10/04/16 12:30 CONSTANCIA A – CE MERCADAL ALBERTO MORENA LLORENS
10/04/16 17:00  SOLLER A – COLLERENSE MATEO BUSQUETS FERRER
                     

 

 

 

               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

09/04/16 17:30 RTVº LA VICTORIA – ANDRAITX RAFAEL MOLL ALABARCES
09/04/16 18:30 FELANITX – SANTANY MANUEL GOMEZ GOMEZ
09/04/16 17:30 ARENAL – MANACOR J.M. RUIZ RODRIGUEZ
10/04/16 17:00 MURENSE – CAMPANET A DAVID TARILONTE ZOILO
10/04/16 17:30 SON CLADERA – A LLUBI A ADAN RIVAS PIÑEIRO
10/04/16  17:30 PETRA – ESPANYA DENIS PILOCA
10/04/16 16:00 CARDESSAR A – GENOVA OSCAR ALBIOL GONZALEZ
10/04/16 17:00 SERVERENSE – SINEU ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
09/04/16 17:00 ATº RAFAL – LA UNION ADRIAN MONTERO CLADERA
   

 

PRIMERA REGIONAL

 
09/04/16 17:30  VALLDEMOSSA ATº – PINA ALEKSANDAR IVAILOV AGELOV
09/04/16 18:15 LLOSETENSE B – BINISSALEM B MARC MONSERRAT JUAN
09/04/16 20:00 PILARES LA SOLEDAD – INTER MANACOR IVAN CRUZ ROMERO
09/04/16 17:15 JUVENTUD UDSO – CALA MILLOR ALAN GIRELA GOMEZ
09/04/16 20:00 SON SARDINA A – ARTA JOANA VIDAL GARCIAS
10/04/16 16:30 ESCOLAR – INDEPENDIENTE CR JAVIER LLAMAS DOMENECH
10/04/16 17:00 SP. SANT MARÇAL – SANT JORDI A ALBERTO PEREZ GALMES
10/04/16 17:00 LLORET – CD CONSELL PEDRO MORENO VALERO
10/04/16 17:00 SANTA PONSA – S’HORTA JOSE ISERN SERRA
10/04/16 17:00 PLA DE NA TESA A   – XILVAR FCO. CAÑADILLAS ESPADA
                         SEGUNDA REGIONAL  
09/04/16 18:00  ALQUERIA – BUNYOLA CF GABRIEL SASTRE RIBAS
09/04/16 18.00 SOLLER B – MONTAURA SERGIO ROMERA OLIVER
09/04/16 19:30 SAN CAYETANO – SON VERI PEDRO P. PEREZ GARCIA
09/04/16 15:15 LLUCMAJOR – BALEARES SIN FRONTERAS MARC CARRERAS MARTORELL
09/04/16 17:00 SERRALTA – F. BASE SANTANY ALEJ. GILABERT GIRON
10/04/16 17:00 SON FERRER – PORTOL AMY PEÑALVER PEARCE
10/04/16 17:00 POLLENÇA I PORT – PORTO CRISTO TONI PRATS MARI
10/04/16 16:00 ESTABLIMENTS – SPORTING VALLDEMOSSA LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
10/04/16 18:00 UNION ESPORTIVA STA. MARIA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI C. HERNANDEZ VILLALVILLA
10/04/16  16:30  VILAFRANCA – ALGAIDA MANUE L. PEREZ LOPEZ
       TERCERA REGIONAL MALLORCA

 

10/04/16 16:30 SES SALINES – PORRERES ANDY PEÑALVER PEARCE
10/04/16 18:00 OLIMPIC E FELANITX – CARDESSAR B JOAN MORAGUES AMENGUAL
10/04/16 16:00 S’HOSTALOT – SON XIMELIS CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ
10/04/16 18:00 SON SARDINA B – MARGARITENSE ATLETIC FRAN MAZA CORREA
10/04/16 18:00 SANT JORDI B – CONSTANCIA B ADRIAN VELASCO LAGUNA
09/04/16 17:00 A LLUBI B – ESPORLES B ANTONIO DASOY GOMEZ
09/04/16 17:30 PALMANYOLA – UNION LATINA MAROUAN KOUBEI
09/04/16 17:30 SON MACIA – CALA D’OR ALFDO. CORDERO MANDILEGO
09/04/16 16:30 CAMPANET B – PLA DE NA TESA B ADRIAN GUERRERO RIBAS
10/04/16 19:00 CALVIA – ATº DE PAGUERA PAU MUNTANER RUIZ
10/04/16 12:00 ATLETIC SON XIMELIS – POBLENSE B DAVID ONETTO BEVIA
 

 

 

 

 

   LIGA NACIONAL JUVENIL

 

09/04/16 16:30

 

POBLENSE A – ATº JESUS A GONZALO BORREDA GIMENEZ
09/04/16 12:00 ATº VILLACARLOS – SP. CIUTAT DE PALMA A
09/04/16 19:00 MANACOR B – JUVENTUD UDSO A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
09/04/16 16:30 PEÑA DEPORTIVA A – CONSTANCIA A
10/04/16 12:30 CE FERRERIES A – SD PORTMANY A
10/04/16 12:15 FERRIOLENSE A – CIDE A TONI MAGI BORDOY DIAZ
10/04/16 12:00 PENYA ARRABAL A – CD MENORCA A CARLOS ALB. LARA ORTEGA
10/04/16 MALLORCA B – ATº RAFAL A ANT. VALVERDE MARTINEZ
10/04/16 PE SANT JORDI A – SAN FRANCISCO B

Los comentarios están cerrados.