Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de semana

designaciones arbitralesEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos este fin de semana

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 09 Y 10  ABRIL 2016

 DÍA  HORA  PARTIDO  ÁRBITRO
ARBITRO ASISTENTE 

GRANADA – MALAGA

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

SEGUNDA DIVISION B

VALLADOLID – PEÑA SPORT

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:ANTONIO GORDILLO  AGUILAR

ALCOYANO – ELDENSE

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2:PER ROTGER RAMON

DIVISION DE HONOR

 10/04/16 12:00  CD SAN FRANCISCO A – FC. BARCELONA

JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ

10/04/16 12:00 ATº BALEARES A – C.D. EBRO

SERGIO MARTIN LOPEZ

 

FEMENINO NACIONAL

22/11/15 11:00 COLLERENSE A – CD TRANSPORTES ALCAINE

SANTIAGO VERGER VERDERA

22/10/15 16:00 COLLERENSE B – PALLEJA CF

JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ

                   TERCERA DIVISIÓN
09/04/16 16:00 PENYA CIUTADELLA ESP. – MONTUIRI ALFONSO CARBALLAL VALES
09/04/16 17:30 ALARO – FERRIOLENSE JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
09/04/16 17:00 ESPORLES A – FORMENTERA A TONI MAGI BORDOY DIAZ
09/04/16 17:00 BINISSALEM A – POBLENSE A ALVARO VARON ACEITON
09/04/16 17:00  MALLORCA B – ALCUDIA SANTIAGO MASCARO CARDONA
09/04/16   18:00 ROTLET MOLINAR – SANTA CATALINA ATº VICTOR JIMENEZ YUSTOS
09/04/16 17:30 PLATGES DE CALVIA – PEÑA DEPORTIVA A FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER
10/04/16  16:30 SAN RAFAEL A – CAMPOS J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
10/04/16 12:30 CONSTANCIA A – CE MERCADAL ALBERTO MORENA LLORENS
10/04/16 17:00  SOLLER A – COLLERENSE MATEO BUSQUETS FERRER
                                   PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
09/04/16 17:30 RTVº LA VICTORIA – ANDRAITX RAFAEL MOLL ALABARCES
09/04/16 18:30 FELANITX – SANTANY MANUEL GOMEZ GOMEZ
09/04/16 17:30 ARENAL – MANACOR J.M. RUIZ RODRIGUEZ
10/04/16 17:00 MURENSE – CAMPANET A DAVID TARILONTE ZOILO
10/04/16 17:30 SON CLADERA – A LLUBI A ADAN RIVAS PIÑEIRO
10/04/16  17:30 PETRA – ESPANYA DENIS PILOCA
10/04/16 16:00 CARDESSAR A – GENOVA OSCAR ALBIOL GONZALEZ
10/04/16 17:00 SERVERENSE – SINEU ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
09/04/16 17:00 ATº RAFAL – LA UNION ADRIAN MONTERO CLADERA
    PRIMERA REGIONAL
09/04/16 17:30  VALLDEMOSSA ATº – PINA ALEKSANDAR IVAILOV AGELOV
09/04/16 18:15 LLOSETENSE B – BINISSALEM B MARC MONSERRAT JUAN
09/04/16 20:00 PILARES LA SOLEDAD – INTER MANACOR IVAN CRUZ ROMERO
09/04/16 17:15 JUVENTUD UDSO – CALA MILLOR ALAN GIRELA GOMEZ
09/04/16 20:00 SON SARDINA A – ARTA JOANA VIDAL GARCIAS
10/04/16 16:30 ESCOLAR – INDEPENDIENTE CR JAVIER LLAMAS DOMENECH
10/04/16 17:00 SP. SANT MARÇAL – SANT JORDI A ALBERTO PEREZ GALMES
10/04/16 17:00 LLORET – CD CONSELL PEDRO MORENO VALERO
10/04/16 17:00 SANTA PONSA – S’HORTA JOSE ISERN SERRA
10/04/16 17:00 PLA DE NA TESA A  – XILVAR FCO. CAÑADILLAS ESPADA
                           SEGUNDA REGIONAL
09/04/16 18:00  ALQUERIA – BUNYOLA CF GABRIEL SASTRE RIBAS
09/04/16 18.00 SOLLER B – MONTAURA SERGIO ROMERA OLIVER
09/04/16 19:30 SAN CAYETANO – SON VERI PEDRO P.  PEREZ GARCIA
09/04/16 15:15 LLUCMAJOR – BALEARES SIN FRONTERAS MARC CARRERAS MARTORELL
09/04/16 17:00 SERRALTA – F. BASE SANTANY ALEJ. GILABERT GIRON
10/04/16 17:00 SON FERRER – PORTOL AMY PEÑALVER PEARCE
10/04/16 17:00 POLLENÇA I PORT – PORTO CRISTO TONI PRATS MARI
10/04/16 16:00 ESTABLIMENTS – SPORTING VALLDEMOSSA LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
10/04/16 18:00 UNION ESPORTIVA STA. MARIA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI C. HERNANDEZ VILLALVILLA
10/04/16  16:30  VILAFRANCA – ALGAIDA MANUE L. PEREZ LOPEZ
 TERCERA REGIONAL MALLORCA
10/04/16 16:30 SES SALINES – PORRERES ANDY PEÑALVER PEARCE
10/04/16 18:00 OLIMPIC E FELANITX – CARDESSAR JOAN MORAGUES
10/04/16 16:00 S’HOSTALOT – SON XIMELIS CLOS. BENAVENT
10/04/16 18:00 SON SARDINA B – MARGARITENSE FRAN MAZA CORREA
10/04/16 18:00 SANT JORDI B – CONSTANCIA B ADRIAN VELASCO LAGUNA
09/04/16 17:00 A LLUBI B – ESPORLES B ANTONIO DASOY GOMEZ
09/04/16 17:30 PALMANYOLA – UNION LATINA MAROUAN KOUBEI
09/04/16 17:30 SON MACIA – CALA D’OR ALFDO. CORDERO
09/04/16 16:30 CAMPANET B – PLA DE NA TESA B ADRIAN GUERRERO RIBAS
10/04/16 19:00 CALVIA – ATº DE PAGUERA PAU MUNTANER RUIZ
10/04/16 12:00 ATLETIC SON XIMELIS – POBLENSE DAVID ONETTO BEVIA
    LIGA NACIONAL JUVENIL
09/04/16 16:30  POBLENSE A – ATº JESUS A GONZALO BORREDA
09/04/16 12:00 ATº VILLACARLOS – SP. CIUTAT DE
09/04/16 19:00 MANACOR B – JUVENTUD UDSO A CARLOS RODRIGUEZ
09/04/16 16:30 PEÑA DEPORTIVA A – CONSTANCIA
10/04/16 12:30 CE FERRERIES A – SD PORTMANY A
10/04/16 12:15 FERRIOLENSE A – CIDE A TONI MAGI BORDOY DIAZ
10/04/16 12:00 PENYA ARRABAL A – CD MENORCA CARLOS ALB. LARA ORTEGA
10/04/16 MALLORCA B – ATº RAFAL A ANT. VALVERDE MARTINEZ
10/04/16 PE SANT JORDI A – SAN FRANCISCO

Los comentarios están cerrados.