Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 27 y 28 de Febrero

designaciones arbitralesEstos son oos colegiados designados para este fin de seman en cuanto a los partidos mas abajo indicados

 

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 

SEGUNDA DIVISION B

ATLETICO LEVANTE UD – CF BADALONA

ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:GONZALO BORREDA GIMENEZ

CE L’HOSPITALET – VALENCIA MESTALLA

ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2:JAUME BARDAJI MARTIN

 

PRIMERA DIVISION FEMENINO

 

28/02/16 11:00 COLLERENSE A – OIRTZUN K.E.

ALFONSO CARBALLAL VALES

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

28/02/16 16:00 COLLERENSE B – U.D. L’ESTARTIT

JAVIER GARCIA FERRER

28/02/16 11:45 SON SARDINA – C.D. SON GABRIEL

VICTOR JIMENEZ YUSTOS

DIVISION DE HONOR

 

28/02/16 12:00 LA SALLE A – C.F. DAMM

SANTIAGO VARON ACEITON

28/02/16 12:00 RCD MALLORCA SAD A – U.D. CORNELLA

PEDRO SUREDA CUENCA

 

 

 
                  

TERCERA DIVISIÓN

27/02/16 12:00 PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – ESPORLES A SANTIAGO MASCARO CARDONA
27/02/16 17:30 CONSTANCIA – ALARO SERGIO MARTIN LOPEZ
27/02/16 16:30 BINISSALEM A – SAN RAFAEL A J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
27/02/16 16:00 MALLORCA B – MONTUIRI ALBERTO MORENA LLORENS
27/02/16 17:30 SOLLER A – CAMPOS MIGUEL DOMATO PEDREIRA
27/02/16  17:00 ROTLET MOLINAR – FERRIOLENSE ALVARO VARON ACEITON
27/02/16 16:00 PEÑA DEPORTIVA A – CE MERCADAL ANT. VALVERDE MARTINEZ
27/02/16  19:30 SANTA CATALINA ATº – POBLENSE A CARLOS ALB. LARA ORTEGA
27/02/16 17:15 COLLERENSE – ALCUDIA SANTIAGO VERGER VERDERA
27/02/16 12:30 PLATGES DE CALVIA – FORMENTTERA A NICOLAS GUTIERREZ NOVO
                      

 

 

 

               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

27/02/16 17:30  RTVº LA VICTORIA – SON CLADERA JOSEP BORDOY HOMAR
27/02/16   16:00 FELANITX   ATº STA. EUGENIA

LUIS HARO RODRIGUEZ

27/02/16 17:30 ARENAL – ANDRAITX JULIAN LOPEZ COLL
27/02/16  17:00 ATº RAFAL – A LLUBI A IVAN MARTIN LOPEZ
28/02/16  17:00 PETRA – MURENSE RICARDO MOREY GARCIA
28/02/16  16:00 CARDESSAR – PORT DE SOLLER RAFAEL SERRA CRESPI
28/02/16  16:30 SERVERENSE – CAMPANET A LUIS BESTARD SERVERA
28/02/16  16:00 LA UNION   – ESPANYA DAMIAN FERRETJANS ARROM
28/02/16  17:00 SINEU – SANTANY DAVID TARILONTE ZOILO
28/02/16  11:30 GENOVA – MANACOR J.M. RUIZ RODRIGUEZ
   

PRIMERA REGIONAL

 
27/02/16 18:30  BINISSALEM B – SANT JORDI A FCO. CAÑADILLAS ESPADA
27/02/16 17:15 INTER MANACOR – ESCOLAR J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
27/02/16 16:30 XILVAR – ÑÑOSETENSE B ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
27/02/16 20:00 SON SARDINA A – LLORET ALEKSANDAR IVALOU
27/02/16 17:15 JUVENTUD UDSO – SANTA PONSA IVAN CRUZ ROMERO
28/02/16 16:00 ARTA – PINA ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
28/02/16 16:30 CD CONSELL – INDEPENDIENTE CR MARC MONSERRAT JUAN
28/02/16 16:00 S’HORTA – SP. SANT MARÇAL GABRIEL FIOL ALZAMORA
28/02/16 12:00 CALA MILLOR – VALLDEMOSSA ATº JOSE ISERN SERRA
28/02/16 17:00 PLA DE NA TESA A – PILARES LA SOLEDAD BERNAT OLIVER PIRIZ
SEGUNDA REGIONAL  
27/02/16 15:00 SON VERI – BUNYOLA CF GASPAR SASTRE SABATER
27/02/16  19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – ALQUERIA ADRIAN GUERRERO RIBAS
27/02/16 20:00 SPORTING VALLDEMOSSA – SOLLER B ANGEL LOPEZ DEL AMO
27/02/16 16:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – POLLENÇA I PORT PAU MUNTANER RUIZ
27/02/16  19:15 SERRALTA – ESTABLINENTS FCO. VIVAS PAEZ
28/02/16  17:30 ALGAIDA – PORTOL DAVID ONETTO BEVIA
28/02/16 18:00 PORTO CRISTO – MONTAURA MANUEL LUIS PERONA LOPEZ
28/02/16 19:00 F. BASE SANTANY – SON FERRER GABRIEL SASTRE RIBAS
28/02/16 16:00 VILAFRANCA – SAN CAYETANO FCO. ORTIZ ESCARRER
28/02/16 17:00 U. ESPTVª STA. MARIA – LLUCMAJOR MAROUAN KOUBEI
 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

26/02/16 20:30 PENYA ARRABAL A – SAN FRANCISCO JAVIER GARCIA FERRER
27/02/16 12.00 ATº JESUS A – SP. CIUTAT DE PALMA A
27/02/16 16:30 FERRIOLENSE A – ATº RAFAL A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
27/02/16 15:00 POBLENSE A – PE SANT JORDI A PERE ROTGER RAMON
28/02/16 12:00 CIDE A – JUVENTUD UDSO MATEO BUSQUETS FERRER
28/02/16 12.00 SD PORTMANY A – CD MENORCA A
28/02/16 12:00 ATº VILLACARLOS – MALLORCA B
28/02/16 12:30 MANACOR B – PEÑA DEPORTIVA A MIGUEL DOMATO PEDREIRA
07/02/16 12:00 ATº VILLACARLOS – PENYA ARRABAL A

Los comentarios están cerrados.