Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 20Y 21 DE FEBRERO

designacionesEstos son los arbitros designados para este fin de semana

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

                       ARBITRO ASISTENTE

                                      RAYO VALLECANO – SEVILLA

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
   

 

SEGUNDA DIVISION

ALBACETE BALOMPIE SAD – CD MIRANDES SAD

ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

FC JUMILLA – CARTAGENA

ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:SANTIAGO MASCARO CARDONA

 

   
                  

TERCERA DIVISIÓN

 
20/02/16 15:45 ESPORLES A – CONSTANCIA A MATEO BUSQUETS FERRER  
20/02/16 17:30  ALARO – BINISSALEM A JAVIER GARCIA FERRER  
20/02/16 16:00 CAMPOS – ROTLET MOLINAR VICTOR JIMENEZ YUSTOS  
20/02/16 19:00 FERRIOLENSE – PLATGES DE CALVIA ANT. VALVERDE MARTINEZ  
20/02/16 18:00   POBLENSE A – COLLERENSE PERE ROTGER RAMON  
21/02/16 16:30 SAN RAFAEL A – MALLORCA B CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO  
21/02/16 17:00 MONTUIRI – SOLLER A JUAN VEGA MARTIN  
21/02/16 17:30 FORMENTERA A – PEÑA DEPORTIVA A JAUME BARDAJI MARTIN  
21/02/16 12:00 CE MERCADAL – SANTA CATALINA ATº ALVARO VARON CEITON  
21/02/16 13:45   ALCUDIA – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA ANTONIO GORDILLO AGUILAR  
                      

 

 

               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 
20/02/16 17:00  MURENSE – FELANITX EDU. MARTINEZ MARTINEZ  
20/02/16   17.00  ANDRAITX – CARDESSAR A

LUIS HARO RODRIGUEZ

 
20/02/16 17:30  ESPANYA – SINEU JOSEP BORDOY HOMAR  
20/02/16  17:45 SANTANY – GENOVA FEDERICO SAIZ VILLARES  
20/02/16  18:00 MANACOR – RTVº LA VICTORIA DENIS PILOCA  
21/02/16  16:45 SON CLADERA – PETRA ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ  
21/02/16  16.00 ATº SANTA EUGENIA – ARENAL ADRIAN MONTERO CLADERA  
21/02/16  16:30 PORT DE SOLLER – SEVERENSE MOISES MARTINEZ MAYOL  
21/02/16  16:30 CAMPANET A – ATº RAFAL FCO. JAV. GORDO MARTINEZ  
21/02/16  12:00 A LLUBI A – LA UNION RAFAEL MOLL ALABARCES  
   

 

PRIMERA REGIONAL

 
20/02/16 17:00  INDEPENDIENTE CR – INTER MANACOR JONATAN CACERES FERNANDEZ  
20/02/16 17:30 VALLDEMOSSA ATº – XILVAR MARC ESTAN COLOMAR  
20/02/16 18:00 LLOSETENSE B – SON SARDINA ADRIAN ESTEVEZ RODICIO  
20/02/16 20:15 PILARES LA SOLEDAD JUVENTUD UDSO JOANA VIDAL GARCIA  
21/02/16 16:30 PINA – BINISSALEM B FCO. JAV. PINO SALAS  
21/02/16 17.00 SANT JORDI A – CD CONSELL ROBERTO GONZALEZ BESTARD  
21/02/16 16:30 ESCOLAR – S’HORTA VICTOR MOREY CAMARA  
21/02/16 16:00 SP. SANT MARÇAL – CALA MILLOR ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ  
21/02/16 17:00 LLORET – PLA DE NA TESA A JESUS ALFONSO BESSINI  
21/02/16 17:00 SANTA PONSA – ARTA PEDRO MORENO VALERO  
         
SEGUNDA REGIONAL  
20/02/16 16:30 BUNYOLA CF – BALEARES SIN FRONTERAS JORDI VERDERA ESCANDELL  
20/02/16   16:30 ALQUERIA – SPORTING VALLDEMOSSA GERMAN CASTILLO SANZ  
20/02/16 16:30 SOLLER B – F. BASE SANTANY DS TONI RUIZ ESCARRER  
20/02/16 19:30 SAN CAYETANO – U. ESPTVª. SANTA MARIA YAGO CORBELLE HUELIN  
21/02/16   18:15 PORTOL – PORTO CRISTO GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER  
21/02/16  16:30 MONTAURA – SON VERI ANDY PEÑALVER PEARCE  
21/02/16 17:00 SON FERRER – ATHLETIC CLUB MONTUIRI DANIEL SERRA BENNASAR  
21/02/16 17:00 POLLENÇA I PORT – VILAFRANCA FRAN MAZA CORREA  
21/02/16 16:00 LLUCMAJOR – SERRALTA LEANDRO ZOZAYA  
21/02/16 17:00 ESTABLIMENTS – ALGAIDA CLOS BENAVENT RODRIGUEZ  
         
   

 

 

TERCERA REGIONAL

 

   
20/02/16 17:00 SES SALINES – A LLUBI B DAVID ONETTO BEVIA  
21/02/16 16:30 PORRERES – CONSTANCIA B FCO. GARCIA BONET  
20/02/16 18:00 CARDESSAR B – MARGARITENSE ATLETIC P.P. PEREZ GARCIA  
21/02/16 15:00 S’HOSTALOT – SON SARDINA B MANUEL LUIS PERONA LOPEZ  
21/02/16 17:00 OLIMPIC DE FELANITX – SANT JORDI B GONZALO LOPEZ MARIN  
21/02/16 17:00 SON XIMELIS – ESPORLES B AMY PEÑALVER PEARCE  
20/02/16 15:30 SON MACIA – ATLETIC SON XIMELIS TONI PRATS MARTI  
20/02/16 17:30 PALMANYOLA – LLEVANT ADRIAN VELASCO LAGUNA  
20/02/16 18:00 ATº DE PAGUERA – SP. SON FERRER MAROUAN KOUBEI  
20/02/16 17:15 UNION LATINA – POBLENSE B JAVIER SERRANO PEREZ  
20/02/16 18:00 CALA D’OR – PLA DE NA TESA B FCO. ORTIZ ESCARRER  
21/02/16 17:00 CALVIA – CAMPANET B GABRIEL SASTRE RIBAS  
         
         
         

Los comentarios están cerrados.