Sports de ca Nostra

Designaciones para el fin de semana: 13Y 14 DE FEBRERO

designaciones arbitralesEl comíte Balear de arbitros ha dado a conocer listado definitvo para este fin de semana

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 

ARBITRO ASISTENTE

EIBAR – LEVANTE

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

SEGUNDA DIVISION B

ATLETICO LEVANTE UD – CF REUS DEPORTIVO

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

A.A2:GONZALO BORREDA GIMENEZ

CUARTO ARBITRO

GIMNASTIC DE TARRAGONA – ELCHE CF

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

DIVISION DE HONOR

 

13/02/16 16:00 CD SAN FRANCISCO A – GIMNASTIC DE TARRAGONA

ANTONIO GORDILLO AGUILAR

14/02/16 11:00 ATº BALEARES A – AD STADIUM CASABLANCA

JUAN VEGA MARTIN

14/02/16 16:30 MANACOR A – LA SALLE A

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

 
                  

TERCERA DIVISIÓN

13/02/16 12:00 PENYA CIUTADELLA ESPTVº – CONSTANCIA A SANTIAGO VERGER VERDERA
13/02/16 16:30 BIONISSALEM A – ESPIRLES A SERGIO MARTIN LOPEZ
13/02/16  11:30 MALLORCA B – ALARO ALVARO VARON ACEITON
13/02/16 17:00 ROTLET MOLINAR – MONTUIRI PERE ROTGER RAMON
13/02/16 17:30  PLATGES DE CALVIA – CAMPOS SANTIAGO MASCARO CARDONA
13/02/16 17:15 COLLERENSE – CE MERCADAL ALFONSO CARBALLAL VALES
14/02/16 16:30 SOLLER A – SAN RAFAEL A TONI MAGI BORDOY DIAZ
14/02/16  16:30 PEÑA DEPORTIVA A – FERRIOLENSE VICTOR JIMENEZ YUSTOS
14/02/16 12:00 SANTA CATLINA ATº – FORMENTERA A JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
14/02/16 16:30 ALCUDIA – POBLENSE A NICOLAS GUTIERREZ NOVO
                      

               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

13/02/16 17:30  RTVº LA VICTORIA – PETRA RAFAEL SERRA CRESPI
13/02/16   16:00 FELANITX – SON CLADERA

ADRIAN MONTERO CLADERA

13/02/16 17:30  ARENAL – MURENSE ADAN RIVAS PIÑEIRO
14/02/16 17:00 CARDESSAR A – ATº STA. EUGIENIA J.M. RUIZ RODRIGUEZ
14/02/16 16:30 SERVERENSE – ANDRAITX JUAN ANT. COLL PEREZ
13/02/16  17:00 ATº RAFAL – PORT DE SOLLER RICARDO MOREY GARCIA
14/02/16 16:00 LA UNION – CAMPANET A ALEJ. POZUELO BENITO
14/02/16  17:00 SINEU – A LLUBI A JULIAN LOPEZ COLL
14/02/16  11:30 GENOVA – ESPANYA FCO. DURBAY GONZALEZ
13/02/16  18:30 MANACOR – SANTANY DAMIAN FERRETJANS ARROM
   

PRIMERA REGIONAL

 
13/02/16 16:00  CD CONSELL – PINA ANDRES ARCE ARELLANO
13/02/16 17:15 INTER MANACOR – SANT JORDI A JOSE ISERN SERRA
13/02/16 16:30 XILVAR – SP. SANT MARÇAL RAMON LLABRES GALMES
13/02/16  19:00 SON SARDINA A – VALLDEMOSSA ATº ALAN GIRELA GOMEZ
13/02/16 18:30 PLA DE NA TESA A – LLOSETENSE B ALEKSANDAR IVALOU
13/02/15 19:15 JUVENTUD UDSO – LLORET ALEJ. MURILLO YUSTOS
14/02/16 16:00 ARTA – BINISSALEM B ALEJ. JACAS CORDOBA
14/02/16  16:00 S’HORTA – INDEPENDIENTE CR FCO. CAÑADILLAS ESPADA
14/02/16 12:00 CALA MILLOR – ESCOLAR GABRIEL FIOL ALZAMORA
14/02/16 17:00 SANTA PONSA – PILARES LA SOLEDAD JAVIER LLAMAS DOMENECH
SEGUNDA REGIONAL  
13/02/16 17:00  SPORTING VALLDEMOSSA – BUNYOLA CF JAVIER SERRANO CAMPOS
13/02/16  19:00 F. BASE SANTANY – ALQUERIA GUILLEM GINARD SANCHEZ
13/02/16 16:00  ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SOLLER B AMY PEÑALVER PEARCE
13/02/16 17:00 SERRALTA – SAN CAYETANO ADRIAN VELASCO LAGUNA
14/02/16  17:30 ALGAIDA – PORTO CRISTO ALEJ. GILABERT GIRON
14/02/16  18:00 SON VERI – PORTOL YOHANNN HUSSON CARDOZO
13/02/16 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – MONTAURA PEDRO. P. PEREZ GARCIA
14/02/16 16:00 VILAFRANCA – SON FERRER GASPAR SASTRE SABATER
14/02/16 17:00 UNION ESPTVª. STA. MARIA – POLLENÇA I PORT MARC CARRERAS MARTORELL
14/02/16 20:00 ESTABLIMENTS – LLUCMAJOR C. HERNANDEZ VILLALVILLA
 

 

 

TERCERA REGIONAL

 

13/02/16 17:00 SON SARDINA B – OLIMPIC DE FELANITX GERMAN CASTILLO SANZ
13/02/16 17:00 A LLUBI B – PORRERES MIGUEL PICO LOSADA
13/02/16 15:00 CONSTANCIA B – CARDESSAR B ADRIAN GUERRERO RIBAS
13/02/16 16:00 MARGARITENSE ATLETIC – SON XIMELIS ANDRES ORTIZ PAEZ
14/02/16 ESPORLES B – S’HOSTALOT GABRIEL VERWILST MESQUIDA
14/02/16 16:30 SANT JORDI B – SES SALINES ANDREU FORTUNY ISERN
13/02/16 19:30 LLEVANT – CALVIA MANUEL L. PERONA LOPEZ
13/02/16 16:30 CAMPANET B –   ATº DE PAGUERA MIGUEL MOREY CAMARA
13/02/16 18:00 POBLENSE B – CALA D’OR ORTIZ BELOSO
14/02/16 17:30 PLA DE NA TESA B – SON MACIA DANIEL SERRA BENNASAR
14/02/16 17:00 ATHLETIC SON XIMELIS – PALMANYOLA ANGEL LOPEZ DEL AMO
14/02/16 17:00 SP. SON FERRER – UNION LATINA FRAN MAZA CORREA
 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

13/02/16 17:00 JUVENTUD UDSO A – ATº JESUS A ANT. VALVERDE MARTINEZ
13/02/16 17:15 CONSTANCIA A – SD PORTMANY A CARLOS ALB. LARA ORTEGA
13/02/16 16:00 PE SANT JORDI A – FERRIOLENSE A
13/02/16 16:30 PEÑA DEPORTIVA A – ATº VILLACARLOS
13/02/16 17:00 PENYA ARRABAL A – MANACOR B F.J. SARMIENTO BALLESTER
14/02/16 17:00 SAN FRANCISCO B – SP. CIUTAT DE PALMA A
14/02/16 12:00 CD MENORCA A – CIDE A
13/02/16 12:00 ATº RAFAL A – CE FERRERIES A JAVIER GARCIA FERRER
14/02/16 12:00 MALLORCA B – POBLENSE A JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ

Los comentarios están cerrados.