Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 6 y 7 de Febrero

designaciones arbitrales     Designaciones provisionales partidos a disputarse este proximo fin de semana más abajo relacionados

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 

SEGUNDA DIVISION

A.D. ALCORCON SAD – CORDOBA CF SAD

ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

AVALENCIA MESTALLA – UD CORNELLA

ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:CARLOS ALBERTO LARA ORTEGA

CUARTO ARBITRO

BETIS – VALENCIA

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

PRIMERA DIVISION FEMENINO

 

07/02/16 12:00 COLLERENSE A – CD SANTA TERESA

SERGIO MARTIN LOPEZ

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

06/02/16 17:15 COLLERENSE B – P. BLANC-BLAVA LA ROCA

JUAN VEGA MARTIN

07/02/16 11:45 SON SARDINA – CLUB ESPORTIU EUROPA

JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ

DIVISION DE HONOR

 

06/02/16 16:00 LA SALLE A – RCD ESPANYOL DE BARCELONA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

07/02/16 12:00 RCD MALLORCA SAD A – FC BARCELONA

PERE ROTGER RAMON

07/02/16 16:30 MANACOR A – U.D. CORNELLA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 
                  

TERCERA DIVISIÓN

03/02/16 20:00 ESPORLES A – MALLORCA B JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
06/02/16 16:30  ALARO – SOLLER A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
06/02/16 17:00 CAMPOS – PEÑA DEPORTIVA A JOAN J. CREUS RODRIGUEZ
06/02/16 19:00 FERRIOLENSE – SANTA CATALINA ATº FCO. J. SARMIENTO BALLESTER
07/02/16 11:30  CONSTANCIA – BINISSALEM JUAN VEGA MARTIN
07/02/16   16:30 SAN RAFAEL A – ROTLET MOLINAR ANTONIO GORDILLO AGUILAR
07/02/16 17:00 MONTUIRI – PLATGES DE CALVIA JAUME BARDAJI MARTIN
07/02/16 12:30 FORMENTERA A – COLLERENSE J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
07/02/16 12:00 CE MERCADAL – ALCUDIA GONZALO BORREDA GIMENEZ
07/02/16 12:00  POBLENSE A – PENYA CIUTADELLA ESP. ANT. VALVERDE MARTINEZ
                      

 

 

               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

06/02/16 16:15  MURENSE – CARDESSAR A JOSEP BORDOY HOMAR
06/02/16   16:00  ATº SANTA EUGENIA – SERVERENSE

EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ

06/02/16 17:00  ANDRAITX – ATº RAFAL DENIS PILOCA
06/02/16   16:45 ESPANYA – MANACOR DAVID PONS ROSELLO
07/02/16 17:00 SANTANY – RTVº LA VICTORIA JULIAN LOPEZ COLL
07/02/16 17:00 PETRA – FELANITX DAVID TARILONTE ZOILO
07/02/16 16:30 SON CLADERA – ARENAL IVAN MARTIN LOPEZ
07/02/16  16:30 PORT DE SOLLER – LA UNION FEDERICO SAIZ VILLARES
10/02/16 20:15 CAMPANET A – SINEU J.M. RUIZ RODRIGUEZ
07/02/16  17:00 A LLUBI A – GENOVA ADAN RIVAS PIÑEIRO
   

PRIMERA REGIONAL

 
06/02/16 15:30 BINISSALEM B – CD CONSELL ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
06/02/16 17:00 INDEPENDIENTE CR – CALA MILLOR ROBERTO GONZALEZ BESTARD
06/02/16 18:30 VALLDEMOSSA ATº – PLA DE NA TESA A PEDRO MORENO VALERO
06/02/16 17:00 LLOSETENSE B – JUVENTUD UDSO J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
06/02/16 16:15 PINA – IMNTER MANACOR JOANA VIDAL GARCIA
07/02/16 16:30 SANT JORDI A – S’HORTA BERNAT OLIVER PIRIZ
07/02/16 16:30 ESCOLAR – XILVAR MARC MONSERRAT JUAN
07/02/16 18:30 SP. SANT MARÇAL – SON SARDINA A JAVIER LLAMAS DOMENECH
07/02/16 17:00 LLORET – SANTA PONSA FCO. JAV. PINO SALAS
06/02/16 15:45 PILARES LA SOLEDAD – ARTA ALB. LUIS PEREZ GALMES
SEGUNDA REGIONAL  
06/02/16 16:30  BUNYOLA CF – F. BASE SANTANY MAROUAN KOUBEI
06/02/16  16:30 SOLLER B – VILLAFRANCA DAVID ONETTO BEVIA
06/02/16 15:00  POLLENÇA I PORT – SERRALTA DAVID GONZALEZ VELEZ
05/02/16 20:30 SAN CAYETANO – ESTABLIMENTS CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
07/02/16   18:00 PORTO CRISTO – SON VERI JORGE ROMERA OLIVER
07/02/16   16:00 PORTOL – BALEARES SIN FRONTERAS PAU MUNTANER RUIZ
07/02/16 16:00 MONTAURA – SPORTING VALLDEMOSSA FCO. ORTIZ ESCARRER
07/02/16 16:00 ALQUERIA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI SERGIO ROMERA OLIVER
07/02/16 18:00 SON FERRER – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA JOAN MORAGUES AMENGUAL
07/02/16 11:45 LLUCMAJOR – ALGAIDA FRANCISCO VIVAS PAEZ
 

 

 

TERCERA REGIONAL

 

06/02/16 16:00 CARDESSAR B – A LLUBI B CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ
06/02/16 17.00 SON XIMELIS – CONSTANCIA B GABRIEL SASTRE SABATER
05/02/16 21:00 OLIMPIC DE FELANITX – S’HOSTALOT ALFDO. CORDERO MANDILEGO
07/02/16 16:00 SES SALINES – SON SARDINA B GONZALO LOPEZ MARIN
07/02/16 16:30 PORRERES – SANT JORDI B FRAN MAZA CORREA
07/02/16 16:00 ESPORLES B – MARGARITENSE ATLETIC MARC CARRERAS MARTORELL
07/02/16 17:30 PALMANYOLA – SON MACIA ANTONI RUIZ ESCARRER
07/02/16 17:15 UNION LATINA – CAMPANET B ANTONIO DASOY GOMEZ
07/02/16 16:00 CALA D’OR – SP. SON FERRER MANUEL LUIS PERONA
07/02/16 17:00 CALVIA – ATLETIC SON XIMELIS YAGO CORBELLE HUELIN
07/02/17 17.00 ATº DE PAGUERA – LLEVANT GUILLEM GINARD SANCHEZ
07/02/17 17:30 PLA DE NA TESA B – POBLENSE B ADRIAN VELASCO LAGUNA
 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

06/02/16 12:00 CE FERRERIES A – PE SANT JORDI A
06/02/16 16.00 MANACOR B – SAN FRANCISCO B PERE ROTGER RAMON
06/02/16 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA A – JUVENTUD UDSO A SERGIO MARTIN LOPEZ
07/02/16 12:00 ATº JESUS A – CD MENORCA A
07/02/16 12:00 CIDE A – CONSTANCIA A TONI MAGI BORDOY DIAZ
07/02/16 12.00 SD PORTMANY A – ATº RAFAL A
07/02/16 12:00 FERRIOLENSE A – MALLORCA B ALFONSO CARBALLAL VALES
07/02/16 17:00 POBLENSE A – PEÑA DEPORTIVA A SANTIAGO MASCARO CARDONA
07/02/16 12:00 ATº VILLACARLOS – PENYA ARRABAL A

Los comentarios están cerrados.