Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 30 Y 31 ENERO

designaciones arbitralesEstos son  los colegiados designados para este fin de semana

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

                           

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 

ARBITRO ASISTENTE

 

GETAFE CF SAD – ATHLETIC CLUB

FRANCISCO JAVIER MARTIN GARCIA

SEGUNDA DIVISION B

 

 

CLUB DEPORTIVO MENSAJERO – CD GUADALAJARA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ

 

DIVISION DE HONOR

 

30/01/16 16:00 AT BALEARES A – GIRONA F  SAD

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

31/01/16 16:30 CD SAN FRANCISCO A – LLEIDA ESPORTIU

PEDRO SUREDA CUENCA

PRIMERA DIVISION FEMENINA

 

31/01/16 12:00 COLLERENSE A – RCD ESPANYOL BARCELONA DE B

JUAN VEGA MARTIN

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

 

31/01/16 16:00 COLLERENSE B – CF IGUALADA A

SANTIAGO VERGER VERDERA

 
                  

TERCERA DIVISIÓN

30/01/16 17:00 ROTLET MOLINAR – ALARO SANTIAGO MASCARO CARDONA
30/01/16 16:00 PLATGES DE CALVIA – SAN RAFAEL PERE ROTGER RAMON
30/01/16 17:15 COLLERENSE – FERRIOLENSE ALBERTO MORENA LLORENS
31/01/16 12.00 PENYA CIUTADELLA ESPTVª BINISSALEM A J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
31/01/16 12:00  MALLORCA B – CONSTANCIA A ALFONSO CARBALLAL VALES
31/01/16   16:30 SOLLER A – ESPORLES A GONZALO BORREDA GIMENEZ
31/01/16 16:30 PEÑA DEPORTIVA A – MONTUIRI SERGIO MARTIN LOPEZ
31/01/16 12:00 SANTA CATALINA ATº – CAMPOS JAVIER GARCIA FERRER
31/01/16 12:30 ALCUDIA – FORMENTERA A CARLOS ALB. LARA ORTEGA
31/01/16 12.00   POBLENSE A – CE MERCADAL TONI MAGI BORDOY DIAZ
                      

 

 

 

 

                           PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

30/01/16  17:30 RTVº LA VICTORIA – FELANITX

FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

30/01/16 17:30  ARENAL – PETRA DENIS PILOCA
31/01/16 17:00 CARDESSAR A – SON CLADERA ALEJ. POZUELO BENITO
31/01/16 16:30 SERVERENSE – MURENSE LUIS HARO RODRIGUEZ
30/01/16  18:00 ATº RAFAL – ATº SANTA EUGENIA LUIS BESTARD SERVERA
31/01/16  16:00 LA UNION – ANDRAITX ADRIAN MONTERO CLADERA
31/01/16  17:00 SINEU – PORT DE SOLLER JUAN ANT. COLL PEREZ
31/01/16   11:30 GENOVA – CAMPANET A RAFAEL MOLL ALABARCES
31/01/16  16:30 MANACOR – A LLUBI A FEDERICO SAIZ VILLARES
30/01/16  18:30 SANTANY – ESPANYA ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
   

PRIMERA REGIONAL

 

 
30/01/16 17.15  INTER MANACOR – BINISSALEM B ALBERTO PEREZ GALMES
30/01/16 18:00 JUVENTUD UDSO – VALLDEMOSSA ATº VICTOR MOREY GARCIA
31/01/16 16.00 ARTA – CD CONSELL JESUS ALFONSO BESSINI
31/01/16 16.00 S’HORTA – PINA JONATAN CACERES FERNANDEZ
31/01/16 12:00 CALA MILLOR – SANT JORDI A ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
30/01/16 16:00 XILVAR – INDEPENDIENTE CR ANDRES ARCE ARELLANO
30/01/16 20:00 SON SARDINA A – ESCOLAR ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
31/01/16 17:00 PLA DE NA TESA A – SP. SANT MARÇAL ALAN GIRELA GOMEZ
31/01/16 17:00 SANTA PONSA – LLOSETENSE B MARC ESTAN COLOMAR
30/01/16 16:00 PILARES LA SOLEDAD – LLORET GABRIEL FIOL ALZAMORA
SEGUNDA REGIONAL

 

 
30/01/16 19:30  BALEARES SIN FRONTERAS – PORTO CRISTO ANGEL LOPEZ DEL AMO
30/01/16   19:00 SPORTING VALLDEMOSSA – PORTOL ADRIAN VELASCO LAGUNA
30/01/16 16:00  F. BASE SANTANY – MONTAURA TONI PRATS MARTI
30/01/16 19:15 SERRALTA – SON FERRER YAGO CORBELLE HUELIN
30/01/16 19:00 ESTABLIMENTS – POLLENÇA I PORT ADRIAN GUERRERO RIBAS
31/01/16 17:30 ALGAIDA – SON VERI LEANDRO ZOZAYA
30/01/16 16:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – BUNYOLA CF ANDY PEÑALVER PEARCE
31/01/16 16:00 VILAFRANCA – ALQUERIA JORDI VERDERA ESCANDELL
31/01/16 17:00 UNION ESTVª. STA. MARIA – SOLLER B PEDRO PABLO PEREZ GARCIA
30/01/16 18:30 LLUCMAJOR – SAN CAYETANO DANIEL SERRA BENNASSAR
LIGA TERCERA REGIONAL

 

30/01/16 17:00 A LLUBI B – SON XIMELIS GABRIEL MESQUIDA VERWILST
30/01/16 18:40 CONSTANCIA B – MARGARITENSE ATHLETIC ORTIZ BELOSO
31/01/16 16:00 OLIMPIC DE FELANITX – ESPORLES B GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
31/01/16 12:00 S’HOSTALOT – SES SALINES GERMAN CASTILLO SANZ
31/01/16 17:00 SON SARDINA B – PORRERES ANREU FORTUNY ISERN
31/01/16 16:30 SANT JORDI B – CARDESSAR B HERNANDEZ VILLALVILLA
30/01/16 17:30 PALMANYOLA – PLA DE NA TESA B PICO LOSADA
30/01/16 15:30 SON MACIA – CALVIA GUILLEM DURAN GALLETERO
31/01/16 17:00 ATHLETIC SON XIMELIS – ATº DE PAGUERA HUSSON CARDOZO
30/01/16 19:30 LLEVANT – UNION LATINA ALFREDO CORDERO
31/01/16 16:30 CAMPANET B – CALA D’OR CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
31/01/16 17:00 SP. SON FERRER – POBLENSE B ALEJ. GILABERT GIRON
LIGA NACIONAL JUVENIL

 

30/01/16 19:15 SAN FRANCISCO B – JUVENTUD UDSO A FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER
30/01/16 16:30 CONSTANCIA A – ATº JESUS ALVARO VARON ACEITON
30/01/16 17:15 PE SANT JORDI A – SD PORTMANY A
30/01/16 12:00 MALLORCA B – CE FERRERIES A ANTONIO GORDILLO AGUILAR
30/01/16 16:30 PEÑA DEPORTIVA A – FERRIOLENSE A
31/01/16 12:00 CD MENORCA A – SP. CIUTAT DE PALMA A
31/01/16 1100 ATº RAFAL A – CIDE A MIGUEL DOMATO PEDREIRA
30/01/16 16:00 PENYA ARRABAL A – POBLENSE A ANT. VALVERDE MARTINEZ
31/01/16 12:00 MANACOR B – ATº VILLACARLOS VICTOR JIMENEZ YUSTOS

Los comentarios están cerrados.