Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de semana

designacionesestos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos mas abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 

 

                           

   

ARBITRO ASISTENTE

 

SEVILLA FC SAD – MALAGA CF SAD

FRANCISCO JAVIER MARTIN GARCIA

CUARTO ARBITRO

 

FC BARCELONA – ATHLETIC CLUB

PEDRO SUREDA CUENCA

GIRONA FC – SOCIEDAD DEPORTIVA PONFERRADINA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

SEGUNDA DIVISION B

 

UCAM MURCIA CF – UD ALMERIA B SAD

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

A.A2:FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

 

2ª DIVISION FEMENINO

 

17/01/16 11:45 SON SARDINA – UD   L’ESTARTIT

MIGUEL DOMATO PEDREIRA

 

DIVISION DE HONOR

 

24/01/16 11:30 LA SALLE A – A.D. STADIUM CASABLANCA

JUAN VEGA MARTIN

24/01/16 12:00 RCD MALLORCA SADA A – CD SAN FRANCISCO A

NICOLAS GUTIERREZ NOVO

24/01/16 16:30 MANACOR A – FC BARCELONA

 
                  

TERCERA DIVISIÓN

24/01/16 16:30 BINISSALEM A – MALLORCA B JAUME BARDAJI MARTIN
23/01/16 17:15 CONSTANCIA A – SOLLER A JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
23/01/16 15:45 ESPORLES A – ROTLET MOLINAR CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
23/01/16 16:00 ALARO – PLATGES DE CALVIA CARLOS ALB. LARA ORTEGA
23/01/16 16:00   CAMPOS – COLLERENSE FCO. .J SARMIENTO BALLESTER
23/01/16   19:00 FERRIOLENSE – ALCUDIA J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
23/01/16 18:30 CE MERCADAL – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA PERE ROTGER RAMON
24/01/16   17:00 SAN RAFAEL A – PEÑA DEPORTIVA A ALBERTO MORENA LLORENS
24/01/16 17:00 MONTUIRI – SANTA CATALINA ATº ANT. VALVERDE MARTINEZ
24/01/16 12:00  FORMENTERA A – POBLENSE A ANT. GORDILLO AGUILAR
                      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

23/01/16 16:00 FELANITX – ARENAL

MOISES MARTINEZ MAYOL

23/01/16 17:00  PETRA – CARDESSAR A ADAN RIVAS PIÑEIRO
23/01/16   16:15 MURENSE – ATº RAFAL JULIAN LOPEZ COLL
23/01/16 17:00 ANDRAITX – SINEU RAFAEL SERRA CRESPI
24/01/16 16:30 SON CLADERA – SERVERENSE TONI MAGI BORDOY DIAZ
24/01/16 16:00 ATº SANTA EUGENIA – LA UNION DAMIAN FERRETJANS ARROM
24/01/16  16:30 PORT DE SOLLER – GENOVA ALEJ. POZUELO BENITO
24/01/16 16:30 CAMPANET A – MANACOR RICARDO MOREY GARCIA
24/01/16   17:00 A LLUBI A – SANTANY EDU. MARTINEZ MARTINEZ
24/01/16  16:30 ESPANYA – RTVº LA VICTORIA DAVID TARILONTE ZOILO
   

 

 

PRIMERA REGIONAL

23/01/16 16:00  CD CONSELL – INTER MANACOR FCO. CAÑADILLAS ESPADA
23/01/16 16.00 PINA – CALA MILLOR IVAN CRUZ ROMERO
23/01/16 17:00 INDEPENDIENTE CR – SON SARDINA A JOSE ISERN SERRA
23/01/16 18:30 VALLDEMOSSA ATº – SANTA PONSA ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
24/01/16 16:00 BINISSALEM B – S’HORTA J. ALB. MARTINEZ FERNANEZ
24/01/16 16:30 SANT JORDI A – XILVAR ALEKSANDAR IVALOU
24/01/16 18:00 ESCOLAR – PLA DE NA TESA ALEJ. JACAS CORDOBA
24/01/16 16:00 SP. SANT MARÇAL – JUVENTUD UDSO PEDRO MORENO VALERO
24/01/16 16:30 LLOSETENSE B – PILARES LA SOLEDAD ALEJ. MURILLO YUSTOS
24/01/16 16:00 LLORET – ARTA RAMON LLABRES GALMES
       
SEGUNDA REGIONAL
23/01/16 15:00  SON VERI – BALEARES SIN FRONTERAS CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ
23/01/16 16:30 BUNYOLA CF – VILAFRANCA AMY PEÑALVER PEARCE
23/01/16 16:00  ALQUERIA – UNION ESPORTIVA STA. MARIA ALEJ. GILABERT GIRON
23/01/16  19:30 SA CAYETANO – ALGAIDA GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
24/01/16  18:00 PORTO CRISTO – SPORTING VALLDEMOSSA MIGUEL PICO LOSADA
24/01/16  18:15 PORTOL – F. BASE SANTANY GABRIEL SASTRE SABATER
24/01/16  16:00 MONTAURA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI YOHANN HUSSON
24/01/16 12:00 SOLLER B – SERRALTA JAVIER SERRANO CAMPOS
24/01/16 15:00 SON FERRER – ESTABLIMENTS MARC CARRERRAS MARTORELL
24/01/16 16:30 POLLENÇA I PORT – LLUCMAJOR GUILLEM GINARD SANCHEZ
     

 

 

 

 

 

 

 
       
    LIGA TERCERA REGIONAL

 

 
23/01/16 17:00 SES SALINES – OLIMPIC DE FELANITX JORDI VERDERA
23/01/16 18:30 PORRERES – S’HOSTALOT GABRIEL SASTRE RIBAS
23/01/16 16:00 CARDESSAR B – SON SARDINA B GABRIEL MESQUIDA VERWILST
23/01/16 18:00 ESPORLES B – CONSTANCIA B LEANDRO ZOZAYA
24/01/16 17:00 SON XIMELIS – SANT JORDI B DANIEL SERRA BENNASAR
24/01/16 16:00 MARGARITENSE ATLETIC – ALLUBI A KOUBEI MAROUAN
23/01/16 19:20 UNION LATINA – ATLETIC SON XIMELIS PEREZ GARCIA
23/01/16 18:15 POBLENSE B – CAMPANET B ANTONI PRATS MARTI
24/01/16 17:00 CALVIA – CAMPANET GONZALEZ VELEZ
24/01/16 17:00 ATº DE PAGUERA – SON MACIA GARCIA BONET
24/01/16 16:00 CALA D’OR – LLEVANT MOREY CAMARA
24/01/16 17:00 PLA DE NA TESA B – SP. SON FERRER MORAGUES
    LIGA NACIONAL JUVENIL  
23/01/16 18:00 SP. CIUTAT DE PALMA A – CONSTANCIA A JAVIER GARCIA FERRER
23/01/16 16:30 POBLENSE A – MANACOR B SANTIAGO VERGER VERDERA
23/01/16 12:30 ATº VILLACARLOS – SAN FRANCISCO B  
24/01/16 12:00 JUVENTUD UDSO A – CD MENORCA A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
24/01/16 12:00 ATº JESUS A – ATº RAFAL A  
24/01/16 12:00 CIDE A – PE SANT JORDI A J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
24/01/16   SD PORTMANY A – MALLORCA B  
24/01/16 12:00 CE FERRERIES A – PEÑA DEPORTIVA A  
24/01/16 16:30 FERRIOLENSE A – PENYA ARRABAL A IVAN GONZALEZ GONZALEZ
       
                                                                                               Fdo. Pedro Dols Mir

 

 

Vocal Designaciones

 
       
       

 

Los comentarios están cerrados.