Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 09 Y 10 ENERO

designaciones arbitralesEstos son los arbitros designados para dirigir los partidos más abajo indicados.

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

                           

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 

SEGUNDA DIVISION

 

GIMNASTIC DE TARRAGONA SAD – CD LUGO

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

 

SEVILLA ATº – UCAM MURCIA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2:JAVIER GARCIA FERRER

 

 

2ª DIVISION FEMENINO

 

10/01/16 11:45 SON SARDINA – FC BARCELONA

ALFONSO CARBALLAL VALES

 

DIVISION DE HONOR

 

10/01/16 12:00 LA SALLE A – GIMNASTIC DE TARRAGONA

PEDRO SUREDA CUENCA

10/01/16 12:00 RCD MALLORCA SAD A – CF DAMM

GONZALO BORREDA GIMENEZ

06/01/16  16:30 MANACOR A – CD SAN FRANCISCO A

 

SANTIAGO VARON ACEITON

   
                  

TERCERA DIVISIÓN

 
10/01/16 11:30 CONSTANCIA A  – PLATGES DE CALVIA TONI MAGI BORDOY DIAZ
11/01/16 20:30 MALLORCA B – SOLLER A J. P. RODRIGUEZ QUINTERO
10/01/16 16:30 BINISSALEM A – ROTLET MOLINAR JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
10/01/16 17:00 ESPORLES A – PEÑA DEPORTIVA A ANTONIO GORDILLO AGUILAR
10/01/16 12:00 ALARO – SANTA CATALINA ATº ALBERTO MORENA LLORENS
10/01/16   12:00 SAN RAFAEL A – COLLERENSE JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
10/01/16 17:00 MONTUIRI – ALCUDIA FO. JAV. SARMIENTO BALLESTER
10/01/16  16:00 CAMPOS – POBLENSE A CARLOS ALB. LARA ORTEGA
10/01/16 12:45 FERRIOLENSE – CE MERCADAL NICOLAS GUTIERREZ NOVO
10/01/16 12:00 FORMENTERA A – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 
09/01/16 17:30 ARENAL – CARDESSAR A

FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

09/01/16 16:00  FELANITX – SERVERENSE FRANCISCO DURBAY GONZALEZ
09/01/16  17:00 ANDRAITX – MANACOR JULIAN LOPEZ COLL
10/01/16 17:00 PETRA – ATº RAFAL LUIS HARO RODRIGUEZ
10/01/16  16:00 SON CLADERA – LA UNION DAVID TARILONTE ZOILO
10/01/16  16:00 MURENSE – SINEU MANUEL GOMEZ GOMEZ
09/01/16  12:30 ATº SANTA EUGENIA – GENOVA JOSEP BORDOY HOMAR
10/01/16  16:30 PORT DE SOLLER – SANTANY RAFAEL SERRA CRESPI
10/01/16  16:30 CAMPANET A – ESPANYA EDU. MARTINEZ MARTINEZ
10/01/16 17:00 A LLUBI A – RTVº LA VICTORIA ALEJ. POZUELO BENITO
   

 

 

 PRIMERA REGIONAL

 
09/01/16 16:00 PILARES LA SOLEDAD – SP. SANT MARÇAL ADRIAN ESTEVEZ RODICIO  
09/01/16 18:30 SANTA PONSA – ESCOLAR MARC ESTAN COLOMAR
09/01/16 19:30 JUVENTUD UDSO – INDEPENDIENTE CR ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
09/01/16 19.00 SON SARDINA A – PINA CAÑADILLAS ESPADA
09/01/16 16:00 XILVAR – BINISSALEM B JOSE ISERN SERRA
10/01/16 16:00 ARTA – LLOSETENSE B JONATHAN CACERES FERNNDEZ
10/01/16 16.00 LLORET – VALLDEMOSSA ATº MARC MONSERRA JUAN
09/01/16 20:15 PLA DE NA TESA A – SANT JORDI A ANDRES ARCE ARELLANO
10/01/16 16:00 CALA MILLOR – CD CONSELL ALEJ. MURILLO YUSTOS
10/01/16 16:00 S’HORTA – INTER MANACOR JESUS ALFONSO BESSINI
SEGUNDA REGIONAL  
09/01/16 19:30  SAN CAYETANO – SON FERRER ANGEL LOPEZ DEL AMO
09/01/16   18:00  SERRALTA – BUNYOLA CF ADRIAN GUERRERO RIBAS
09/01/16 18:30  F. BASE SANTANY DS – SON VERI GABRIEL SASTRE RIBAS
10/01/16 17:30 ALGAIDA – POLLENÇA I PORT FCO. ORTIZ ESCARRER
10/01/16  16:00 LLUCMAJOR – SOLLER B GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
10/01/16  20:00 ESTABLIMENTS – ALQUERIA ANDY PEÑALVER PEARCE
10/01/16 17.00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – MONTAURA SANTIAGO VERDERA
10/01/16 16.00 VILAFRANCA – PORTOL ALEJ. GILABERT GIRON
09/01/16 16:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PORTO CRISTO VIVAS PAEZ
10/01/16 17:30 SPORTING VALLDEMOSSA – BALEARES SIN FRONTERAS SERRA BENNASAR
LIGA TERCERA REGIONAL

 

09/01/16 16:30 PORRERES – SES SALINES CARRERAS
09/01/16 15:00 CONSTANCIA B – SANT JORDI B MOREY CAMARA
09/01/16 18:15 ESPORLES B – A LLUBI B ANTONIO DASOY GOMEZ
10/01/16 16:00 CARDESSAR B – OLIMPIC DE FELANITX DAVID ONETTO BEVIA
10/01/16 17:00 SON  XIMELIS – S’HOSTALOT FCO. GARCIA BONET
10/01/16 16:00 MARGARITENSE ATLETIC – SON SARDINA B ANTONI PRATS MARTI
09/01/16 19:20 UNION LATINA – PALMANYOLA LEANDRO ZOZAYA
09/01/16 16.00 CALA D’OR – SON MACIA PEREZ GARCIA
09/01/16 18:00 POBLENSE B – ATLETIC SON XIMELIS GINARD SANCHEZ
10/01/16 16:30 ATº DE PAGUERA – CALVIA GABRIEL MESQUIDA VERWILST
10/01/16 17:00 SP. SON FERRER – LLEVANT HUSSON
10/01/16 18:30 PLA DE NA TESA B – CAMPANET B AMY PEÑALVER
LIGA NACIONAL JUVENIL
09/01/16 17:15 JUVENTUD UDSO A – ATº RAFAL A SANTIAGO MASCARO CARDONA
09/01/16 16:00 POBLENSE A – SAN FRANCISCO A SERGIO MARTIN LOPEZ
10/01/16 12:00 CD MENORCA A – CONSTANCIA A
10/01/16 16:30 SP. CIUTAT DE PALMA A – PE SANT JORDI A ALVARO VARON ACEITON
10/01/16 12:00 ATº JESUS A – MALLORCA B
10/01/16 17:00 CIDE A – PEÑA DEPORYIVA A MATEO BUSQUETS FERRRER
10/01/16 12:00 SD PORTMANY A – PENYA ARRABAL A
10/01/16 12:00 CE FERRERIES A – MANACOR B
10/01/16 10:15 FERRIOLENSE A – ATº VILLACARLOS MIGUEL DOMATO PEDREIRA

 

Los comentarios están cerrados.