Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse del Martes a Jueves de esta Semana (Resultados actualizados)

HORARIOS-RESULTADOSEstos son los partidos que se disputan esta semana algunos de ellos que se adelantan a la próxima Jornada o son partidos aplazados por diferentes causas. Iremos subiendo los resultados que nos lleguen

13-10-2015,  (Martes)
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANTA CATALINA   –   SANTA CATALINA ATº   C.M TONI TATXA   20:30  4 20
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MADRE ALBERTA   –   ESPORLES   ESPORLES   19:00  3 11
TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
P. BLANC I BLAVA «B»   –   PEÑA DEPORTIVA «A»   CAN MISSES-2   18:00  3 24
TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SD PORTMANY   –   PENYA INDEPENDENT   SANT ANTONI DE PORTMANY   18:30  1
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PLATGES CAN PICAFORT   –   CONSTANCIA «B»   MUN.C’AN PICAFORT   19:00  1 35
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO F Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SP. SANT MARCAL «B»   –   Descansa  1
FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
NOU LLEVANT F.S.   –   S E C’AS CONCOS   P.M. FRANCESC DE BORJA MOLL   21:15  1 92
14-10-2015,  (Miércoles)
JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ESPORLES   –   COLLERENSE «A»   ESPORLES   21:00  4 13
JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PLA DE NA TESA   –   ALGAIDA   C’AN GASPAR   20:30  6 41
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, COPA COCA-COLA GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº MALLORCA   –   CONSTANCIA   SON BIBILONI 2   19:00  5 11
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, COPA COCA COLA GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BELLVER PALMA   –   PENYA ESP. S’ARENAL   P.M.GERMANS ESCALAS   19:00  1 25
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
JUVENTUD S. O. ATº «A»   –   INTERPLÀ «A»   SON FUSTER 2   19:30  3 12
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTV SAN FRANCISCO D.S.F.AT.   –   SANTA MONICA   SON FUSTER 1   18:30  1 06
FUTBOL SALA – CADETE, FUTBOL SALA – CADETE LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
COLEGIO MONTESION   –   ENTRECULTURAS MONTESION «A»   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   18:45  7 01
FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SAN VICENTE PAUL   –   CAMPOS FUTSAL   POL. SAGRAT COR   19:00  1 121
FUTBOL SALA – ALEVIN 2ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO   –   ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   P.M. S?ARENAL   19:15  3 62

´

TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1
15-10-2015,  (Jueves) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CF RAPID   –   U. V. SANT JORDI     ESTADI CAN MISSES   17:45  1
FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ª REGIONAL, GRUPO A
15-10-2015,  (Jueves) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA   –   ALARO F.S.   P.M. ANDRATX   21:15  3

Los comentarios están cerrados.