Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales » Provisionales» 17 y 18 de Octubre

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

 DÍA  HORA  PARTIDO  ÁRBITRO  
 

 

 

 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 CUARTO ARBITRO

 

CLUB DEPORTIVO LEGANES – GIRONA CF

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

SEGUNDA DIVISION

 

U.D. LLAGOSTERA – REAL VALLADOLID CF

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

REAL BETIS BALOMPIE SAD – REAL CLUB DEPORTIVO HUELVA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:.PERE ROTGER RAMON

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

18/10/15 11:45 SON SARDINA – PALLEJA CF

GONZALO BORREDA GIMENEZ

 

18/10/15 16:00 COLLERENSE B – AEM SE

ANTONIO VALVERDE MARTINEZ

PRIMERA DIVISION FEMENINO

 

18/10/15 11:00 COLLERENSE A – UGD TENERIFE EGATESA A

VICTOR JIMENEZ YUSTOS

 

DIVISION DE HONOR

 

17/10/15 19:45 RCD MALLORCA SAD A – CD EBRO

JAVIER GARCIA FERRER

 

18/10/15 12:00 LA SALLE A – MANACOR A

SANTIAGO VARON ACEITON

 

 

 
                   TERCERA DIVISIÓN
17/10/15 17:00 ESPORLES A – ALARO MIGUEL DOMATO PEDREIRA
17/10/15 17:00 CONSTANCIA A – SAN RAFAEL SANTIAGO MASCARO CARDONA
17/10/15 16:30 BINISSALEM A – MONTUIRI GONZALO BORREDA GIMENEZ
17/10/15 19:00 SANTA CATALINA ATº – ALCUDIA JAUME BARDAJI MARTIN
17/10/15 16:15 PENYA CIUTADELLA ESP- COLLERENSE JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
18/10/15 12.00 MALLORCA A – CAMPOS CARLOS ALB. LARA ORTEGA
18/10/15 17:00 SOLLER A – FERRIOLENSE ALFONSO CARBALLAL VALES
18/10/15 12:00 ROTLET MOLINAR – FORMENTERA NICOLAS GUTIERREZ NOVO
18/10/15 12:00 PLATGES DE CALVIA – CE MERCADAL TONI MAGI BORDOY DIAZ
18/10/15 16:30 PEÑA DEPORTIVA A – POBLENSE MATEO BUSQUETS FERRER
LIGA NACIONAL JUVENIL
17/10/15 17:45 SP. CIUTAT DE PALMA A – SAN FRANCISCO B SANTIAGO VERGER VERDERA
17/10/15 16.00 ATº JESUS A – JUVENTUD UDSO A
17/10/15 16:15 SD PORTMANY A – CONSTANCIA A
17/10/15 17:15 FERRIOLENSE A – PE SANT JORDI A FCO.JAV.SARMIENTO BALLESTER
17/10/15 16:30 POBLENSE A – MALLORCA B JUAN VEGA MARTIN
17/10/15 16:30 ATº VILLACARLOS – PEÑA DEPORTIVA A
18/10/15 12:45 CIDE A – CD MENORCA A ALVARO VARON ACEITON
18/10/15 12:00 CE FERRERIES A – ATº RAFAL A
18/10/15 17:30 MANACOR B – PENYA ARRABAL A SANTIAGO MASCARO CARDONA
                                                                                            Fdo. Pedro Dols Mir 

Vocal Designaciones

Los comentarios están cerrados.