Sports de ca Nostra

Exito total de la IX fiesta de Campeones de Fútbol Base (Galeria de Fotos I)

DSC_0090La Fiesta de entrega de Trofeos organizada por el Diario de Mallorca y la FFIB cerró la temporada del Fútbol Base de Mallorca.

VER GALERIA DE FOTOS

Fuente Ricardo Martinez para Sportsdecanostra
Un año más, la FFIB y el Diario de Mallorca organizarob con éxito la gran Fiesta del Fútbol Base  de Mallorca, con la multitudinaria concentración de equipos y futbolistas en el Iberostar Estadi para recibir los trofeos de la temporada.
Como otros años,  fue una jornada con música y animación, llena de  ilusión para los equipos que pasaron a recoger los trofeos que les acreditan como vencedores de las diferentes competiciones del Futbol Base.

La Federación y el Diario de Mallorca invitaron a todos los ganadores a recoger sus trofeos en esta gran fiesta que cerró la temporada 2014-2015. Y la asistencia fué mayor que otros años, demostrando el éxito de este acontecimiento deportivo.

Esta es la lista de ganadores:

CADETES
CAMPEON CADETES 1ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO A.
R.C.D. MALLORCA
CAMPEON CADETE DE LES ILLES BALEARS
R.C.D. MALLORCA
CAMPEON CADETES 1ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO B.
C.D. CIDE
CAMPEON MALLORCA CADETES 1ª REGIONAL
RTVO. MALLORCA
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO A.
A.D. SANTA CATALINA
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO B.
S.D. JUVENTUD CONSTANCIA
 
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO D.
S.C.D. INDEPENDIENTE C/R
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO E.
C.E. SINEU
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO F.
C.E. ESCOLAR
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO C.
C.D. ES JONQUET PENYA ARRABAL
CAMPEON MALLORCA CADETES 2ª REGIONAL
C.D. ES JONQUET PENYA ARRABAL
INFANTILES
CAMPEON INFANTILES 1ª REGIONAL GRUPO A.
CLUB RTVº MALLORCA
CAMPEON INFANTILES 1ª REGIONAL GRUPO B.
A.D. PENYA ARRABAL
CAMPEON MALLORCA INFANTILES 1ª REGIONAL
A.D. PENYA ARRABAL
CAMPEON INFANTIL DE LES ILLES BALEARS
A.D. PENYA ARRABAL
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO A.
BALEARS F.C.
 
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO B.
C.D. S´HORTA ATLETICO  
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO C.
U.D. POBLENÇ ATº
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO D.
C.RTVº SON CALIU
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO F
SP.SANT MARÇAL ATº
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO E.
C.D. ES JONQUET PENYA ARRABAL
CAMPEON MALLORCA INFANTILES 2ª REGIONAL
C.D. ES JONQUET PENYA ARRABAL
CAMPEON INFANTILES FUTBOL-7 GRUPO B
C.D. SOLEDAD ATº
CAMPEON INFANTILES FUTBOL-7 GRUPO A
C.E. ES PLA
CAMPEON MALLORCA INFANTILES FUTBOL-7
C.E. ES PLA
ALEVINES
CAMPEON ALEVINES PREFERENTE GRUPO B.
R.C.D. MALLORCA “B”
CAMPEON ALEVINES PREFERENTE GRUPO A.
R.C.D. MALLORCA “A”
CAMPEON MALLORCA ALEVINES PREFERENTE
R.C.D. MALLORCA “A”
CAMPEON BALEARES ALEVINES
R.C.D. MALLORCA “A”
CAMPEON ALEVINES 1ª REGIONAL GRUPO A.
BALEARES F.C.
CAMPEON ALEVINES 1ª REGIONAL GRUPO B.
C.D. SON CLADERA
CAMPEON MALLORCA ALEVINES 1ª REGIONAL
RTVO MALLORCA
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO A.
C.E. CONSTANCIA “A”
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO B.
C.D. MARGARITENSE
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO C.
C.D. CALA D’OR
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO D.
C.D. S’HORTA ATLÉTICO
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO E
U.D. ROTLET MOLINAR “A”
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO G.
C.D. MADRE ALBERTA “A”
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO H.
SPORT. RTVO. CIUTAT DE PALMA “A”
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO I.
C.D. CALVIA
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO F.
C. RTVO. PENYA ARRABAL “A”
CAMPEON MALLORCA ALEVINES 2ª REGIONAL
C. RTVO. PENYA ARRABAL “A”
BENJAMINES
CAMPEON BENJAMINES PALMA 1ª REGIONAL
R.C.D. MALLORCA “A”
CAMPEON MALLORCA BENJAMINES
R.C.D. MALLORCA “A”
CAMPEON BALEARES BENJAMINES
R.C.D. MALLORCA “A”
CAMPEON BENJAMINES PALMA 2ª REGIONAL  GRUPO A
S.D. LA SALLE “B”
CAMPEON BENJAMINES PALMA 2ª REGIONAL  GRUPO B
C.RTVO. LA VICTORIA “A”
CAMPEON BENJAMINES PALMA 2ª REGIONAL  GRUPO D
C.D. SON XIMELIS “A”
CAMPEON BENJAMINES PALMA 2ª REGIONAL  GRUPO C
LA UNION C.F.
CAMPEON PALMA BENJAMINES 2ª REGIONAL
LA UNION C.F.
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO A
U.D. POBLENSE “A”
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO B
U.E. ALCUDIA “A”
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO D
PORTO CRISTO “A” F.C.
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO E
U.D. SOLLERENSE “A”
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO F
RTVO. AGORA PORTALS SPORT CLUB
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO G
U.D. RTVO. ARENAL “A”
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO H
C.B. AQUARIUS CAMPOS “A”
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO C
C.D. MANACOR
CAMPEON PUEBLOS BENJAMINES
C.D. MANACOR
 
PREBENJAMINES
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO A
C.E. ATCO. MONTAURA
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO B
JUVENTUD CONSTANCIA
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO C
U.D. ARENAL
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO D
C.B. AQUARIUS CAMPOS
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO F
C.D. COLEGIO SAN CAYETANO
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO G
A.D. COLEGIO SAN PEDRO
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO H
C.F. SON CALIU
 
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO I
SPORTING CIUTAT DE PALMA “A”
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO E
S.D. SALLA
CAMPEON MALLORCA PRE-BENJAMINES
S.D. SALLA
FEMENINO
CAMPEON LIGA FUTBOL-7 FEMENINO
U.D. ATºCOLLERENSE
CAMPEON COPA FUTBOL 7 FEMENINO
U.D. ATºCOLLERENSE
 
TROFEO AL MEJOR JUGADOR DE FÚTBOL DE MALLORCA EN CADACATEGORÍA
FEMENINA FUTBOL – 7
NATIVIDAD CANO CABELLO
U.D. POBLENSE
CADETE
VICTOR NARRO VALERO
R.C.D. MALLORCA
INFANTIL
ALPHA DIOUNKOU
R.C.D. MALLORCA
ALEVIN
ANDRES GARCÍA MORENO
BEATO RAMON LLULL
BENJAMIN
JUAN MASCARÓ AMER
C.D. MANACOR
PREBENJAMIN
CHRISTIAN ALEMANY DA SILVA
S.D. SALLA
FUTBOL SALA
 
CADETES FUTBOL SALA
CAMPEON LIGA CADETES F.S.
C.D. VIVA SPORTS
CAMPEON COPA CADETES F.S.
C.D. VIVA SPORTS
INFANTILES FUTBOL SALA
CAMPEON LIGA INFANTIL GRUPO A F.S.
ETB CALVIA-VIVA SPORTS
CAMPEON LIGA INFANTIL GRUPO B F.S
AE LLEVANT DE MANACOR
CAMPEON COPA INFANTIL F.S.
C.D. BAR GOST-SAGRAT COR “A”
ALEVINES FUTBOL SALA
CAMPEON LIGA ALEVIN GRUPO “A” F.S.
AE LLEVANT MANACOR “A”
CAMPEÓN COPA ALEVIN F.S.
AE. LLEVANT MANACOR “A”
CAMPEON LIGA ALEVIN GRUPO “B” F.S.
C.S.E. LLEVANT
CAMPEON LIGA ALEVIN GRUPO “C” F.S.
ENTRECULTURAS MONTESION “B” 
BENJAMINES FUTBOL SALA
CAMPEON LIGA BENJAMIN GRUPO A
C.D. SON OLIVA F.S. “A”
CAMPEON COPA BENJAMIN
C.D. SON OLIVA F.S. “A”
CAMPEON LIGA BENJAMIN GRUPO B
URBANITZACIONS CD “A”
CAMPEON LIGA BENJAMIN GRUPO C
RACING CLUB ANDRAITX F.S.
PREBENJAMINES FUTBOL SALA
CAMPEON LIGA PREBENJAMIN GRUPO A
A.E. LLEVANT DE MANACOR F.S. “A”
CAMPEON LIGA PREBENJAMIN GRUPO B
A.E. LLEVANT DE MANACOR F.S. “B”
CAMPEON LIGA PREBENJAMIN GRUPO C
RECREATIVO ARENAL “B”
CAMPEON COPA PREBENJAMIN GRUPO A
URBANITZACIONS C.D. “A”
CAMPEON COPA PREBENJAMIN GRUPO B
SAGRAT COR C.E.
CAMPEON COPA PREBENJAMIN GRUPO C
AE LLEVANT F.S. “A”
TROFEO AL MEJOR JUGADOR DE FUTBOL SALA DE MALLORCA EN CADA CATEGORÍA
CADETE SALA
RODRIGO MUNAR RODRIGUEZ
ENTRECULTURAS MONTESIÓN
INFANTIL SALA
MARC ANDREU SANSÓ
RTVO. MANACOR
ALEVIN SALA
MARIO MARTINEZ MIGUELEZ
C.D. VIVA SPORT
BENJAMIN SALA
LUIS FELIU AMENGUAL
SAGRAT COR
PREBENJAMIN SALA
ALONSO CALVACHE SMIRNOVA
A.E. LLEVANT DE MANACOR

Los comentarios están cerrados.