Sports de ca Nostra

Lista Campeones Futbol Base Temporada 2014/2015; Lunes 22 Son Moix

20130625_191645Estos son los Campeones que recibirán su correspondiente trfeo el lunes dia 22 a las 19,00 Hrs en Son Moix. También se entregaran a los mejores jugadores por categoría en Fútbol 11 y Fútbol Sala

 

.

.

.

.

.

.

.

CAMPEONES FÚTBOL BASE TEMPORADA 2014/2015

FEMENINO

CAMPEON LIGA FUTBOL-7 FEMENINO U.D. ATºCOLLERENSE
CAMPEON COPA FUTBOL 7 FEMENINO U.D. ATºCOLLERENSE

CADETES 

CAMPEON CADETES 1ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO A. R.C.D. MALLORCA
CAMPEON CADETE DE LES ILLES BALEARS R.C.D. MALLORCA
CAMPEON CADETES 1ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO B. C.D. CIDE
CAMPEON MALLORCA CADETES 1ª REGIONAL RTVO. MALLORCA
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO A. A.D. SANTA CATALINA
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO B. S.D. JUVENTUD CONSTANCIA
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO D. S.C.D. INDEPENDIENTE C/R
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO E. C.E. SINEU
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO F. C.E. ESCOLAR
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO C. C.D. ES JONQUET PENYA ARRABAL
CAMPEON MALLORCA CADETES 2ª REGIONAL C.D. ES JONQUET PENYA ARRABAL

 INFANTILES 

CAMPEON INFANTILES 1ª REGIONAL GRUPO A. CLUB RTVº MALLORCA
CAMPEON INFANTILES 1ª REGIONAL GRUPO B. A.D. PENYA ARRABAL
CAMPEON MALLORCA INFANTILES 1ª REGIONAL A.D. PENYA ARRABAL
CAMPEON INFANTIL DE LES ILLES BALEARS A.D. PENYA ARRABAL
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO A. BALEARS F.C.
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO B. C.D. S´HORTA ATLETICO
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO C. U.D. POBLENÇ ATº
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO D. C.RTVº SON CALIU
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO F SP.SANT MARÇAL ATº
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO E. C.D. ES JONQUET PENYA ARRABAL
CAMPEON MALLORCA INFANTILES 2ª REGIONAL C.D. ES JONQUET PENYA ARRABAL
CAMPEON INFANTILES FUTBOL-7 GRUPO B C.D. SOLEDAD ATº
CAMPEON INFANTILES FUTBOL-7 GRUPO A C.E. ES PLA
CAMPEON MALLORCA INFANTILES FUTBOL-7 C.E. ES PLA

 ALEVINES 

CAMPEON ALEVINES PREFERENTE GRUPO B. R.C.D. MALLORCA “B”
CAMPEON ALEVINES PREFERENTE GRUPO A. R.C.D. MALLORCA “A”
CAMPEON MALLORCA ALEVINES PREFERENTE R.C.D. MALLORCA “A”
CAMPEON BALEARES ALEVINES R.C.D. MALLORCA “A”
CAMPEON ALEVINES 1ª REGIONAL GRUPO A. BALEARES F.C.
CAMPEON ALEVINES 1ª REGIONAL GRUPO B. C.D. SON CLADERA
CAMPEON MALLORCA ALEVINES 1ª REGIONAL RTVO MALLORCA
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO A. C.E. CONSTANCIA “A”
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO B. C.D. MARGARITENSE
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO C. C.D. CALA D’OR
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO D. C.D. S’HORTA ATLÉTICO
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO E U.D. ROTLET MOLINAR “A”
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO G. C.D. MADRE ALBERTA “A”
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO H. SPORT. RTVO. CIUTAT DE PALMA “A”
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO I. C.D. CALVIA
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO F. C. RTVO. PENYA ARRABAL “A”
CAMPEON MALLORCA ALEVINES 2ª REGIONAL C. RTVO. PENYA ARRABAL “A”

BENJAMINES 

CAMPEON BENJAMINES PALMA 1ª REGIONAL R.C.D. MALLORCA “A”
CAMPEON MALLORCA BENJAMINES R.C.D. MALLORCA “A”
CAMPEON BALEARES BENJAMINES R.C.D. MALLORCA “A”
CAMPEON BENJAMINES PALMA 2ª REGIONAL GRUPO A S.D. LA SALLE “B”
CAMPEON BENJAMINES PALMA 2ª REGIONAL GRUPO B C.RTVO. LA VICTORIA “A”
CAMPEON BENJAMINES PALMA 2ª REGIONAL GRUPO D C.D. SON XIMELIS “A”
CAMPEON BENJAMINES PALMA 2ª REGIONAL GRUPO C LA UNION C.F.
CAMPEON PALMA BENJAMINES 2ª REGIONAL LA UNION C.F.
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO A U.D. POBLENSE “A”
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO B U.E. ALCUDIA “A”
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO D PORTO CRISTO “A” F.C.
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO E U.D. SOLLERENSE “A”
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO F RTVO. AGORA PORTALS SPORT CLUB
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO G U.D. RTVO. ARENAL “A”
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO H C.B. AQUARIUS CAMPOS “A”
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO C C.D. MANACOR
CAMPEON PUEBLOS BENJAMINES C.D. MANACOR

PREBENJAMINES 

CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO A C.E. ATCO. MONTAURA
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO B JUVENTUD CONSTANCIA
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO C U.D. ARENAL
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO D C.B. AQUARIUS CAMPOS
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO F C.D. COLEGIO SAN CAYETANO
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO G A.D. COLEGIO SAN PEDRO
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO H C.F. SON CALIU
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO I SPORTING CIUTAT DE PALMA “A”
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO E S.D. SALLA
CAMPEON MALLORCA PRE-BENJAMINES S.D. SALLA

 

TROFEO AL MEJOR JUGADOR DE FÚTBOL DE MALLORCA EN CADA CATEGORÍA

 

FEMENINA FUTBOL – 7 NATIVIDAD CANO CABELLO U.D. POBLENSE
CADETE VICTOR NARRO VALERO R.C.D. MALLORCA
INFANTIL ALPHA DIOUNKOU R.C.D. MALLORCA
ALEVIN ANDRES GARCÍA MORENO BEATO RAMON LLULL
BENJAMIN JUAN MASCARÓ AMER C.D. MANACOR
PREBENJAMIN CHRISTIAN ALEMANY DA SILVA S.D. SALLA

 

CADETES FUTBOL SALA

 

CAMPEON LIGA CADETES F.S.

C.D. VIVA SPORTS

CAMPEON COPA CADETES F.S.

C.D. VIVA SPORTS

INFANTILES FUTBOL SALA

 

CAMPEON LIGA INFANTIL GRUPO A F.S.

ETB CALVIA-VIVA SPORTS

CAMPEON LIGA INFANTIL GRUPO B F.S

AE LLEVANT DE MANACOR

CAMPEON COPA INFANTIL F.S.

C.D. BAR GOST-SAGRAT COR “A”

ALEVINES FUTBOL SALA

 

CAMPEON LIGA ALEVIN GRUPO “A” F.S.

AE LLEVANT MANACOR “A”

CAMPEÓN COPA ALEVIN F.S.

AE. LLEVANT MANACOR “A”

CAMPEON LIGA ALEVIN GRUPO “B” F.S.

C.S.E. LLEVANT

CAMPEON LIGA ALEVIN GRUPO “C” F.S.

ENTRECULTURAS MONTESION “B”

 

BENJAMINES FUTBOL SALA

 

CAMPEON LIGA BENJAMIN GRUPO A C.D. SON OLIVA F.S. “A”
CAMPEON COPA BENJAMIN C.D. SON OLIVA F.S. “A”
CAMPEON LIGA BENJAMIN GRUPO B URBANITZACIONS CD “A”
CAMPEON LIGA BENJAMIN GRUPO C RACING CLUB ANDRAITX F.S.

 PREBENJAMINES FUTBOL SALA

CAMPEON LIGA PREBENJAMIN GRUPO A

A.E. LLEVANT DE MANACOR F.S. “A”

CAMPEON LIGA PREBENJAMIN GRUPO B

A.E. LLEVANT DE MANACOR F.S. “B”

CAMPEON LIGA PREBENJAMIN GRUPO C

RECREATIVO ARENAL “B”

CAMPEON COPA PREBENJAMIN GRUPO A

URBANITZACIONS C.D. “A”

CAMPEON COPA PREBENJAMIN GRUPO B

SAGRAT COR C.E.

CAMPEON COPA PREBENJAMIN GRUPO C

AE LLEVANT F.S. “A”

 

TROFEO AL MEJOR JUGADOR DE FUTBOL SALA DE MALLORCA EN CADA CATEGORÍA

 

CADETE SALA RODRIGO MUNAR RODRIGUEZ ENTRECULTURAS MONTESIÓN
INFANTIL SALA MARC ANDREU SANSÓ RTVO. MANACOR
ALEVIN SALA MARIO MARTINEZ MIGUELEZ C.D. VIVA SPORT
BENJAMIN SALA LUIS FELIU AMENGUAL SAGRAT COR
PREBENJAMIN SALA ALONSO CALVACHE SMIRNOVA A.E. LLEVANT DE MANACOR

informa Sportsdecanostra.com

 

Los comentarios están cerrados.