Sports de ca Nostra

Fase Nacional Intermedia Copa Coca-Cola (Baleares Clasificada y Cide eliminado) La Final será 12, 13 y 14 de junio en las instalaciones de la Escuela de Fútbol de Mareo (Gijón-Asturias)

 

IMG-20150529-WA0006IMG-20150529-WA0009

Los 6 clubes y las 6 Selecciones Autonómicas Coca-Cola clasificadas disputarán la Gran Fase Final de Copa Coca-Cola , que se celebrará los días 12, 13 y 14 de junio en las instalaciones de la Escuela de Fútbol de Mareo (Gijón-Asturias)

 

.

.n_20150526174614_fase_nacional_intermedia_copa_coca_cola

.

.

.

.

.

Fase Nacional Intermedia Copa Coca-Cola de Vigo
Pincha aquí para seguir la Fase Nacional Intermedia Copa Coca-Cola de Vigo

HORA CLUBES (campo artificial) RESULTADOS
10.00 horas Real Club Celta de Vigo S.A.D. – Real Oviedo S.A.D.
11.00 horas Bansander – Real Club Celta de Vigo S.A.D.
12.00 horas Real Oviedo S.A.D. – Bansander
HORA SELECCIONES (campo natural) RESULTADOS
10.00 horas Galicia –  Asturias
11.00 horas Cantabria – Galicia
12.00 horas Asturias – Cantabria

 

Fase Nacional Intermedia Copa Coca-Cola de Burgos
Pincha aquí para seguir la Fase Nacional Intermedia Copa Coca-Cola de Burgos

HORA CLUBES («Luis Pérez Arribas») RESULTADOS
11.30 horas C.D. Villegas – C.D. Numancia de Soria S.A.D
12.30 horas C.D. Villegas – Athletic Club
13.30 horas C.D. Numancia de Soria S.A.D – Athletic Club
HORA SELECCIONES («Aurelio Juez Ortiz») RESULTADOS
11.30 horas La Rioja –  Castilla y León
12.30 horas La Rioja – País Vasco
13.30 horas Castilla y León – País Vasco

Fase Nacional Intermedia Copa Coca-Cola de Barcelona  (Domingo Dia 31)
Pincha aquí para seguir la Fase Nacional Intermedia Copa Coca-Cola de Barcelona

HORA CLUBES (Campo A) RESULTADOS
10.00 horas Real Zaragoza – Damm C.F.
11.00 horas Txantrea – Real Zaragoza
12.00 horas Damm C.F. – Txantrea
HORA SELECCIONES (Campo B) RESULTADOS
10.00 horas Aragón –  Cataluña
11.00 horas Navarra – Aragón
12.00 horas Cataluña – Navarra

Fase Nacional Intermedia Copa Coca-Cola de Madrid 

 

HORA CLUBES (Campo 1) RESULTADOS
10.00 horas U.D. Las Palmas- Atlético de Madrid  1-2
11.30 horas C.D. Cide – U.D. Las Palmas  1-1
13.00 horas Atlético de Madrid – C.D. Cide  1-0
HORA SELECCIONES (Campo 2) RESULTADOS
10.00 horas Canarias –  Madrid  0-3
11.30 horas Baleares – Canarias  1-0
13.00 horas Madrid – Baleares  1-3

 

Fase Nacional Intermedia Copa Coca-Cola de Sevilla 

HORA CLUBES (Campo A) RESULTADOS
09.30 horas Club Natación Ceuta – Sevilla F.C.  1-6
11.00 horas La Cruz Villanovense – Club Natación Ceuta  3-1
12.30 horas Sevilla F.C. – La Cruz Villanovense  2-2
HORA SELECCIONES (Campo B) RESULTADOS
10.15 horas Melilla – Andalucía  0-1
11.45 horas Extremadura – Melilla  1-1
13.15 horas Andalucía – Extremadura  1-1

Fase Nacional Intermedia Copa Coca-Cola de L’Alcudia (Valencia) 

HORA CLUBES (Campo 1) RESULTADOS
19.00 horas Ranero C.F. – Valencia C.F.  0-4
20.00 horas Albacete Balompié – Ranero C.F.  1-4
21.00 horas Valencia C.F.- Albacete Balompié  2-1
HORA SELECCIONES (Campo 2) RESULTADOS
19.00 horas Murcia – Comunidad Valenciana  0-0
20.00 horas Castilla la Mancha – Murcia  1-2
21.00 horas Comunidad Valenciana – Castilla la Mancha  1-0

Los comentarios están cerrados.