Sports de ca Nostra

Resultados de los Partidos disputados este Miercoles

HORARIOS-RESULTADOSEstos son los resultados de todos los partidos que se han disputado este Miércoles Dia 20.

JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT JORDI «A»   –   ESCOLAR   SANT JORDI   20:00  36 51
CADETES MENORCA COPA, GRUP- C3 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA   –   UE SAMI   Son Marçal – Ciutadella   18:00  3
INFANTILES MENORCA-LLIGA, 2a REGIONAL Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CF SPORTING DE MAHON «B»   –   DOSA CF   Municipal de Maó   19:00  18 15
COPA FEDERACION – INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
AT. JESUS   –   VITAMELO FS   NTRA. SRA. DE JESUS   18:00  4 140
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SON CLADERA   –   URBANITZACIONS   SON CLADERA   19:00  29 170
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
XILVAR   –   UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA   SELVA   19:00  29 25
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ESTUDIANTES   –   SINEU «B»   CIDE   19:00  27 35
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO E Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PATRONATO «B»   –   SON SARDINA   ES PORTIXOL   19:15  30 17
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 – LLIGA, 1a REGIONAL Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CE ALAIOR «A»   –   CE ALAIOR «B»   Los Pinos-Alaior   19:00  18 44
20-05-2015,  (Miércoles)
COPA FEDERACION – ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANTA EULALIA   –   SANT JOSEP «A»   SANTA EULARIA DES RIU   19:00  4 112
COPA FEDERACION – ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
B. SAN AGUSTIN   –   PEÑA DEPORTIVA «B»   SANT AGUSTI DES VEDRA   18:30  4
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº SON FERRIOL   –   ATº SAN CAYETANO D.S.C. «B»   C.MUN. SON FERRIOL F-7   20:00  29 24
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO H Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº DE PAGUERA   –   PLATGES DE CALVIA   PAGUERA   18:00  28 90
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PE SANT JORDI «A»   –   U. V. SANT JORDI   SANT JORDI DE SES SALINES   18:15  16 50
SANTA EULALIA «A»   –   SANT JOSEP «A»   SANTA EULARIA DES RIU   18:00  18 01
FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL, FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
C.D. SON OLIVA F.S   –   F.C. CIUTAT DE MALLORCA -C.M. VIA TACCIOLLI   POL. SON OLIVA   21:00  28
FUTBOL SALA – CADETE, FUTBOL SALA – CADETE LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA   –   CLUB DEPORTIVO SON OLIVA   P.M. M. ANGEL NADAL   19:00  25 25

Los comentarios están cerrados.