Sports de ca Nostra

Copa Coca Cola Cadete; Mallorca-Cide (1-2) Cide !!Campeon!!

 

11046342_850252621729580_8503744797499998485_nSe han sorteado en la FFIB los emparejamientos en los dos grupos. Los cadetes de Sineu, Cide, Villacarlos, Ferriolense, Rtvo. Mallorca, Es Jonquet Arrabal, Mallorca y Sant Jordi son los participantes.

 

FASE AUTONÓMICA COPA COCA COLA GRUPO A1, A1 Campo Hora     Resul.
FERRIOLENSE   –   AT VILLACARLOS   SON FUSTER 1   10:00 1-0
FASE AUTONÓMICA COPA COCA COLA GRUPO A1, B1 Campo Hora     Resul.
CIDE   –   SINEU   SON FUSTER 1   11:00 3-0
FASE AUTONÓMICA COPA COCA COLA GRUPO A2, A2 Campo Hora   Resul.
AT VILLACARLOS   –   CIDE   SON FUSTER 1   12:00 0-2
FASE AUTONÓMICA COPA COCA COLA GRUPO A2, B2 Campo Hora     Resul.
SINEU   –   FERRIOLENSE   SON FUSTER 1   13:00 1-4
FASE AUTONÓMICA COPA COCA COLA GRUPO B1, A1 Campo Hora     Resul.
PE SANT JORDI   –   MALLORCA   SON FUSTER 2   10:00 0-9 
FASE AUTONÓMICA COPA COCA COLA GRUPO B1, B2 Campo Hora     Resul.
ES JONQUET PENYA ARRABAL   –   RTVº MALLORCA   SON FUSTER 2   11:00 0-1
FASE AUTONÓMICA COPA COCA COLA GRUPO B2, A1 Campo Hora     Resul.
MALLORCA   –   ES JONQUET PENYA ARRABAL   SON FUSTER 2   12:00 4-1
FASE AUTONÓMICA COPA COCA COLA GRUPO B2, A2 Campo Hora     Resul.
RTVº MALLORCA   –   PE SANT JORDI   SON FUSTER 2   13:00 4-2

 

16-05-2015,  (Sábado)
FINAL FASE AUTONÓMICA COPA COCA COLA, FINAL Campo Hora     Resul.
CIDE-MALLORCA   SON FUSTER 1   17:00 2-1 

 

 

 

 

 

.

.

.

.

.

.

La jugarán 8 equipos, los dos primeros clasificados de 1ª en sus dos grupos, el campeón de Ibiza-Formentera, el campeón de Menorca y los dos mejores primeros clasificados de entre los seis grupos de 2ª Regional Mallorca.

Se formarán dos grupos de 4 equipos cada uno, que se han realizado por sorteo público condicionado a que cada grupo este constituido por dos equipos de 1ª uno de 2ª y uno de Menorca o Ibiza-Formentera, jugandose de la siguiente manera.

Primer partido 4/3

Segundo partido 2/1

Tercer partido 3/2

Cuarto partido 1/4
FINAL ENTRE EL CAMPEÓN DEL GRUPO A Y EL CAMPEÓN DEL GRUPO B..
GRUPO A

1- Sineu

2- Cide

3- At. Villacarlos

4- Ferriolense

GRUPO B

1- Rtvo Mallorca

2- Es Jonquet P. Arrabal

3- Mallorca

4- PE Sant Jordi

Disposiciones Generales:

– Los partidos tendrán una duración de 40 minutos cada uno

– Una vez concluidos cada uno de los partidos, se procederá al lanzamiento de una tanda de penaltis y en caso de empate se seguirá tirando hasta que hay un vencedor.

– Podrán intervenir los jugadores nacido entre el 1 de Enero del 1999 y 31 de diciembre del 2000.

– Durante los partidos se podrán llevar a cab0 3 sustituciones.

– La acumulación de 2 tarjetas amarillas en un mismo encuentro se sancionará con suspensión de un partido.

– La suspensión de un partido oficial, como consecuencia de dos amonestaciones o expulsión directa, tendrá validez para la Fase Nacional.

– En el acta arbitral de cada partido podrán figurar un máximo de 18 jugadores por equipo.

Resolución de empates:

– Por diferencia de goles

– Mayor número de goles marcados

– Resultado de los partidos disputados entre ellos.

– Resultado de la tanda de penaltis

– Sorteo

Las normas que establecen los apartados anteriores se aplicarán por su orden y con carácter excluyente, de tal suerte que si una de ellas resolviese el empate de alguno de los equipos implicados, este quedará excluido, aplicándose a los demás las que correspondan , según su número sea dos o más.

El equipo campeón se clasificará para disputar la siguiente Fase Nacional Intermedia(31/05/2015)

Los comentarios están cerrados.