Sports de ca Nostra

Resultados partidos disputados este Viernes Dia 8 de Mayo

HORARIOS-RESULTADOSEstos son los resultados de los partidos disputados este Viernes
.
.

REGIONAL PREFERENTE IBIZA-F., LIGA
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
AT. JESUS   –   SD PORTMANY   NTRA. SRA. DE JESUS   21:30  9 13
PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., LIGA
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
LUCHADOR   –   PUIG D’EN VALLS   SANT ANTONI DE PORTMANY   21:30  9
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MARGARITENSE   –   ALCUDIA   SANTA MARGARITA   20:00  35 12
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ALQUERIA   –   ATº ESCOLAR DEL E.   ALQUERIA   19:00  23 56
AQUARIUS CAMPOS D. C.   –   CALA D’OR   CAMPOS   18:00  23 54
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO B
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA   –   SANT JORDI   PUIGPUNYENT   19:00  23 03
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ALCUDIA «A»   –   CAMPOS   ALCUDIA 2   20:30  28 211
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO A
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
POLLENÇA I PORT «A»   –   PORTO CRISTO «A»   PORT DE POLLENÇA   20:00  28 45
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO B
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº MALLORCA   –   SON CLADERA   SON BIBILONI 2   20:15  28 13
INTERPLÀ «A»   –   JUV. C’AN PICAFORT   SANTA EUGENIA   19:00  28 81
ATº RAFAL «A»   –   ATº MANACOR   RAFAL F-7   19:30  28 63
SON XIMELIS «B»   –   ANDRATX «A»   P.M.SON XIMELIS   19:30  28
ESPANYA   –   ATº PL. DE CALVIA DEL P.C. «A»   LLUCMAJOR F-7   20:15  28 113
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO A
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MONTAURA «B»   –   POLLENÇA I PORT «B»   MANCOR DEL VALLE   20:30  28 54
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA   –   LLOSETENSE «A»   SANTA MARIA   19:00  28 210
CAMPANET   –   BINISSALEM «B»   CAMPANET   20:00  28 14
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO B
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BINISSALEM ATLÈTIC «B»   –   MURENSE «A»   BINISSALEM   19:00  28 26
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO C
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PETRA   –   S’HORTA   PETRA   19:00  28 55
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº SANTA MONICA DEL S.M.   –   RTVº ARENAL DEL A. «A»   POL. SANTA MONICA   20:20  28 23
SANTANYI   –   PENYA ESP. S’ARENAL del PESA   SANTANYI   19:15  28 33

.

ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO E
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT JORDI «B»   –   ATº RAFAL «B»   SANT JORDI   19:00  28 25
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANTA MONICA   –   RTVº PENYA ARRABAL «B»   POL. SANTA MONICA   19:00  28 82
PILARES LA SOLEDAD «A»   –   SON OLIVA ATº D.S.O. «B»   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   20:15  28 012
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL «B»   –   PENYA ESPORTIVA S’ARENAL ATLETIC   MIQUEL BESTARD   19:00  28 28
ARENAL «A»   –   PALMANYOLA   C.MUN.ARENAL F-7   20:00  28 41
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº SON CALIU «B»   –   ATº PL. DE CALVIA DEL P.C. «B»   SON CALIU F-7   20:15  28 61
RTVº. SON CALIU   –   SON FERRER      28 3 – 0
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MALLORCA «B»   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA «A»   SON BIBILONI 2   19:00  28 24
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
C.C.STA.CATALINA D.S.C.AT   –   SON CLADERA ATº DEL S.C.   MUN. SON FLO   19:30  28 91
MADRE ALBERTA ATº «B»   –   ATº SON FERRIOL   SON MOIX   19:15  28
SON OLIVA ATº D.S.O.   –   ATº RAFAL «B»   SON FUSTER 2   19:30  28 04
SANT JORDI «A»   –   ROTLET MOLINAR «A»   SANT JORDI   19:00  28 20
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO C
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPUSESPORT ATº DEL C.   –   SOLEDAD AT   UNIVERSIDAD   19:00  28
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO D
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MADRE ALBERTA «B»   –   CAMPUSESPORT   SON MOIX   19:15  28
BELLVER PALMA   –   ATº LA UNION   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:00  28 11
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CD CONSELL «A»   –   ALCUDIA «B»   CONSELL   19:00  28 42
CAMPANET   –   BINISSALEM «A»   CAMPANET   19:00  28 14
MONTAURA «B»   –   POLLENÇA I PORT «A»   MANCOR DEL VALLE   19:30  28 09
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO B
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
LLOSETENSE   –   JUV. C’AN PICAFORT «A»   LLOSETA   19:00  28 12
ATº MONTAURA D.M.   –   POLLENÇA I PORT ATº. del PIP   MANCOR DEL VALLE   20:00  28 42
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO C
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ARTA «B»   –   MANACORINS «B»   ARTA   19:00  28 36
CARDASSAR «A»   –   S’HORTA ATLÉTICO D.S.   SAN LORENZO   19:00  28 71
ES PLA   –   SERVERINS   PORRERES   19:00  28 51
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO D
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PETRA «B»   –   ALGAIDA   PETRA   20:30  28 17
ATº ESCOLAR DEL E.   –   SERVERENSE «A»   CAPDEPERA   17:15  28 011
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO E
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PLATGES DE CALVIA   –   ESPORLES   POL.M.MAGALUF   19:00  28 71
VALLDEMOSSA ATº   –   ANDRATX «A»   VALLDEMOSSA   20:15  28 33
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO F
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVO ÁGORA PORTALS   –   ATº PL. DE CALVIA DEL P.C. «A»   COSTA D EN BLANES   19:00  28 130
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO H
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº MARRATXÍ del AT.M. «B»   –   ESPANYA «B»   NOVA CABANA F-7   20:15  28 06
AQUARIUS CAMPOS D. C. «B»   –   RTVº MARRATXÍ del AT.M. «A»   CAMPOS   19:00  28 150
AQUARIUS CAMPOS D. C. «A»   –   ARENAL «A»   CAMPOS   19:30  28 32
ESPAÑA ATº D.E.   –   URBANITZACIONS   LLUCMAJOR F-7   19:00  28 110
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO A
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
POLLENÇA I PORT «A»   –   MURENSE «B»   POL.MUN.POLLENSA   20:00  27 50
MARGARITENSE ATLÈTIC D. M.   –   ALCUDIA «A»   SANTA MARGARITA   19:00  27 06
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO B
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ALCUDIA «B»   –   BINISSALEM ATLÈTIC   ALCUDIA 2   19:00  27 61
JUV. C’AN PICAFORT «A»   –   SINEU   MUN.C’AN PICAFORT   20:00  27 21
MONTAURA   –   XILVAR «B»   MANCOR DEL VALLE   19:00  27 42
MURENSE «A»   –   POLLENÇA I PORT «B»   MURO1   19:30  27 110
CAMPANET   –   SA FORTALESA   CAMPANET   19:00  27 40
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO D
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
FELANITX «B»   –   ATº ESCOLAR DEL E.   FELANITX   19:00  27 011

 

PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO E
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ROTLET MOLINAR ATº DEL R.M. «A»   –   SON SARDINA AT D.S.S.   C.MUN.MOLINAR F-7   19:00  27 70
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO H
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ANDRATX   –   RTVº PL. DE CALVIA   ANDRATX   19:00  27 61
SON CALIU   –   SANTA PONSA   SON CALIU F-7   19:00  27
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO I
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº MARRATXÍ «B»   –   ATLETICO CIDE   NOVA CABANA F-7   19:00  27 40
VALLDEMOSSA ATº   –   SP.CIUTAT DE PALMA «A»   VALLDEMOSSA   19:15  27 29
COPA FEDERACION – PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 1
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PE SANT JORDI «B»   –   SANTA EULALIA «B»   SANT JORDI DE SES SALINES   17:00  1
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO B
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   C.D. SON OLIVA F.S «B»   P.M. SON JUNY   19:00  18 46
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO C
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
S E C’AS CONCOS   –   A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL «C»   POL.S.E. CAS CONCOS   19:00  18 61
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO A
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   LA SALLE PONT D’INCA «B»   P.M. SON JUNY   18:00  17 92
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A»   –   VIVA SPORTS MASUNGA   P.M. S?ARENAL   20:00  17 72
SAGRAT COR C.E   –   RECREATIU MANACOR «A»   POL. SAGRAT COR   19:00  17 101
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO B
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «B»   –   SAN VICENTE PAUL   P.M. S?ARENAL   19:00  17 02
ES PLA C.E   –   SES SALINES   P.M. ES MOLI NOU   19:00  17 12
ENTRECULTURAS MONTESION «C»   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «C»   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:00  17 71
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C
08-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATLETIC ES LICEU «B»   –   S’HORTA   POL. ESCOLA ES LICEU   19:00  17 32
ENTRECULTURAS MONTESION «D»   –   ENTRECULTURAS MONTESION «B»   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   17:45  17 20
ESPANYA   –   JOVENTUT CORB MARÍ   P.M. LLUCMAJOR   19:00  17

Los comentarios están cerrados.