Sports de ca Nostra

Resultados de los partidos disputados este Domingo 3 de Mayo

resultadosEstos son los resultados de los partidos disputados este Domingo Dia 3 de Mayoinforma sportsdecanostra.com

03-05-2015,  (Domingo)
SEGUNDA DIVISION B, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ELCHE LLICITANO   –   VILLARREAL C.F. B  36
TERCERA DIVISION, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ALARO   –   PLATGES DE CALVIA   ALARO   17:00  36 01
FERRIOLENSE «A»   –   COLLERENSE   C.MUN.SON FERRIOL   17:00  36 12
SAN RAFAEL «A»   –   ATº RAFAL   SANT RAFEL DE SA CREU   17:00  36 10
LLOSETENSE «A»   –   FORMENTERA «A»   LLOSETA   12:30  36 00
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MURENSE   –   ESCOLAR   MURO   17:30  36 21
PORT DE SOLLER   –   SANTANYI   SOLLER   17:00  36 12
S’HORTA   –   CAMPANET   S’HORTA   17:00  36 32
INDEPENDIENTE C/R   –   ESPORLES «A»   ANTONIANA   18:00  36 11
LA UNION   –   ROTLET-MOLINAR   SECAR DE LA REAL   17:00  36 04
SERVERENSE   –   CARDASSAR   SON SERVERA   17:00  36 04
PRIMERA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT JORDI «A»   –   SP. SANT MARÇAL   SANT JORDI   18:00  33 40
SOLEDAD AT   –   INTER MANACOR   SON MALFERIT   17:00  33 12
PINA   –   PLA DE NA TESA   PINA   18:00  33 50
LLORET   –   A-LLUBI   CAMP MUNICIPAL TONI COLL REAL   18:00  33 01
ARTA   –   PILARES LA SOLEDAD   ARTA   17:00  33 13
POLLENÇA I PORT   –   SON FERRER   PORT DE POLLENÇA   12:00  33 13
SEGUNDA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MONTAURA   –   CALA MILLOR   MANCOR DEL VALLE   18:00  33 13
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL   –   POLLENÇA I PORT «B»      33 4 – 0
MARIA DE LA SALUT   –   SOLLER «B»   MARIA DE LA SALUT   18:00  33
03-05-2015,  (Domingo)
JUVENILES 2ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BINISSALEM «B»   –   ATº SANTA MONICA DEL S.M.   BINISSALEM   12:00  26 32
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL   –   SANT JORDI «B»   MIQUEL BESTARD   18:00  26 63
JUVENILES 2ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ARENAL «B»   –   UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA   C.MUN. ARENAL   16:00  26 80
SOLLER «B»   –   ALQUERIA   SOLLER   12:00  26 30
SON SARDINA AT D.S.S.   –   PORTO CRISTO «B»   SON SARDINA   12:00  26 37
ROTLET-MOLINAR   –   SANTA PONSA   C.MUN.MOLINAR   12:00  26 00
PRIMERA DIVISION FEMENINA, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
COLLERENSE «A»   –   C.D.TRANSPORTES ALCAINE   M.COLL D’EN REBASSA   12:00  30 01
CD SANTA TERESA   –   SEVILLA F.C, SAD  30 31
FUNDACIÓN ALBACETE   –   REAL SOCIEDAD DE FUTBOL  30 22
LEVANTE U.D SAD   –   RAYO VALLECANO DE MADRID  30 11
CDE AT DE MADRID F.   –   ORTING C. CAJASOL TRIGUEROS UNIV.  30 20
ATHLETIC CLUB   –   SAN GABRIEL  30 20
OVIEDO MODERNO C.F.   –   VALENCIA FEMINAS C.F  30 03
F.C BARCELONA   –   R.C.D ESPANYOL DE B  30 30
COPA FEDERACION LIGA FEMENINA AUTONOMICA, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
COLLERENSE «B»   –   Descansa  3
COPA FEDERACION LIGA FEMENINA AUTONOMICA, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SERRALTA «A»   –   INDEPENDIENTE C/R   P.M.SON XIMELIS   20:00  3 26
ALGAIDA   –   Descansa  3
FUTBOL-11 FEMENINO REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PALMANYOLA   –   SANT JORDI   PALMANYOLA   12:00  27 150
ARENAL   –   CD CONSELL   C.MUN. ARENAL   18:00  27 30
SANTA PONSA   –   BUNYOLA CLUB DE FUTBOL   P.M.SANTA PONSA   18:00  27 01
03-05-2015,  (Domingo)
FUTBOL-11 FEMENINO REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CERCLE SOLLERIC D.S.   –   ATº MARRATXÍ   SOLLER   15:00  27 010
ATº DE PAGUERA   –   SERRALTA «B»   PAGUERA   17:00  27 32
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PENYA ESP. S’ARENAL AT.   –   CONSTANCIA   C.MUN. ARENAL   12:00  30 07
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº. SON CALIU   –   SON SARDINA   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   10:00  30 011
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUCO C Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
POLLENÇA I PORT   –   SP. RTVO CIUTAT DE PALMA   POL.MUN.POLLENSA   17:00  30 53
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO F Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ALARO   –   ATº SAN CAYETANO D.S.C.   ALARO   11:00  30 93
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MALLORCA   –   PENYA ESP. S’ARENAL AT.   C.MUN. ARENAL   10:00  28 71
SALLA   –   SAN FRANCISCO ATº   POL. LA SALLE   09:45  28 04
PORTO CRISTO   –   OLIMPIC   PORTO-CRISTO   10:00  28 15
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ES PLA   –   SP. SANT MARÇAL   PORRERES   10:30  28 31
MANACOR   –   SON OLIVA      28 6 – 0
SAN FRANCISCO   –   COL. SAN PEDRO   SON FUSTER 1   12:00  28 21
ESCOLAR   –   ATº BALEARES   CAPDEPERA   10:00  28 24
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T.   –   Descansa  30
Descansa  –   ESTUDIANTES  30
ATº MANACOR   –   ATº LA UNION   NA CAPELLERA   10:30  30 30
BARRACAR   –   BINISSALEM ATLÈTIC   POL.SA TORRE(MANACOR)   10:15  30 61
MADRE ALBERTA   –   ALGAIDA   SON MOIX   11:00  30
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MURENSE   –   Descansa  30
PORTO CRISTO ATº DEL P.C.   –   FERRIOLENSE AT D.F.   PORTO-CRISTO   12:00  30 07
03-05-2015,  (Domingo)
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
INDEPENDIENTE C/R   –   SAN PEDRO ATº D.C.S.P.   ANTONIANA   10:00  30 51
Descansa  –   SON SARDINA  30
ARTÀ ATLÈTIC del A.   –   BUNYOLA CLUB DE FUTBOL   ARTA   11:00  30 22
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO C Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SP. SAN FRANCISCO   –   JUVENTUD CONSTANCIA D.C.   SON FUSTER 1   10:00  28 22
SANTA CATALINA ATº   –   POBLENÇ ATº D. P.   MUN. SON FLO   11:30  28 02
SOLLERENSE D.S.   –   BELLVER PALMA   SOLLER   10:00  28 91
SON SARDINA AT D.S.S.   –   CALVIA   SON SARDINA   10:15  28 02
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº. SON CALIU   –   PENYA ESP.S’ARENAL del PESA   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   12:00  28 60
BINISSALEM   –   ESPORLES   BINISSALEM   10:15  28 40
Descansa  –   RTVº RAFAL DEL AT.R.  28
Descansa  –   ATº DE PAGUERA  28
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO E Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MARGARITENSE   –   CERCLE SOLLERIC D.S.   SANTA MARGARITA   11:00  28 33
VIVA SPORTS   –   SON CLADERA   SON MOIX   09:30  28 102
SANTA CATALINA del P.A.   –   ALARO   C.M TONI TATXA   10:00  28 40
RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V.   –   ES JONQUET PENYA ARRABAL   S’INDIOTERIA   10:30  28
POLLENÇA I PORT   –   SANT JORDI   POL.MUN.POLLENSA   12:00  28 31
A- LLUBÍ   –   PLA DE NA TESA   LLUBI   11:00  28 05
Descansa  –   PLATGES CAN PICAFORT  28
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO F Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SP. RTVO CIUTAT DE PALMA   –   SON CALIU      28 11 – 0
XILVAR       –   SANTANYI  28 0 – 3

.

03-05-2015,  (Domingo)
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO F Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ALCÚDIA ATLÈTIC   –   ATº SON FERRIOL   ALCUDIA   11:00  28 110
FUTBOL SALA – TERCERA DIVISION LIGA, FUTBOL SALA TERCERA DIVISION Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ELECTRICA C.I.E.M. CF-INCA COLOR   –   RACING FORMENTERA     PALAU D’INCA   12:00  18
FUTBOL SALA – JUVENIL, FUTBOL SALA – JUVENIL Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ALCÚDIA F.S   –   ALARO F.S.   P.M. ALCUDIA   13:00  22 41
RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA   –   C.S.E. LLEVANT   P.M. M. ANGEL NADAL   12:30  22 53
FUTBOL SALA – CADETE, FUTBOL SALA – CADETE LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
COLEGIO MONTESION   –   A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   11:15  23 50
ENTRECULTURAS MONTESION «A»   –   CLUB DEPORTIVO SON OLIVA   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   09:45  23 70
FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
COLEGIO MONTESION   –   RECREATIU MANACOR «A»   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   12:45  16 54
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BARRACAR   –   A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL «C»   P.M. M. ANGEL NADAL   13:46  12 02
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS   –   C.S.E LLEVANT   P.M. SECAR DE REAL   12:15  12 12
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL «A»   –   SAGRAT COR C.E.   P.M. M. ANGEL NADAL   11:10  16 22
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
C.D. SON OLIVA F.S «B»   –   ALCÚDIA F.S.   POL. SON OLIVA   12:00  17 42
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO C Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL «C»   –   CAMPOS FUTSAL   P.M. M. ANGEL NADAL   10:00  17 61
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
VIVA SPORTS MASUNGA   –   SAGRAT COR C.E   P.M. SECAR DE REAL   11:00  16 27
ALCÚDIA F.S.   –   LA SALLE PONT D’INCA «B»   P.M. ALCUDIA   11:30  16 75

Los comentarios están cerrados.