Sports de ca Nostra

Resultados Futbol Regional y Futbol Base disputados este Sabado

HORARIOS-RESULTADOS

Resultados de esta Jornada disputada este Sabado, los que faltan  los iremos subiendo a medida que nos lleguen o que la FFIB los suba a su web

TERCERA DIVISION, LIGA
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MONTUIRI   –   CONSTANCIA   MONTUIRI   17:00  36 0-0
CE MERCADAL   –   CAMPOS   Sant Martí – Es Mercadal   16:15  36 42
MANACOR   –   ALCUDIA   NA CAPELLERA   18:30  36 00
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, LIGA
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº LA VICTORIA   –   GENOVA   S’INDIOTERIA   17:30  36 41
ANDRATX «A»   –   SANTA CATALINA ATº   ANDRATX   18:00  36 01
ESPANYA   –   PETRA   LLUCMAJOR   19:00  36 10
FELANITX   –   ATº SANTA EUGENIA   FELANITX   18:00  36 00
REGIONAL PREFERENTE MENORCA – LLIGA, LLIGA
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
UD MAHON   –   AT CIUTADELLA   San Carlos-Maó   17:00  8 50
REGIONAL PREFERENTE IBIZA-F., LIGA
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SD PORTMANY   –   CD IBIZA-I. PITIUSAS   SANT ANTONI DE PORTMANY   19:00  8
PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., LIGA
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PUIG D’EN VALLS   –   FORMENTERA «B»   PUIG D’EN VALLS   18:00  8
PRIMERA REGIONAL, LIGA
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CD CONSELL «A»   –   SINEU   CONSELL   16:45  33 02
XILVAR   –   ALGAIDA   SELVA   18:00  33 10
SON OLIVA   –   BINISSALEM «B»   SON FUSTER 2   16:45  33 20
SEGUNDA REGIONAL, LIGA
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PORTO CRISTO   –   LLOSETENSE «B»   PORTO-CRISTO   17:00  33 11
BALEARES SIN FRONTERAS   –   SPORTING VALLDEMOSSA   SON MOIX   19:45  33 60
VALLDEMOSSA ATº   –   SAN CAYETANO   VALLDEMOSSA   18:15  33 31
SON SARDINA «A»   –   VILAFRANCA   SON SARDINA   20:00  33 10
ALQUERIA   –   POBLENSE «B»   ALQUERIA   18:00  33 60
TERCERA REGIONAL, LIGA
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
UNIÓN LATINA   –   SANT JORDI «B»   POL.SA TORRE(MANACOR)   19:00  33
PALMANYOLA   –   F.BASE SANTANYI D.S.   PALMANYOLA   18:30  33 14
TERCERA REGIONAL, LIGA
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RECREATIU MANACOR   –   SON SARDINA «B»   POL.SA TORRE(MANACOR)   21:00  33
SON MACIÀ   –   ATHLETIC CLUB MONTUIRI   SON MACIA   17:30  33
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
LA SALLE «A»   –   SAN FRANCISCO «B»   POL. LA SALLE   18:30  32 10
PENYA ARRABAL «A»   –   CIDE «A»   C.M TONI TATXA   18:30  32 40
FORMENTERA   –   PE SANT JORDI «A»   FORMENTERA   17:30  32
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA «A»   –   SERVERENSE   Son Marçal – Ciutadella   12:00  32 10
MALLORCA «B»   –   POBLENSE «A»   SON BIBILONI 2   12:00  32 21
C.D. MENORCA «A»   –   CE FERRERIES «A»   Estadi Mahonés-Maó   17:00  32 20
PEÑA DEPORTIVA «A»   –   SD PORTMANY «A»   SANTA EULARIA DES RIU   19:00  32 52
SON OLIVA «A»   –   FERRIOLENSE «A»   SON FUSTER 2   19:00  32
JUVENILES MENORCA – LLIGA, LLIGA
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CCE SANT LLUIS   –   CE ALAIOR   Municipal Sant LLuís   17:30  18 21
AT VILLACARLOS   –   CD MENORCA «B»   Municipal Es Castell   17:00  18 31
CE MERCADAL   –   Descansa  18
PREFERENTE JUVENIL, LIGA
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PLATGES DE CALVIA «A»   –   SANTA CATALINA ATº «A»   POL.M.MAGALUF   18:00  34 12
ALARO   –   CAMPOS   ALARO   17:00  34 53
PORTO CRISTO «A»   –   CIDE «B»   PORTO-CRISTO   19:15  34 32
LA UNION «A»   –   ATº BALEARES «B»   SECAR DE LA REAL   20:00  34 12
PATRONATO   –   LLOSETENSE   ES PORTIXOL   20:00  34 23
SON CLADERA «A»   –   BINISSALEM «A»   SON CLADERA   17:00  34 34
S’HORTA   –   MANACOR «B»   S’HORTA   16:00  34 12

PREFERENTE JUVENIL, LIGA
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
POBLENSE «B»   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA   POL.M.SA POBLA   18:15  34
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SOLLER «A»   –   GENOVA   SOLLER   16:00  34 31
COL. SAN PEDRO   –   MONTAURA   SEMINARIO   15:30  34 21
ALCUDIA   –   CONSTANCIA «B»   ALCUDIA   17:30  34 01
POLLENÇA I PORT   –   PETRA     POL.MUN.POLLENSA   18:00  34
ARENAL «A»   –   FELANITX   C.MUN. ARENAL   17:15  34 61
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT JORDI «A»   –   COLLERENSE   SANT JORDI   18:00  34 11
CAMPANET   –   ARTA   CAMPANET   16:30  34 56
ATº RAFAL «B»   –   LLUCMAJOR   RAFAL   17:00  34 21
ANDRATX   –   CARDASSAR   ANDRATX   15:45  34 10
CALA D’OR   –   ALGAIDA   CALA D’OR   17:45  34 11
CALVIA ATº DEL C.   –   SON OLIVA «B»     CALVIA   17:30  34
JUVENILES 2ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CD CONSELL   –   SERRALTA   CONSELL   19:00  26 71
MADRE ALBERTA   –   SON SARDINA «B»   SON MOIX   18:00  26
PILARES LA SOLEDAD   –   PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T.   P.M.GERMANS ESCALAS   17:00  26
JUVENILES 2ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MANACOR «C»   –   POLLENÇA I PORT «B»      26 2 – 0
SANTA MONICA   –   INTERPLÀ   POL. SANTA MONICA   12:15  26 100
SON XIMELIS   –   F.BASE SANTANYI D.S.   P.M.SON XIMELIS   18:00  26 60
LUIS VIVES   –   PLATGES DE CALVIA «B»   SON MOIX   14:00  26 03
FUTBOL-11 FEMENINO REGIONAL, LIGA
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
INTERPLÀ   –   LLOSETENSE   SANTA EUGENIA   19:00  27 40
FUTBOL-11 FEMENINO REGIONAL, LIGA
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA   –   Descansa  27
COLLERENSE «C»   –   ARTÀ ATLÈTIC del A.   M.COLL D’EN REBASSA   11:30  27 120
FUTBOL 7 FEMENINO, LIGA
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SON OLIVA   –   Descansa  9
ARENAL   –   SANT JORDI   C.MUN.ARENAL F-7   16:30  9 100
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº MALLORCA   –   SANTA CATALINA ATº   SON BIBILONI 2   16:00  30 101
ESTUDIANTES   –   PLATGES DE CALVIA   CIDE   16:00  30 13
SP. CIUTAT DE PALMA   –   LA SALLE   MIGUEL NADAL   16:00  30 30
LA SALLE ATº   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA   POL. LA SALLE   16:00  30 00
POBLENSE   –   MANACOR   POL.M.SA POBLA   16:00  30 30
SAN CAYETANO   –   LA UNION   SON MOIX   16:00  30 21
ATº RAFAL   –   MALLORCA   RAFAL   10:30  30 22
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO B
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BALEARS   –   PLA DE NA TESA   SON MALFERIT   16:00  30 01
OLIMPIC   –   SAN FRANCISCO   NA CAPELLERA   16:00  30 23
RTVº PENYA ARRABAL   –   FERRIOLENSE   C.M TONI TATXA   16:00  30 13
ATº SON FERRIOL   –   PENYA ARRABAL   C.MUN.SON FERRIOL   16:00  30 00
SAN FRANCISCO ATº   –   SON SARDINA RTVº   SON FUSTER 1   16:00  30 41
BINISSALEM   –   CIDE   BINISSALEM   16:00  30 07
GENOVA   –   ATº BALEARES   ES NOU GARROVERAL   16:00  30 25
CADETES MENORCA, LLIGA
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
UE SAMI   –   P. ORIENT del PCE   Municipal Sami – Ciutadella   10:00  26 41
CF SPORTING DE MAHON   –   AT CIUTADELLA   Municipal de Maó   17:00  26 24
CADETES MENORCA, LLIGA
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA   –   CE FERRERIES   Son Marçal – Ciutadella   17:30  26 53
COPA FEDERACION – CADETES IBIZA-F., GRUPO 1
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CE INSULAR   –   SANT JORDI AT.   CAN CANTO   16:00  1 22
SD PORTMANY   –   SANT JOSEP   SANT ANTONI DE PORTMANY   17:00  1 170
B. SAN AGUSTIN   –   SANTA GERTRUDIS   SANT AGUSTI DES VEDRA   19:00  1 19
COPA FEDERACION – CADETES IBIZA-F., GRUPO 2
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
P. BLANC I BLAVA   –   PEÑA DEPORTIVA   CAN MISSES-2   20:00  1 41
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
S’HORTA ATLÉTICO D.S.   –   ROTLET-MOLINAR   S’HORTA   18:00  30 11
PETRA   –   A-LLUBI   PETRA   18:00  30 20
SANTA CATALINA del P.A.   –   Descansa  30
SOLLERENSE D.S.   –   MANACORINS   SOLLER   18:00  30 12
FELANITX   –   PENYA ESP. S’ARENAL del PESA   FELANITX   11:30  30 32
SERVERINS   –   JUVENIL PETRA      30 3 – 0
Descansa  –   ESPORLES AT DEL E.  30
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO B
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PORT D’ANDRATX   –   RTVº RAFAL DEL AT.R.   ANDRATX   13:00  30 04
LLEVANT   –   POBLENÇ ATº D. P.   POL.SA TORRE(MANACOR)   16:45  30 26
SON FERRER   –   Descansa  30
SON XIMELIS   –   PORTO CRISTO   P.M.SON XIMELIS   15:45  30 14
ALCÚDIA ATLÈTIC   –   Descansa  30
JUVENTUD CONSTANCIA D.C.   –   SERVERENSE   INCA C.SALLISTA   18:00  30 20
ES RAVAL DE STA. C.   –   POLLENÇA I PORT ATº del PIP   MUN. SON FLO   18:00  30 33
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUCO C
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PATRONATO   –   CALVIA   ES PORTIXOL   18:00  30 02
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUCO C
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BUNYOLA CLUB DE FÚTBOL   –   UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA   MIQUEL BESTARD   18:00  30 100
ATº MANACOR   –   Descansa  30
ARTA   –   ES JONQUET PENYA ARRABAL   ARTA   18:00  30 04
Descansa  –   RTVº LA VICTORIA  30
SON SARDINA AT D.S.S.   –   RTVº MARRATXÍ del AT.M.   SON SARDINA   18:00  30 33
SOLEDAD AT   –   S’HORTA   C.MUN.MOLINAR   18:00  30 110
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO D
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANTANYI       –   ATº DE PAGUERA  30 0 – 4
SANTA MONICA   –   BINISSALEM ATLÈTIC   POL. SANTA MONICA   18:00  30 11
SP. SANT MARÇAL   –   ATLETIC ES LICEU   MUN. SON CAULELLAS   18:00  30 23
MONTAURA   –   Descansa  30
Descansa  –   MARGARITENSE  30
INDEPENDIENTE C/R   –   SON OLIVA   ANTONIANA   18:00  30 81
SANTA PONSA   –   PLATGES CAN PICAFORT   P.M.SANTA PONSA   18:00  30 12
PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T.   –   FERRIOLENSE AT D.F.   C’AN GASPAR   18:00  30 26
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO E
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº MARRATXÍ   –   COLLERENSE   NOVA CABANA   18:00  30 40
CAMPOS   –   MURENSE   CAMPOS   18:00  30 15
ATº ESCOLAR DEL E.   –   SINEU   CAPDEPERA   18:00  30 011
ALGAIDA   –   SAN PEDRO ATº D.C.S.P.   ALGAIDA   18:00  30 32
MADRE ALBERTA   –   CARDASSAR   SON MOIX   12:15  30 12
INTERPLÀ   –   Descansa  30
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO E
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
Descansa  –   ES PLA  30
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO F
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº LA UNION   –   SANT JORDI   SECAR DE LA REAL   18:00  30 51
Descansa  –   XILVAR  30
COL. SAN PEDRO   –   LLOSETENSE   SEMINARIO   18:00  30 51
SP. SAN FRANCISCO   –   ESCOLAR   SON FUSTER 1   18:00  30 14
SON CLADERA   –   SERRALTA      30 8 – 0
ESPANYA   –   SON CALIU   LLUCMAJOR   17:00  30 41
Descansa  –   ANDRATX  30
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PLATGES DE CALVIA   –   SP. CIUTAT DE PALMA   POL.M.MAGALUF   11:00  28 13
POBLENSE   –   LA SALLE ATº   POL.M.SA POBLA   12:30  28 10
SANTA MONICA   –   RTVº MALLORCA   POL. SANTA MONICA   10:00  28 06
CAMPOS   –   SERVERENSE   CAMPOS   16:00  28 11
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
FERRIOLENSE   –   ALCUDIA   C.MUN.SON FERRIOL   18:00  28 30
ATº RAFAL   –   CONSTANCIA   RAFAL   19:00  28 02
ARENAL   –   RTVº PENYA ARRABAL   C.MUN. ARENAL   11:00  28 21
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO A
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PATRONATO   –   RTVº MARRATXÍ del AT.M.   ES PORTIXOL   16:15  30 32
SINEU   –   RTV SAN FRANCISCO D.S.F.AT.   SINEU   12:30  30 21
BALEARS   –   URBANITZACIONS   SON MALFERIT   13:00  30 30
ESPANYA   –   LLOSETENSE   LLUCMAJOR 2   16:15  30 83
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO B
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº LA VICTORIA   –   SALLISTA del C.   S’INDIOTERIA   15:30  30 90
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO B
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPANET   –   MANACORINS   CAMPANET   11:30  30 00
PLAYAS ARENAL   –   S’HORTA ATLÉTICO D.S.   C.MUN. ARENAL   09:15  30 16
CARDASSAR   –   MONTAURA   SAN LORENZO   12:15  30 13
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO C
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
JUV. C’AN PICAFORT   –   ESPAÑA ATº D.E.   MUN.C’AN PICAFORT   18:00  28 40
PORT D’ANDRATX   –   ATº PL. DE CALVIA DEL P.C.   ANDRATX   10:30  28 40
INTERPLÀ   –   CD CONSELL   SANTA EUGENIA   17:00  28 12
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO D
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
VALLDEMOSSA ATº   –   ÀGORA PORTALS   VALLDEMOSSA   16:00  28 33
SON OLIVA ATº D.S.O.   –   ATº SAN CAYETANO D.S.C.   SON FUSTER 2   14:45  28 32
SP. ATº CIUTAT DE PALMA   –   C.C.STA.CATALINA D.S.C.AT   MIGUEL NADAL   11:30  28 50
RTVº ARENAL DEL A.   –   ATº SON CALIU   C.MUN. ARENAL   12:45  28 32
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO E
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
LA REAL DEL AT.L.U.   –   Descansa  28
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO F
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA   –   ES RAVAL DE STA. C.   SANTA MARIA   12:15  28 08
SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.S.M.   –   COLLERENSE   MUN. SON CAULELLAS   16:00  28
POLLENÇA I PORT ATº del PIP   –   ATº MARRATXÍ   PORT DE POLLENÇA   16:00  28 16
ATLETICO CIDE   –   ARTA   CIDE   18:00  28 23
GENOVA   –   ROTLET-MOLINAR   ES NOU GARROVERAL   18:00  28 47
COPA FEDERACION – INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 1
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PUIG D’EN VALLS   –   PENYA INDEPENDENT   PUIG D’EN VALLS   20:15  1
CE INSULAR   –   SANT JORDI AT.   CAN CANTO   18:00  1 13
COPA FEDERACION – INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 3
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PE SANT JORDI   –   PORTMANY AT.   SANT JORDI DE SES SALINES   17:00  1
COPA FEDERACION – INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 4
02-05-2015,  (Sábado) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
JESÚS CF   –   PEÑA DEPORTIVA   NTRA. SRA. DE JESUS   18:00  1

Los comentarios están cerrados.