Sports de ca Nostra

Resultados partidos que se han disputado hoy Jueves

HORARIOS-RESULTADOSEstos son los Horarios y posteriormente los resultados de todos los partidos que se juegan este jueves dia 16 de Abril

16-04-2015,  (Jueves)
 
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
SAN PEDRO ATº D.C.S.P.   –   GENOVA AT.         SEMINARIO   20:30  25 10
 
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
CONSTANCIA   –   PENYA ARRABAL       INCA C.SALLISTA   20:00  25 04
 
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ALGAIDA   –   RTV SAN FRANCISCO D.S.F.AT.       ALGAIDA   18:00  21 10
 
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
MONTAURA   –   MURENSE       MANCOR DEL VALLE   19:00  23 42
 
LIGAS INFANTILES IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
SA PEDRERA BLAVA   –   PORTMANY AT.       CAN MISSES-2   18:30  12 04
 
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ESPANYA   –   ATº RAFAL “A”       LLUCMAJOR F-7   19:00  25 12
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
RTVº PENYA ARRABAL “A”   –   LA UNIÓN “B”       C.M TONI TATXA CAMPO 1   19:00  18 140
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
MURENSE “B”   –   MONTAURA “B”       MURO2   19:15  18 61
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
A-LLUBÍ   –   ALCUDIA “A”       LLUBI   19:30  18 01
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
ESPORLES   –   VALLDEMOSSA ATº       ESPORLES   19:00  18 06
 
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
JUVENTUD CONSTANCIA D.C.   –   POLLENÇA I PORT “B”       INCA C.SALLISTA F-7   18:00  23 100
 
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
SANTA CATALINA del P.A.   –   LA REAL DEL AT.L.U.       C.M. TONI TATXA CAMPO 2   19:00  23 02
 
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
SANTA GERTRUDIS   –   EIVISSA CF       SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   18:00  12 03
 
FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL, FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
C.D. BAHIA’S   –   SON FERRER ATLETIC LIMPIEZAS SAYAGO “B”       P.M. S?ARENAL   21:15  25
 
FUTBOL SALA – JUVENIL, FUTBOL SALA – JUVENIL Campo Hora Jornada Resul.
ALARO F.S.   –   BAR GOST MAPFRE LA VILETA “B”       P.M. ALARO   20:30  21 11
 
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
CLUB ESPORTIU LLAÜT “A”   –   C.D. SON OLIVA F.S. “A”       PAB. COLEGIO LLAUT   18:00  8 25
 
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR “B”   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “A”       P.M. M. ANGEL NADAL   20:00  15 16
 
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL “B”   –   C.S.E LLEVANT       P.M. M. ANGEL NADAL   19:00  12 80

Los comentarios están cerrados.