Sports de ca Nostra

Partidos del 6 al 8 de Abril ; Resultados Actualizados

HORARIOS-RESULTADOSEstos son los Horarios y actualización constante resultados de los partidos que se disputan esta semana hasta el Jueves

09-04-2015,  (Jueves)
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
MONTAURA   –   ESPORLES   MANCOR DEL VALLE   20:30  25
PETRA   –   PLA DE NA TESA   PETRA   20:30  25
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ATº RAFAL “B”   –   CAMPANET   RAFAL   20:30  25
FUTBOL-11 FEMENINO REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
CD CONSELL   –   BUNYOLA CLUB DE FUTBOL   CONSELL   20:30  18
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
SOLLERENSE D.S.   –   SANTA CATALINA del P.A.   SOLLER   19:00  23 1-1
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ESPANYA   –   RTVº MARRATXÍ del AT.M.   LLUCMAJOR 2   19:00  21 5-0
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
PLATGES CAN PICAFORT   –   ES JONQUET PENYA ARRABAL   MUN.C’AN PICAFORT   20:00  19
A- LLUBÍ   –   CERCLE SOLLERIC D.S.   LLUBI   19:30  19 1-2
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
SP. SANT MARCAL “A”   –   PENYA ARRABAL   MUN. SON CAULELLAS   19:00  18 3-2
SAN FRANCISCO   –   SP. CIUTAT DE PALMA “A”   SON FUSTER 1   20:15  18 3-3
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ALCUDIA “B”   –   LLOSETENSE “A”   ALCUDIA 2   20:00  18 0-5
MURENSE “B”   –   CONSTANCIA “B”   MURO2   19:15  18 2-8
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I Campo Hora Jornada Resul.
SON CALIU   –   SOLLERENSE D.S. “B”   SON CALIU F-7   19:00  18
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
LA REAL DEL AT.L.U.   –   GENOVA “A”   SECAR DE LA REAL   18:00  18 04
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
MONTAURA “A”   –   ALARO “A”   MANCOR DEL VALLE   19:00  18 3-4
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
SON CALIU “A”   –   SOLLERENSE D.S. “A”   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   18:15  18
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
SAN PEDRO ATº D.C.S.P.   –   RTVº LA VICTORIA   SEMINARIO F-7   18:00  17 16
SAN FRANCISCO ATº   –   ATº CAMP REDO-IND.D.I.   SON FUSTER 1   19:00  17 64
FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION “A”   –   RECREATIU MANACOR “B”   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:30  7 13-1

Los comentarios están cerrados.