Sports de ca Nostra

Resultados partidos disputados este Miércoles 1 de Abril 2015

resultados-251x300Estos son los resultados de los partidos disputados esrte miércoles Dia 1 de Abril

1-04-2015,  (Miércoles)
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
RTVº LA VICTORIA   –   FELANITX   S’INDIOTERIA   21:00  32 31
REGIONAL PREFERENTE MENORCA – LLIGA, LLIGA Campo Hora Jornada Resul.
CE ALAIOR   –   CE FERRERIES   Los Pinos-Alaior   20:15  8 23
CF NORTEÑO   –   CCE SANT LLUIS   Las Arenas-Fornells   20:30  8 21
PRIMERA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ALGAIDA   –   SON FERRER   ALGAIDA   21:30  24
SEGUNDA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL   –   ALQUERIA   MIQUEL BESTARD   20:30  24 02
TERCERA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
SON SARDINA “B”   –   ATHLETIC CLUB MONTUIRI   SON SARDINA   21:00  24
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
SERVERENSE   –   LA SALLE “A”   SON SERVERA   18:00  29 33
JUVENILES MENORCA – LLIGA, LLIGA Campo Hora Jornada Resul.
CE ALAIOR   –   DOSA   Los Pinos-Alaior   17:30  9 15
PREFERENTE JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ATº BALEARES “B”   –   ATº RAFAL “A”   SON MALFERIT   20:00  25 22
LLOSETENSE   –   CAMPOS   LLOSETA   20:15  25 32
S’HORTA   –   PLATGES DE CALVIA “A”   S’HORTA   19:00  25 21
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
PLATGES DE CALVIA   –   ALCUDIA   POL.M.MAGALUF   18:30  26 30
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
OLIMPIC   –   CIDE   NA CAPELLERA   19:00  26 13
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SON SARDINA   –   POBLENÇ ATº D. P.   SON SARDINA   19:00  26
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUCO C Campo Hora Jornada Resul.
POLLENÇA I PORT   –   ES JONQUET PENYA ARRABAL   POL.MUN.POLLENSA   19:00  26 07
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
GENOVA AT.   –   SINEU   ES NOU GARROVERAL   20:00  26 05
ALGAIDA   –   INTERPLÀ   ALGAIDA   19:30  26 61
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
ATº SAN CAYETANO D.S.C.   –   XILVAR   SON MOIX   20:30  26 14
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
POBLENSE   –   LA UNION   POL.M.SA POBLA   20:15  19 20
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
RTVº PENYA ARRABAL   –   ALCUDIA   C.M TONI TATXA   20:15  19 31

 

   
 

.
.

01-04-2015,  (Miércoles)
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
POBLENSE “B”   –   SP. SANT MARCAL “A”   POL.M.SA POBLA F-7   19:00  14 73
PENYA ARRABAL   –   MALLORCA “A”   C.M TONI TATXA CAMPO 1   19:00  14 24
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SANTA CATALINA ATº “A”   –   ESCOLAR   MUN. SON FLO   19:00  18 100
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
MARIA DE LA SALUT   –   CONSTANCIA “A”   MARIA DE LA SALUT   19:00  18
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ATº MARRATXÍ “B”   –   INTERPLÀ “B”   NOVA CABANA F-7   19:00  18 34
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
PILARES LA SOLEDAD “B”   –   ES PLA “B”   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   20:00  18 03
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
RTVº MARRATXÍ del AT.M.   –   RTVº PATRONATO ATº   NOVA CABANA F-7   20:15  18 31
ATº SAN CAYETANO D.S.C. “A”   –   COLLERENSE   SAN CAYETANO   20:00  18 61
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
RTVº PENYA ARRABAL “B”   –   C.C.STA.CATALINA D.S.C.AT “A”   C.M. TONI TATXA CAMPO 2   19:00  18 33
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
ES RAVAL DE STA. C. “A”   –   CALVIA ATº DEL C.   MUN. SON FLO   19:00  18 40
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
SON SARDINA   –   SON CLADERA   SON SARDINA F-7   18:45  18
SAN FRANCISCO ATº   –   RTVº LA VICTORIA “B”   SON FUSTER 1   20:15  18 51
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
RTVº LA VICTORIA “A”   –   ROTLET MOLINAR “A”   S’INDIOTERIA   19:00  18 71
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
SANTA MONICA   –   RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V.   POL. SANTA MONICA   19:00  18 73
VIVA SPORTS   –   ATº LA UNION   SON MOIX   19:30  18 20
PATRONATO “B”   –   SP. CIUTAT DE PALMA “B”   ES PORTIXOL   20:00  18 111
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
PUIG D’EN VALLS “A”   –   PE SANT JORDI “A”   PUIG D’EN VALLS   18:15  8 08
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
CD CONSELL “A”   –   XILVAR   CONSELL   19:00  18 42
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
ESCOLAR   –   MANACOR   CAPDEPERA   17:30  18 19
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
XILVAR “B”   –   SINEU   SELVA   19:00  17 06

.
.

01-04-2015,  (Miércoles)
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
SAN FRANCISCO ATº   –   RTVº LA VICTORIA   SON FUSTER 1   19:00  28 20
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
FERRIOLENSE “B”   –   SON OLIVA ATº D.S.O.   C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:00  17 03
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
PALMANYOLA   –   SON FERRER   PALMANYOLA   18:00  17 60
FUTBOL SALA – JUVENIL, FUTBOL SALA – JUVENIL Campo Hora Jornada Resul.
C.F.S JOVES D’INCA   –   C.D. SON OLIVA F.S   P.M INCA   18:45  15
FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
RECREATIU MANACOR “A”   –   E.T.B.CALVIA-VIVA SPORTS   P.M. M. ANGEL NADAL   19:00  10 37
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ALARO F.S.   –   LA SALLE PONT D’INCA “A”   P.M. ALARO   18:30  4
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   –   BAR GOST SAGRAT COR “B”   POL. PEDRO POVEDA   19:00  4
RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA   –   ENTRECULTURAS MONTESION “B”   P.M. ANDRATX   19:30  4 116
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “B”   –   COL.LEGI PIUS XII   P.M. S?ARENAL   19:15  8 66
S E C’AS CONCOS   –   ENTRECULTURAS MONTESION “C”   POL.S.E. CAS CONCOS   19:00  8
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   ALCÚDIA F.S.   P.M. SON JUNY   19:00  12 95

Los comentarios están cerrados.