Sports de ca Nostra

Convocatorias definitivas Selecciones Sub-16 y Sub-18 Masculinas

SELECCIONESLos diferentes Seleccionadores de estas dos categorías han dado a conocer la lista de jugadores convocados para disputar la primera fase del Campeonato de España que se celebrará los dias 27 y 28 de diciembre en Catalunya.

SELECCION SUB-16

CAMPO DE JUEGO Campo Municipal de Sant Jordi
FECHA CONVOCATORIA 22-12-2014
HORA CONVOCATORIA 15:45
TIPO CONVOCATORIA  Entreno

 

Jugadores Clubs
 1 MARC BARO ORTIZ S D LA SALLE
 2 ANTONIO FRAU ARNAL R C D MALLORCA SAD
 3 VICTOR NARRO VALERO R C D MALLORCA SAD
 4 PAU J TORRES ROSELLO PENYA BLANC I BLAVA EIVISSA
 5 CRISTOFOL RIGO ALORDA R C D MALLORCA SAD
 6 JERONI ARTIGUES GINARD C.D. MANACOR
 7 GUIEM ROMAGUERA CAÑELLAS C RECREATIVO MALLORCA
 8 BARTOMEU ISERN SABATER C D CIDE
 9 DANIEL CANO GARZON BALEARS FUTBOL CLUB
 10 ALBERTO FERNANDEZ BROENS R C D MALLORCA SAD
 11 MATEU J MOREY BAUZA C RECREATIVO MALLORCA
 12 ENRIQUE SANTIAGO MORENO PENYA BLANC I BLAVA EIVISSA
 13 ALEMU MERCER MIKO R C D MALLORCA SAD
 14 NICOLAS FERNANDEZ COSTA CD MENORCA AT del MENORCA
 15 JEFFERSON ECHEVERRI BONILLA CD MENORCA
 16 JAVIER POU GARCIA S D LA SALLE
 17 ELIAS RAMIREZ GARCIA R C D MALLORCA SAD
 18 BADJINKA SOUTE C D ATLÉTICO RAFAL

Seleccionador: JUANMA DARDER

 

 

SELECCION SUB-18

CAMPO DE JUEGO Campo Municipal de Porreres
FECHA CONVOCATORIA 22-12-2014 (lunes)
HORA CONVOCATORIA 16:30
TIPO CONVOCATORIA  Entreno

 

Jugadores Clubs
 1 CARLOS CASTELL DURAN A D PENYA ARRABAL
 2 GREGORIO JULIAN SOCIAS C D SAN FRANCISCO
 3 BORJA DIAZ NAVARRO C D ATLÉTICO BALEARES
 4 JAVIER SANCHEZ GARCIA R C D MALLORCA SAD
 5 ALBERTO TORIL DOMINGO C.D. MANACOR
 6 ADRIAN LUNA RUIZ S.C.R. PEÑA DEPORTIVA
 7 BARTOMEU PALMER MASANET C.D. MANACOR
 8 JUAN SASTRE VANRELL R C D MALLORCA SAD
 9 GERARDO BONET FERNANDEZ C D SAN FRANCISCO
 10 PEP VIDAL CRESPI R C D MALLORCA SAD
 11 GORKA RAMON MULERO S.D. PORTMANY
 12 JAIME JAUME BUSQUETS S D LA SALLE
 13 MIQUEL A RIGO GARCIA C.D. MANACOR
 14 JOAN J GARAU CRESPI C D ATLÉTICO BALEARES
 15 PAU FIOL MATA C D ATLÉTICO BALEARES
 16 BME. A POCOVI ROSSELLO C D SAN FRANCISCO
 17 RAMON HUESCAR CAMPS CD MENORCA
 18 DAVID CAMPS CAPO PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA

Seleccionador: DANI VAQUER

 

Los comentarios están cerrados.