Sports de ca Nostra

Todo el Deporte en casa y por Televisión

Television

Television

Estos son los partidos que las diferentes cadenas de Televisión ofrecerán a sus espectadores durante toda la semana

 

VIERNES 12 DE DICIEMBRE (sportsdecanostra)

NBA

Thunder-Cavaliers (02:00, C+D)

BUNDESLIGA

Hoffenheim-Eintracht Frankfurt (20:30, C+F)

EUROLIGA

Sassari-Real Madrid (20:30, C+D)
Baskonia-Valencia (20:30, sportmania)

LIGA BBVA

Almería-Real Madrid (20:45, C+L, GolT)

SÁBADO 13 DE DICIEMBRE sportsdecanostra

NBA

Celtics-Knicks (01:00, C+D)
Mavericks-Warriors (20:00, C+D)

SUPERLIGA FEMENINA

Levante-Valencia (11:45, GolT)

FÚTBOL SALA

Barcelona-Jumilla (13:00, teledeporte)

BUNDESLIGA

Augsburgo-Bayern Múnich (15:30, C+F)
Hertha Berlin-Dortmund (15:30, C+LC)
Mainz-Stuttgart (18:30, sportmania)

LIGA BBVA

Getafe-Barcelona (16:00, C+L, GolT)
Valencia-Rayo (18:00, C+L, GolT)
Córdoba-Levante (20:00, C+L, GolT)
Málaga-Celta (22:00, Energy)

ASOBAL

Ademar-Barcelona (18:00, Esport3)

LIGA ADELANTE

Barcelona B-Mirandés (18:00, Esport3)
Lugo-Betis (18:15, La Sexta)
Recreativo-Las Palmas (20:00, TVC)

LIGA ACB

Gipuzkoa-Joventut (18:30, ETB)

PREMIER LEAGUE

Arsenal-Newcastle (18:30, C+F)

MUNDIAL CLUBES

Cruz Azul-Western Sydney (20:30, Mediaset)

CALCIO

Lazio-Atalanta (20:45, C+F)

DOMINGO 14 DE DICIEMBRE sportsdecanostra

LIGA ADELANTE

Osasuna-Valladolid (12:00, C+1)
Mallorca-Numancia (12:15, 13TV)
Zaragoza-Girona (17:00, Esport3, AragónTV)
Alavés-Albacete (18:15, La Sexta)
Alcorcón-Tenerife (19:00, TVC)
Sabadell-Leganés (21:00, teledeporte)

LIGA BBVA

Espanyol-Granada (12:00, C+L, GolT)
Sevilla-Éibar (17:00, C+L, GolT)
Atlético-Villarreal (19:00, C+L, GolT)
Real Sociedad-Athletic (21:00, C+1)

LIGA ACB

Barcelona-CAI (12:15, Esport3, AragónTV)
Baskonia-Fuenlabrada (12:15, ETB)
Gran Canaria-Tenerife (13:00, TVC)
Bilbao-Real Madrid (18:00, teledeporte)

CALCIO

Juventus-Sampdoria (12:30, C+F)
Cesena-Fiorentina (18:00, C+F)
Milan-Nápoles (20:45, C+F)

EREDIVISIE

PSV Eindhoven-Twente (14:30, sportm.)
Feyenoord-AZ Alkmaar (16:45, sportm.)

PREMIER LEAGUE

Manchester Utd.-Liverpool (14:30, C+F, GolT)
Swansea-Tottenham (17:00, C+1)

BUNDESLIGA

Leverkusen-Mönchengladbach (15:30, C+LC)

Los comentarios están cerrados.