Sports de ca Nostra

Designaciones definitivas para la próxima jornada del 6 al 9 de Diciembre

.arbitros

.arbitros

Estos son los árbitros designados para dirigir los encuentros que más abajo se detallan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 DÍA  HORA  PARTIDO  ÁRBITRO

 

 
JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 

SEGUNDA DIVISION

 

CD TENERIFE SAD – REAL RACING CLUB SAD

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1.RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

4º ARB.:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

 

SEGUNDA DIVISION B

 

U.D. OLOT – CD ALCOYANO

ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1.FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

A.A2:ANTONIO GORDILLO AGUILAR

 

DIVISION DE HONOR

 

06/12/14  12:30 CD SAN FRANCISCO A – CF BADALONA

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

 

07/12/14  12:00 ATº BALEARES A – ESPANYOL

SANTIAGO VARON ACEITON

 

FEMENINO NACIONAL

 

07/12/14 11:45 SON SARDINA – CF LLORET

SERGIO MARTIN LOPEZ

                   TERCERA DIVISIÓN
06/12/14 18:00 PLATGES DE CALVIA – ALCUDIA ANTONIO REUS VIDAL
06/12/14 16:30 ALARO – COLLERENSE JUAN JOSE FERRER PERELLO
06/12/14 17.30 CE MERCADAL – ATº RAFAL JOAN J. CREUS RODRIGUEZ
06/12/14 16:30 SON CLADERA – PENYA CIUTADELLA ESP. JAUME BARDAJI MARTIN
06/12/14 12:30 POBLENSE A – FORMENTERA A JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
06/12/14 16.00 LLOSETENSE A – SOLLER A JOSE GARCIA FERRER
06/12/14 16:30 BINISSALEM A – MANACOR JUAN NAT. LOBON GARCIA
06/12/14 16:00 FERRIOLENSE A – CONSTANCIA PERE ROTGER RAMON
07/12/14 17:00 MONTUIRI – CAMPOS J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
07/12/14 12:00 SAN RAFAEL A – PEÑA DEPORTIVA MIGUEL CANDEL CABRERA
                       

 

 

 

 

               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

07/12/14 17:00  MURENSE – SANTANY OSCAR ALBIOL GONZALEZ
06/12/14 16:00 INDEPENDIENTE CR – ROTLET MOLINAR

FCO. DURBAY GONZALEZ

06/12/14 17:30 RTVº LA VICTORIA – SANTA CATALINA ATº ALVARO VARON ACEITON
06/12/14 16:00 ANDRAITX A – CARDESSAR JUAN FORTEZA GUERRA
08/12/14 16:30 ESCOLAR – ATº SANTA EUGENIA RUBEN GUZMAN RUIZ
07/12/14  11:30 PORT DE SOLLER – CAMPANET RAFAEL SERRA CRESPI
07/12/14   16:00 S’HORTA –  ESPORLES A NAZARETH CARRASCO CRESPI
07/12/14 16:00 LA UNION – GENOVA JULIAN LOPEZ COLL
07/12/14  16:30 SERVERENSE – PETRA JAVIER GARCIA FERRER
07/12/14 17:00 ESPANYA – FELANITX JAIME DOMINGUEZ OSA
   PRIMERA REGIONAL  
06/12/14 18:30  CD CONSELL A – ALGAIDA ADRAIN ESTEVEZ RODICIO
06/12/14 16:00  SANTA PONSA – PILARES LA SOLEDAD JESUS ALFONSO BESSINI
06/12/14 16:00 SANT JORDI A – SON OLIVA GABRIEL FIOL ALZAMORA
07/12/14 18:15  SP. SANT MARÇAL – SINEU MANUEL GOMEZ GOMEZ
07/12/14 16:00 XILVAR – INTER MANACOR RAUL TORO HIDALGO
07/12/14   17:00 SOLEDAD ATº – PLA DE NA TESA TARILONTE ZOILO
07/12/14   16:00 PINA – A LLUBI LUIS BESTARD SERVERA
07/12/14 16:00 LLORET – ARENAL RICARDO MOREY CAMARA
07/12/14 16:00 ARTA – SON FERRER EMIL. JUNQUERA TALAVERA
07/12/14 18:15 POLLENÇA I PORT – BINISSALEM A ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
 SEGUNDA REGIONAL
06/12/14 17:00  BUNYOLA CF – SOLLER B MARC MONSERRAT JUAN
06/12/14   16:00  PORTO CRISTO – SPORTING VALLDEMOSSA DAVID ONETTO BEVIA
06/12/14 17:30  VALLDEMOSSA ATº – VILAFRANCA ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
06/12/14 20:00 SON SARDINA A – POBLENSE B GABRIEL KRUGEL
07/12/14   16:15 MARIA DE LA SALUT – LLOSETENSE B ALEJ. GILABERT GIRON
07/12/14   18:00 SERRALTA – SAN CAYETANO ADRIAN GUERRERO RIBAS
07/12/14 16:00 ALQUERIA – LLUCMAJOR ALEJ. JACAS CORDOBA
07/12/14 18:00 MONTAURA – U. ESP. STA. MARIA PAU CALDENTENY AMENGUAL
TERCERA REGIONAL
06/12/14 16:00  PALMANYOLA – LLEVANT MOISES MUÑOZ MENDOZA
06/12/14 17:15 RECREATIU MANACOR – ANDRAITX B JAVIER RIERA GRANADA
06/12/14 15:00 SON VERI – SON XIMELIS B ANTONIO HURTADO ANGULO
06/12/14  19:30  S’HOSTALOT – ATHLETIC CLUB MONTUIRI MIGUEL VARGAS ASTILLEROS
06/12/14 15:30 SON MACIA – FERRIOLENSE B ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
06/12/14 19:30 UNION LATINA – PORTOL GABRIEL MESQUIDA VERWILST
07/12/14 17:00 SANT JORDI B – F. BASE SANTANY YAYA YASSIN
06/12/14 18:15 ESPORLES B – SON SARDINA B MARTORELL LLABRES
07/12/14 15:45 ATHLETIC SON XIMELIS – ESTABLIMENTS OLIVER PIRIZ
07/12/14 16:00 OLIMPIC DE FELANITX – CD CONSELL B DURAN GALLETERO
08/12/14 15:30 SON MACIA – S’HOSTALOT MAROUAN KOUBEI
  

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

 

06/12/14 16:30 LA SALLE A – CIDE A SANTOS ARENAS CUESTA
06/12/14 16:30 PENYA ARRABAL A – PE SANT JORDI A SALVADOR FORNES BOVER
06/12/14 16:30 MALLORCA B – CE FERRERIES A ALFONSO CARBALLAL VALES
06/12/14 17:00 SON OLIVA A – CONSTANCIA A RAMON MULET PACIS
                                                                                          Fdo. Pedro Dols Mir 

 

Vocal Designaciones

 

 

 

Los comentarios están cerrados.