Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 22 Y 23 Noviembre

arbitrosEstos son los Colegiados designados para dirigir los partidos más abajo detallados

 

 

 DÍA  HORA  PARTIDO  ÁRBITRO

 

 
JOSE ANT. PEÑA MOLINA
SEGUNDA DIVISION

 

AD ALCORCON SAD – CD LUGO SAD

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

4º ARB. :SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

 

SEGUNDA DIVISION B

 

SEVILLA – MARBELLA

ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1.CARLOS ALB. LARA ORTEGA

A.A2:JOSE GARCIA FERRER

 

ELDENSE – ELCHE

ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1.JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2..ALFONSO CARBALLAL VALES

 

DIVISION DE HONOR

 

22/11/14  18:00 CD SAN FRANCISCO A – CF DAMM

SANTIAGO VARON ACEITON

 

22/11/14 16:00 ATº BALEARES A – GIMNASTIC DE TARRAGONA

SERGIO MARTIN LOPEZ

 

FEMENINO NACIONAL

 

23/11/14  12:00 COLLERENSE – SEVILLA

GABRIEL FLAQUER REY

                  TERCERA DIVISIÓN
22/11/14 17:30 COLLERENSE – ALCUDIA ANT. VALVERDE MARTINEZ
22/11/14 18:00 PLATGES DE CALVIA – CONSTANCIA MIGUEL CANDEL CABRERA
22/11/14 16:30 ALARO – CAMPOS JUAN ANT. LOBON GARCIA
22/11/14 16:00 FERRIOLENSE A – ATº RAFAL JUAN JOSE FERRER PERELLO
22/11/14 16:30 SON CLADERA – SOLLER A JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
22/11/14 16:30 POBLENSE A – MANACOR NICOLAS GUTIERREZ NOVO
22/11/14 16:00 LLOSETENSE A – BINISSALEM A SALVADOR FORNES BOVER
23/11/14 16:00 MONTUIRI – PEÑA DEPORTIVA JOSE LUIS BOSCH MARQUES
23/11/14 12:00 CE MERCADAL – PENYA CIUTADELLA ESP. J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
23/11/14 12:00 SAN RAFAEL A – FORMENTERA A ALBERTO MORENA LLORENS
                      

               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

22/11/14 16:00 MURENSE – ESPOLES A PEDRO J. MANZANO MARTINEZ
22/11/14   17:00  INDEPENDIENTE CR – SANTA CATALINA ATº

ANDRES AGUILO AFANADOR

22/11/14 17:30  RTVº LA VICTORIA – PETRA JOAN CANALS SOLDADO
22/11/14 16:00 ANDRAITX A – FELANITX EDU. MARTINEZ MARTINEZ
23/11/14  16:30 SANTANY – ATº SANTA EUGENIA ALVARO VARON ACEITON
23/11/14  17:00 ESCOLAR – CAMPANET JUAN ANT. COLL PEREZ
23/11/14 16:30 PORT DE SOLLER – ROTLET MOLINAR JOSEP ROIG BONET
23/11/14  16:45 S’HORTA – GENOVA JAVIER GARCIA FERRER
23/11/14   16:00 LA UNION – CARDESSAR JAIME DOMINGUEZ OSA
23/11/14 16:30 SERVERENSE – ESPANYA RUBEN GUZMAN RUIZ
   PRIMERA REGIONAL  
22/11/14 18:45 CD CONSELL A – SP. SANT MARÇAL ISAAC GUTIERREZ NOVO
22/11/14 17:00  SANTA PONSA – A LLUBI JONATAN CACERES FERNANDEZ
22/11/14  18:30 SON OLIVA – SON FERRER IVAN CRUZ ROMERO
23/11/14 16:00  XILVAR – SINEU DAVID TARILONTE ZOILO
23/11/14 17:00 SOLEDAD ATº – ALGAIDA FED. JAV. SAIZ VILLARES
23/11/14   16.00 PINA – INTER MANACOR ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
23/11/14   17:00 LLORET – PLA DE NA TESA JOSEP BORDOY HOMAR
23/11/14 16:00 ARTA – ARENAL RAUL TORO HIDALGO
23/11/14 16:00 POLLENÇA I PORT – PILARES LA SOLEDAD MANUEL GOMEZ GOMEZ
23/11/14 17.00 SANT JORDI A – BINISSALEM EMIL. JUNQUERA TALAVERA
 SEGUNDA REGIONAL
22/11/14 16:00  PORTO CRISTO – SOLLER B JAVIER RIERA GRANADA
22/11/14   19:15  BALEARES SIN FRONTERAS – LLOSETENSE B YAYA YASSIN
22/11/14 17:00  VALLDEMOSSA ATº – SON XIMELIS A ANTONIO HURTADO ANGULO
22/11/14 19:30 SON SARDINA A – SAN CAYETANO BERNAT OLIVER PIRIZ
23/11/14 17:00 BUNYOLA CF – CALA MILLOR MAROUAN KOUBEI
23/11/14  18:00 SERRALTA – SPORTING VALLDEMOSSA ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
23/11/14 16.00 ALQUERIA – VILAFRANCA GASPAR SASTRE SABATER
23/11/14 17.00 UNION ESPORTIVA STA. MARIA – POBLENSE B ANDY PEÑALVER PEARCE
23/11/14 18:15 MONTAURA – LLUCMAJOR ALEJ. JACAS CORDOBA
TERCERA REGIONAL
22/11/14 16:00   PALMANYOLA – SANT JORDI B PEDRO J. MORENO VALERO
22/11/14 18:30 ESPORLES B – F. BASE SANTANY FCO. ALONSO MAS RODRIGUEZ
22/11/14 17:15 RECREATIU MANACOR – LLEVANT FRANCISCO GARCIA BONET
22/11/14  21:00 SON VERI – SON SARDINA B EMILKAR SUAU
22/11/14 15:30 SON MACIA – ESTABLIMENTS GABRIEL MESQUIDA VERWILST
22/11/14 19:15 UNION LATINA – CD CONSELL B MIGUEL VARGAS ASTILLEROS
23/11/14 15:45 ATLETIC SON XIMELIS – ANDRAITX B ADRIAN GUERRERO RIBAS
22/11/14 19:00 S’HOSTALOT – SON XIMELIS B VICTOR MOREY CAMARA
23/11/14 16.00 OLIMPIC DE FELANITX – ATHLETIC CLUB MONTUIRI JUAN JOSE SARRIO FERNANDEZ
23/11/14 16:00 PORTOL – FERRIOLENSE B DAVID ONETTO BEVIA
  

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

 

22/11/14 16:30 LA SALLE A – SERVERENSE J.M. ALBIOL GONZALEZ
22/11/14 15.00 MALLORCA B – FERRIOLENSE A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
23/11/14 12:00 CIDE A – SP. CIUTAT DE PALMA A ANTONIO REUS VIDAL
23/11/14 12:30 SAN FRANCISCO B – PE SANT JORDI A PERE ROTGER RAMON
23/11/14 17:00 PENYA ARRABAL A – POBLENSE A ANTONIO  GORDILLO AGUILAR
                                                                                          Fdo. Pedro Dols Mir 

 

Vocal Designaciones

Los comentarios están cerrados.