Sports de ca Nostra

V Torneo San Juan Bautista de La Salle ( 2014 )

10733957_740219192732924_2104766010320709146_nV Torneo de San Juan Bautista de La Salle de la categoría de alevines . Un torneo marcado por el gran nivel de todos los participantes y que hará de este torneo un evento que , para el que le guste el fútbol base , no podrá perdérselo . Para más información os dejamos abajo de esta página el cuadrante de los partidos de dicho torneo . 
torneo_1_de_noviembre_alevines.pdf

ALEVÍNES 2º AÑO ( 2003 )

GRUPO A GRUPO B

SALLA B MALLORCA

SPORTING C. DE PALMA SALLA A

MANACOR SAN FRANCISCO

POBLENSE AT. BALEARES

ALEVINES 1er AÑO ( 2004 )

GRUPO A GRUPO B

LA SALLE ATº SPORTING C. DE PALMA

SANTA CATALINA LA SALLE

CONSTANCIA Atº BALEARES

MALLORCA POBLENSE

NORMAS DEL TORNEO

Los partidos tendrán una duración de 24 minutos , en un solo tiempo . Si acaba en

empate no habrá lanzamiento de penaltis . En caso de empate de puntos , se mirará el

enfrentamiento directo , si aun asi persiste el empate , se mirará la diferencia de goles . La

final se jugará en 2 partes de 15 minutos

Partido ganado – 3 puntos / empate – 1 punto por equipo

El primer clasificado de cada grupo jugará la final , que se disputará en 2 cuartos de 15

minutos .

Se podrán realizar tantos cambios se desee en los dos equipos siempre y cuando el juego

esté parado . No es obligatorio alinear a todos los jugadores en el partido.

Se ruega máxima puntualidad así como comprensión en tema de vestuarios

HORA PARTIDO CAMPO

FASE DE GRUPOS 2004

9:00 H LA SALLE AT – CONSTANCIA 1

9:00 H MALLORCA – SANTA CATALINA 2

9:00 H SPORTING C. DE PALMA – AT BALEARES 3

9:30 H LA SALLE – POBLENSE 1

9:30 H LA SALLE AT – SANTA CATALINA 2

9:30 H MALLORCA – CONSTANCIA 3

10:00 H LA SALLE AT – MALLORCA 1

10:00 H LA SALLE – SPORTING C. DE PALMA 2

10:00 H AT BALEARES – POBLENSE 3

10:30 H LA SALLE – AT BALEARES 1

10:30 H SPORTING C. DE PALMA – POBLENSE 2

10:30 H SANTA CATALINA – CONSTANCIA 3

HORA PARTIDO CAMPO

FASE DE GRUPOS 2003

11:00 H SAN FRANCISCO – AT. BALEARES 3

11:00 H SALLA A – MALLORCA 1

11:00 H SALLA B – POBLENSE 2

11:30 H SPORTING C. DE PALMA – MANACOR 3

11:30 H MALLORCA – AT. BALEARES 1

11:30 H SALLA A – SAN FRANCISCO 2

12:00 H POBLENSE – SPORTING C. DE PALMA 3

12:00 H MALLORCA – SAN FRANCISCO 1

12:00 H SALLA B – MANACOR 2

12:30 H SALLA A – AT. BALEARES 3

12:30 H SALLA B – SPORTING C. DE PALMA 1

12:30 H POBLENSE – MANACOR 2

FASE FINAL

13:00 H 1º GRUPO A– 2º GRUPO B ( 2004 ) 1

13:00 H 1º GRUPO B – 2º GRUPO A ( 2004 ) 2

13:30 H 1º GRUPO A – 2º GRUPO B ( 2003 ) 2

13:30 H 1º GRUPO B – 2º GRUPO A ( 2003 ) 1

14:00 H FINAL 2003 1

14:00 H FINAL 2004 2

14:40

 

Los comentarios están cerrados.