Sports de ca Nostra

Designaciones arbitrales Fin de semana

arbitrosestas son las designaciones oficiales del proxímo fin de semana

 DÍA  HORA  PARTIDO  ÁRBITRO   
  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
    ARBITRO ASISTENTE 

ATHLETIC CLUB – SEVILLA FC SAD

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

 

SEGUNDA DIVISION B

 

CF BADALONA – CLUB LLEIDA ESPORTIU

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ

A.A2:.TONI MAGI BORDOY DIAZ

U.E. SANT ANDREU – CF REUS DEPORTIVO

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A.1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:PERE ROTGER RAMON

 

 

CUARTO ARBITRO

 

ELCHE CF – RCD ESPANYOL BARCELONA

SANTIAGO VARON ACEITON

 

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

02/11/14 11:45 SON SARDINA – U.E. VIC

SALVADOR FORNES BOVER

 

DIVISION DE HONOR

 

01/11/14 12:00 ATº BALEARES A – U.F. BAS. JABAC I TERR.

JUAN JOSE FERRER PERELLO

 

02/11/14 12:00 RCD MALLORCA SAD A – MANACOR A

JOSE GARCIA FERRER

 

 

 

 

   
                                                                        TERCERA DIVISIÓN  
01/11/14 16:00 CAMPOS – CONSTANCIA MATEO BUSQUETS FERRER  
01/11/14 19:00 ATº RAFAL – COLLERENSE MIGUEL CANDEL CABRERA  
01/11/14 16:30 PENYA CIUTADELLA ESP. – ALARO SERGIO MARTIN LOPEZ  
01/11/14 16:00 MANACOR – CE MERCADAL ANT. VALVERDE MARTINEZ  
01/11/14 17:00 LLOSETENSE A – SON CLADERA ANTONIO REUS VIDAL  
01/11/14 17:00 ALCUDIA- POBLENSE A JUAN ANT. LOBON GARCIA  
02/11/14 16:30 PEÑA DEPORTIVA – PLATGES DE CALVIA RAMON MULET PACIS  
02/11/14 12:00 FORMENTERA A – FERRIOLENSE A JOAN JOSEP CREUS VIDAL  
02/11/14 16:00 SOLLER A – MONTUIRI ANTONIO GORDILLO AGUILAR  
02/11/14 12:00 BINISSALEM A – SAN RAFAEL A MIGUEL DOMATO PEDREIRA  
                         

 

 

               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 
01/11/14 18:00 ROTLET MOLINAR – SANTANY JAVIER GARCIA FERRER  
01/11/14 17:00 ESPANYA – LA UNION

FRANCISCO DURBAY GONZALEZ

 
02/11/14 18:00 ESPORLES A – CAMPANET ALVARO VARON ACEITON  
02/11/14 11:30 GENOVA – ESCOLAR JOSEP ROIG BONET  
02/11/14 17:30 SANTA CATALINA ATº -MURENSE RUBEN GUZMAN RUIZ  
02/11/14 16:00 CARDESSAR – PORT DE SOLLER JUAN FORTEZA GUERRA  
02/11/14 16:30 PETRA – S’HORTA DAMIAN FERRETJANS ARROM  
02/11/14 18:00 FELANITX – INDEPENDIENTE CR JUAN VEGA MARTIN  
02/11/14 18:00 SERVERENSE – RTVº LA VICTORIA OSCAR ALBIOL GONZALEZ  
02/11/14 17:30 ATº SANTA EUGENIA – ANDRAITX A SANTIAGO VERGER VERDERA  
     PRIMERA REGIONAL  
01/11/14 18:30 CD CONSELL A – SOLEDAD ATº JESUS ALFONSO BESSINI  
01/11/14 17:00 INTER MANACOR – ARTA RICARDO MOREY GARCIA  
01/11/14 17:30 ARENAL – BINISSALEM B JOSEP BORDOY HOMAR  
02/11/14 16:00 XILVAR –SANT JORDI A JOSE ISERN SERRA  
02/11/14 16:00 SP.SANT MARÇAL – PINA RAMON LLABRES GALMES  
01/11/14 18:00 SINEU – LLORET RAUL TORO HIDALGO  
02/11/14 17:00 ALGAIDA – SANTA PONSA JAVIER LLAMAS DOMENECH  
02/11/14 17:00 PLA DE NA TESA – POLLENÇA I PORT A ADRIAN MONTERO CLADERA  
02/11/14 17:00 A LLUBI – SON OLIVA EMILIO JUNQUERA TALAVERA  
02/11/14 12:00 PILARES LA SOLEDAD – SON FERRER FCO. CAÑADILLAS ESPADA  
         
 SEGUNDA REGIONAL  
01/11/14 16:00 MARIA DE LA SALUT – MONTAURA ROBERTO GONZALEZ BESTARD  
01/11/14 17:00 BUNYOLA CF – PORTO CRISTO ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ  
01/11/14 17:00 POLLENÇA I PORT B – SERRALTA ALEJ. GILABERT GRON  
01/11/14 18:00 SOLLER B – VALLDEMOSSA ATº ANDY PEÑALVER GARCIA  
01/11/14 17:00 SPORTING VALLDEMOSSA – ALQUERIA VICTOR MOREY CAMARA  
01/11/14 17:00 SON XIMELIS A – UNION ESPORTIVA SANTA MARIA MAROUAN KOUBEI  
02/11/14 12:00 CALA MILLOR BALEARES SIN FRONTERAS SERGIO ROMERA OLIVER  
02/11/14 17:30 LLOSETENSE B –SON SARDINA MARC MONSERRAT JUAN  
02/11/14 12:30 SAN CAYETANO – LLUCMAJOR TONI PRATS MARTI  
02/11/14 16:00 VILAFRANCA – POBLENSE B JOAN MARTORELL LLABRES  
    TERCERA REGIONAL    
         
01/11/14 16:00 PALMANYOLA _ RECREATIU MANACOR PAU CALDENTENY AMENGUAL  
01/11/14 16:00 F. BASE SANTANY – ATLETIC SON XIMELIS LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO  
01/11/14 18:00 SON SARDINA B – SON MACIA GABRIEL KRUGER RODRIGUEZ  
01/11/14 17:00 ANDRAITX B – OLIMPIC DE FELANITX JUAN M. SANTANDREU MARTIN  
01/11/14 18:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – FERRIOLENSE B GUILLEM DURAN GALLETERO  
02/11/14 20:30 ESPORLES B – UNION LATINA CARL.BENAVENT RODRIGUEZ  
02/11/14 18:00 SANT JORDI B – SON VERI ALEKSANDAR IVALOU  
02/11/14 16:00 LLEVANT – S’HOSTALOT FCO. RAMIS COMPANY  
02/11/14 12:00 SON XIMELIS B – PORTOL RAFAEL ROMERO SANSO  
02/11/14 16:00 ESTABLIMENTS – CD CONSELL B PEDRO JUAN MORENO VALERO  
         
    LIGA NACIONAL JUVENIL     
01/11/14 16:30 SERVERENSE – PE SANT JORDI A ALFONSO CARBALLAL VALES  
01/11/14 16.00 POBLENSE A – CIDE A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO  
01/11/14 16:30 SON OLIVA A – PENYA CIUTADELLA ESP. A VICTOR JIMENEZ YUSTOS  
02/11/14 16:00 FERRIOLENSE A – PENYA ARRABAL A SANTOS ARENAS CUESTA  
02/11/14 12:00 CONSTANCIA A – FORMENTERA GABRIEL FLAQUER REY  
02/11/14 12:00 SP. CIUTAT PALMA A – CD MENORCA A JOSE ESCRIBANO JIMENEZ  
         
                                                                                              Fdo. Pedro Dols Mir                                                                                         Vocal Designaciones    
         
         
           
         
         

Los comentarios están cerrados.