Sports de ca Nostra

Designaciones Definitivas para este proxímo Fin de semana

designacionesEstos son los colegiados designados para los diferentes partidos que os indicamos.

 

 DÍA  HORA  PARTIDO  ÁRBITRO
 COPA S.M. EL REY

UNION DEPORTIVA LAS PALMAS SAD –

CLUB DEPORTIVO NUMANCIA

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

CE L’HOSPITALET – CLUB DEPORTIVO IZARRA

SANTIAGO VARON ACEITON

UD CORNELLA – SD LEIONA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

SEGUNDA DIVISION

REAL SPORTING DE GIJON SAD-

CLUB DEPORTIVO LEGANES

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

4º ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

SEGUNDA DIVISION B

LAS PALMAS ATLETICO – SD AMOREBIETA

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

VALENCIA MESTALLA CF – CE L’HOSPITALET

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

DIVISION HONOR JUVENIL
11/10/14 12:30 RCD MALLORCA SAD A – FC BADALONAANTONIO VALVERDE MARTINEZ

 

12/10/14 16:30 MANACOR A – ESPANYOL

SANTOS ARENAS CUESTA

 

 

LIGA NACIONAL FEMENINA
12/10/14 12:00 SON SARDINA – L’ESTARTITJOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
III DIVISIÓN (JORNADA 8)
11/10/14 17:30 ATº RAFAL – ALCUDIA PERE ROTGER RAMON
11/10/14   17:00 CONSTANCIA – PENYA CIUTADELLA ESP. SERGIO MARTIN LOPEZ
11/10/14 18:00 PLATGES DE CALVIA – SOLER A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
11/10/14 16:30 ALARO – MANACOR MIGUEL CANDEL CABRERA
12/10/14 11:30 FERRIOLENSE A – BINISSALEM A MATEO BUSQUETS FERRER
11/10/14 17:30 CE MERCADAL – POBLENSE A ANTONIO REUS VIDAL
12/10/14 16:30 CAMPOS – PEÑA DEPORTIVA JOSE LUIS BOSCH MARQUES
12/10/14 12:30 COLLERENSE – FORMENTERA A ALFONSE CARBALLAL VALES
12/10/14 17:00   MONTUIRI – LLOSETENSE A JOSE GARCIA FERRER
12/10/14 17:00 SAN RAFAEL A – SON CLADERA JUAN JOSE FERRER PERELLO
                   PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 8)
11/10/14 18:00 ROTLET MOLINAR – ATº SANTA EUGENIA JUAN ANT. COLL PEREZ
11/10/14 17:00  ESPORLES A – GENOVA

GONZALO BORREDA GIMENEZ

11/10/14 17:00  SANTANY – CARDESSAR RAFAEL MOLL ALABARCES
11/10/14 17:30 MURENSE – FELANITX RAFAEL SERRA CRESPI
11/10/14 17:00 INDEPENDIENTE CR – ANDRAITX A LUIS HARO RODRIGUEZ
12/10/14 17:00 CAMPANET – SANTA CATALINA ATº TONI MAGI BORDOY DIAZ
12/10/14 17:00 ESCOLAR – PETRA FCO. JAV. GORDO MARTINEZ
11/10/14 18:00 PORT DE SOLLER – ESPANYA FERNANDO GIL VIVES
12/10/14 17:00 S’HORTA – SERVERENSE JULIAN LOPEZ COLL
12/10/14 17:00 LA UNION – RTVº – LA VICTORIA JOSEP ROIG BONET
  PRIMERA REGIONAL (JORNADA 7)
11/10/14 17:45 SANTA PONSA – CD CONSELL A

GABRIEL FIOL ALZAMORA

11/10/14 19:30 POLLENÇA I PORT A – SINEU RICARDO MOREY CAMARA
11/10/14 17:00 SON OLIVA – ALGAIDA RAMON LLABRES GALMES
11/10/14 20:15 PILARES LA SOLEDAD – A LLUBI RAUL TORO HIDALGO
12/10/14 17:00 PINA – SOLEDAD ATº EMIL. JUNQUERA TALAVERA
12/10/14 17:00 LLORET – XILVAR JONATAN CACERES FERNANDEZ
12/10/14 17:00 ARTA – SP. SANT MARÇAL

DAVID TARILONTE ZOILO

12/10/14 16:30 BINISSALEM B – INTER MANACOR FCO. CAÑADILLAS ESPADA
12/10/14 19:30 SON FERRER – PLA DE NA TESA MANUEL GOMEZ GOMEZ
12/10/14 17:00 SANT JORDI A – ARENAL JAVIER LLAMAS DOMENECH
  

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 7)

Los comentarios están cerrados.