Sports de ca Nostra

Segunda-B ; Resultados para todos los gustos en un fin de semana cargado de amistosos

segunda-bLas maquinarias de los distintos equipos se siguen engrasando y prueba de ellos son los amistosos jugados los dos últimos días. fuente segundab.es

 

CD Estradense 0-0 RC Celta B

Pontevedra CF 0-1  RC Celta B (Borja Iglesias)

Salmantino 0-2 CD Guijuelo (Garban y Chuchi)

Ciudad Rodrigo (Marcial) 1-2 CD Guijuelo (gol en propia del Ciudad Rodrigo y Carreño)

UD Socuellamos  (Santi Cabeza) 2-0 Albacete B

Arenas de Getxo 0-4 SD Amorebieta  (Xabi Etxeberria, Goiria, Eneko Unda, Izaro)

Badalona  (Fran Bea) 1-1 Prat  (Ferri)

Montanyesa  (Pedro) 1-1 Sant Andreu  (Xavi Jimenez)

Almacelles 0 -3 RCD Espanyol B  (Jafar, Pirulo 2)

UE Olot (Rojas) 1-0 FC Barcelona B

Marbella FC (Narváez) 1-2 UD Melilla  (Nacho Aznar y Pedro Conde)

Algeciras CF 1-0 RB Linense

San Roque de Lepe  (Aguilar) 1-1 Real Betis B  (Jesús Muñoz)

FC Cartagena 0-3 RCD Mallorca  (Agus, Brandon y Abdón Prats)

Granada CF B (Wilson Cuero, Álvaro García, Casi y Bravo) 4-1 Al Shamal SC (Said)

 

 

SÁBADO

Zamora CF 0 -4 Real Madrid Castilla  (Cristian Benavente 2, De Tomás, Medrán)

Condal (Rueda pen, Juanín y Mori) 3-2 UP Langreo (Otero y Calvillo) Copa RFEF

Cultural Leonesa (Higinio) 1-2 Real Oviedo (Bautista y Héctor Font)

CD Palencia (Conde) 1-4 UD Logroñés (Iker Alegre pen, Ubis 2 y Ander Gago)

Selaya 2-1 CD Tropezón

CD Numancia B (Edipo pen) 1-2 Real Valladolid B (Dani Vega 2)

CD Mosconia 0-0 CF Marino de Luanco (Álan Ávila y Naya)

Burgos CF (Gabri, Beñat Alemán y Carralero) 3-2 CD Numancia (Vicente e Ito)

AD Alcorcón (David Rodríguez) 1-1 Getafe CF B (Moha)

Urraca 0-3 Bilbao Athletic (Néstor Salinas, Santamaría y Williams)

Deportivo Alavés (Tejera pen y Despotovic pen) 2-0 CD Tudelano

Sestao River  (Jito) 1-0 Racing Santander

Real Sociedad B 0 – 0 Barakaldo CF

Trival Valderas (Altares) 1-0  RSD Alcalá

Trival Valderas 2 -0 AD Colmenar Viejo

Almazán 0-6  CD Guadalajara  (Marc Mas 2, Rida 2, Toledo, Noman)

CD Toledo  (Rufino, Rubén) 2 -1  CD Leganés 1 (Carlos Alvarez)

Beasain  (Lander) 1-0 Real Unión

La Roda CF 0 – 1 UB Conquense  (Pituli)

CA Osasuna  (Onwu) 1-0  SD Huesca

Basconia  (Jimeno)  1-1  SD Leioa (Yurrebaso)

Burjassot 0 – 0 CD Alcoyano

Poblense 1-2 At. Baleares  (Nando, Torres)

CF Badalona  (Manu Balda) 1-2  UE Sant Andreu  (Ton Alcover, Nuha)

La Nucia 0 -2  Elche Ilicitano  (Nico, Tamayo)

CD Eldense (Guardiola, Jefte) 2-0  Ontinyent

RCD Espanyol B (Mamadou, Marc Roca, Pirulo, Jafar 3) 6-0 Viladecans

Novelda  (Ibra) 1-1 Hercules CF (Acevedo)

Castellón  (Tomas Ruso, p.p) 1-1  Huracán CF  (Txomin Barcina)

Vilafranca 0-5  Lleida Esportiu  (Putxi, Miramón, Ekhi, Osado 2)

Banyoles 0-1  UE Olot  (Rusca)

Ascó (Genis)  2-1 CF Reus (Masqué) – Copa Catalunya

Sabadell (Riau, Sotany, Ernest) 3-0  Villarreal CF B

Ejea 0-2 Real Zaragoza B (Pablo Moreno 2) – Copa RFEF

CD Olimpic 0-0 Beniganim

CD Olímpic 0-0 UD Alzira

Olímpico de Totana 0-3 La Hoya Lorca CF (Pau Franch, Ortiz y Ortuño)

CD Fuente Obejuna 1-2 Córdoba CF B (Sebas Moyano 2)

Sevilla Atlético (Borja Lasso) 1-0 Atlético Malagueño

Lorca Deportiva 0-7 UCAM Murcia CF (Javi Gómez, Titi, Hugo Pérez 3 y Nono 2)

Recreativo de Huelva 1-1 Cádiz CF (Josete)

Lucena CF (Domingo) 1-2 Real Jaén (Urko Arroyo y Sutil)

CF Villanovense (José Ángel) 1-0 Arroyo CP

Arroyo CP (Kevin) 1-2 CP Cacereño ( Medina y Toni)

CF Villanovense (Salvi) 1-0 CP Cacereño

Los comentarios están cerrados.