Sports de ca Nostra

Sorteo oficial Copa del Rey ; 1 y 2 Eliminatoria a partido unico

sorteo_de_coparey_640x406La PRIMERA ELIMINATORIA, a partido único, se celebrará el día 3 de septiembre de 2014 con los siguientes enfrentamientos actuando siempre como local el primero de los equipos de cada emparejamiento:

(1) RACING CLUB DE FERROL SAD – ATLÉTICO ASTORGA FC
(2) UD SOMOZAS – CD VAREA
(3) RS GIMNÁSTICA – CD LEALTAD
(4) REAL AVILÉS CF SAD – CLUB MARINO DE LUANCO
(5) BARAKALDO CF – CF TRIVAL VALDERAS ALCORCÓN
(6) SD LEIOA – SESTAO RIVER CLUB
(7) CD IZARRA – CD ATLÉTICO GRANADILLA
(8) CD PUERTOLLANO – CD TERUEL
(9) SD HUESCA SAD – CD TOLEDO SAD
(10) GIMNÀSTIC DE TARRAGONA SAD – CD ATLÉTICO BALEARES SAD
(11) CD ALCOYANO – SCR PEÑA DEPORTIVA
(12) HÉRCULES CF SAD – CD ELDENSE
(13) CD SAN ROQUE DE LEPE SAD – CÁDIZ CF SAD
(14) MARBELLA FC – RB LINENSE
(15) FC CARTAGENA SAD – UCAM MURCIA CF
(16) LA HOYA LORCA CF – CF VILLANOVENSE
(17) REAL OVIEDO SAD – SD AMOREBIETA
(18) UD CORNELLÁ – REAL JAÉN CF SAD

Quedan EXENTOS de la Primera eliminatoria:

CE L´HOSPITALET
CD GUADALAJARA SAD
CF FUENLABRADA SAD
ZAMORA CF
LLEIDA ESPORTIU TERRAFERMA
CD MIRANDÉS SAD
CD GUIJUELO

La SEGUNDA ELIMINATORIA, a partido único, se celebrará el día 10 de septiembre de 2014 con los siguientes enfrentamientos actuando siempre como local el primero de los equipos de cada emparejamiento:

CD MIRANDÉS SAD – GANADOR ELIMINATORIA (1)
CD GUIJUELO – CE L´HOSPITALET
LLEIDA ESPORTIU TERRAFERMA – CD GUADALAJARA SAD
GANADOR ELIMINATORIA (11) – GANADOR ELIMINATORIA (10)
GANADOR ELIMINATORIA (16) – GANADOR ELIMINATORIA (9)
GANADOR ELIMINATORIA (6) – GANADOR ELIMINATORIA (8)
GANADOR ELIMINATORIA (13) – GANADOR ELIMINATORIA (3)
GANADOR ELIMINATORIA (14) – CF FUENLABRADA SAD
GANADOR ELIMINATORIA (7) – GANADOR ELIMINATORIA (2)
GANADOR ELIMINATORIA (4) – GANADOR ELIMINATORIA (5)
GANADOR ELIMINATORIA (18) – ZAMORA CF
GANADOR ELIMINATORIA (15) – GANADOR ELIMINATORIA (12)
REAL SPORTING DE GIJÓN SAD – REAL VALLADOLID CF SAD
REAL BETIS BALOMPIÉ SAD – UE LLAGOSTERA
RC RECREATIVO DE HUELVA SAD – SD PONFERRADINA SAD
DEPORTIVO ALAVÉS SAD – CLUB ATLÉTICO OSASUNA
GIRONA FC SAD – CD TENERIFE SAD
RCD MALLORCA SAD – UD LAS PALMAS SAD
REAL MURCIA CF SAD – CE SABADELL FC SAD
CD LUGO SAD – AD ALCORCÓN SAD
ALBACETE BALOMPIÉ SAD – REAL ZARAGOZA SAD
CD LEGANÉS SAD – CD NUMANCIA DE SORIA SAD

Queda EXENTO de la Segunda eliminatoria:

GANADOR DE LA ELIMINATORIA (17)

Fuente RFEF

Los comentarios están cerrados.